Eugene_ Женя, в твоих словах про то, что одному дал гаишнику, другому не дал есть истина. Не хочу

не повезло со мной гаишнику... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Eugene_

Женя, в твоих словах про то, что "одному дал гаишнику, другому не дал" есть истина.
Не хочу тебя учить, но если перестроить твою фразу, она может быть более конструктивной и менее обидной.))
Тогда диалог будет конструктивным, а не превратиться в пинание друг друга. К сожалению, многие ветки заканчиваются только склоками.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

я че та не вижу...разницы 2-а дня ТО просрочил или 2-а года без ТО ездишь...а вы видите????
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Мне тоже встречались нормальные ребята. Был случай за городом, обгонял на двухполосной дороге (уже и не вспомню марку авто). Начало обгона - прерывистая слева еще была, только поравнялся с обгоняемым - пошла сплошная (кстати, знака "обгон запрещен" за положенные ... э сколько там метров? ... не было). Дорога впереди чистая. Обгоняю, завершаю маневр, через 50 метров тормозит гаишник. Объяснил что и как, тот понял, попросил больше правил не нарушать. Поблагодарил и поехал дальше.

В Москве, в принципе, днем гаишники больше внимания уделяют безопасности движения. В том смысле, что не тормозят по всяким пустякам, если маневр был зрячим и не представлял угрозы дургим участникам движения. Они стараются таким образом не создавать пробок и не провоцировать ситуации, когда может случиться ДТП. У меня брат двоюродный когда приезжает с Украины то иногда недоумевает: "А чего это у вас гаишники никого не штрафуют?"
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Andrey N ,
а я разве хамил? Когда?
Оскорбил? Чем? Тем, что сидел и перечитывал заполненый протокол или сверял статьи КОАП с тем, что мне инкриминировали? На мой взгляд, это нормальная ситуация, когда человек проверяет такие документы. Более того - это мое и ваше право.

Соглашусь с вами, что @!#$о ходит по кругу. И сделаю такой вывод - не надо предвзято относиться к людям и не надо на них вешать свои проблемы. + Относись к любому так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Собственно, именно так я и отношусь. Мои первые слова, сказанные гаишникам в тот вечер: "Добрый вечер". Но вечер перестал быть томным сразу после того, как за допущенное мною нарушение начался шантаж и вымогательство. Это не взаимосвязанные вещи.

То, что некоторыми расценивается как мое злорадство - так это просто констатация факта: теряя время со мной на копеечном вобщем-то штрафе, молодой человек всеми мыслями желал побыстрее заняться вымогательством куда более крупной суммы с пьяного водителя. Как только они его остановили - тут же прискакали и другие.
Почему то уверен на 100%, что протокола о задержании этой "Волги" у них в архиве нет!!! Если кто-то сомневается, то пусть тогда мне объяснит, на какие деньги гаишники покупают иномарки (тазы у них не котируются). Не на зарплаты же...

Мы со своей стороны часто поступаем по-человечески, понимая, что людям надо кормить свои семьи, что у них нет образования, что их накажут жестоко (это описанная вами ситуация). Однако есть встречная проблема - ни вас, ни меня ведь никто за уши не тянет по этой жизни. Почему если вы или я потеряем работу, то это наши проблемы? Ведь никто не будет вдаваться в подробности, что у вас семья, дети, больные родители. Вы также уверены, что когда вы работе, то обязаны честно и профессионально выполнять порученную вам работу. А почему в этом случае должно быть по-другому?
Я отказываюсь понимать такие слова как:
- им мало платят
- они постоянно рискуют собой
- милиции не из кого набирать сотрудников
- и пр.

Уверен, что ситуация в ГИБДД и милиции отнюдь не случайна. Она выгодна в первую очередь руководству этих структур, которые внутри построены по принципу хорошо известных всем финансовых пирамид.

С уважением к вам.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Gillan

)))
Клавишами сложно передавать мимику, интонации, эмоции, в конце концов.
Тон мой дружествен и не обличает тебя не вчем.
Я рассматриваю ситуацию так: Моя попытка сказать "хотите снимайте" рассматривается мною же как резкость.
Посему термин "хамить" я приминяю к себе. Если для тебя это оценка более резкого поведения - я менять его не могу.

Есть такая наука - о целенаправленной речи, и называется она "Риторика".
Ты ставишь цель и фразами идешь к ней. Риторика не есть наука о "красивой" речи, она именно о целенаправленной.
Теперь ответь сбе, какую цель ты подсознательно поставил перед собой, когда сказал "хотите снимайте, я отсюда посмотрю?"
На мой взгляд (модет ты меня поправишь, фраза то твоя) это попытка доминирования, желание показать"хрен меня воьмете, устал я от вас, но живым не сдамься"..
Именно такую постановку вопроса я и рассматриваю как резкость, ведь все тоже самое в 1 случае ты сделал по другому, результат был тоньше и легче... Не так ли?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: QuiZ (---.krastel.net)
Дата:   давно

Прочитал все....
По многим вопросам хотелось высказаться, многое зацепило, так как сам стал попадать в такие ситуации (раньше были корочки общественного совета-сразу отпускали)... Но вот ведь в чем @!#$а - рассуждаем мы тут, сожалеем, некоторые, наверное, и нервы тратят, а воз-то и ныне там и там будет. СМЫСЛ? Мне кажется надо не просто обсуждать и обсасывать. Я предлагаю формировать стратегии общения. Комментировать ситуации и помогать друг другу быть более грамотными и подкованными в законах и пр. документах.
А вот меня постоянно бесит когда меня просят открыть багажник. Я открываю рычагом и говорю - смотрите. Они - нет сами откройте. В зависисмости от свободного времени я начинаю перепираться, но потом все равно иду и открываю. А что делать? Начинается же тогда элементарное "доставание". А ведь по закону положено, чтобы при досмотре багажника были свидетели. Кстати, а сотрудники ГИБДД могут быть свидетелями?
Вот.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Блин какие все правильные, и взяток гаишникам не дают...
В ПДД дофига статей которые писали маразматики, и не нарушает их только инвалид...
Взять к примеру ограничение скорости по немагистральным трассам 90 км/ч, а ведь таких дорог большинство...
И что, уважаемый Евгений, ты на них тоже не превышаешь 90 км?
А если гаишник за превышение остановит, ты предпочтешь заполнить протокол, не глядя подписать, а потом убить день на очереди чтобы квиток показать?
Если дурацкое правило обойти нельзя я предпочту на месте договориться с гаишником, и день жизни на этом сэкономлю...
от полтинника не обеднею, а нервные клетки не восстанавливаются
2Gillan: На мой взгляд у тебя мелкое нарушение, и я бы на твоем месте не ходил...
Я тоже как-то поспорил с гаишником, он говорил я правила нарушил я говорил нет, закончилось все тем что он мне отдал документы и сказал:"Ты мне еще попадешься". А нефиг придираться...
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Idle [Кемерово] (---.tck.ru)
Дата:   давно

ст.12,35; ст.12.36 - хороший аргумент при наличии желания снять номера

Mazda Capella Wagon SV-2000
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Andrey N

Дружественность вашего тона не вызывала у меня сомнений. Если мои слова вдруг воспринимаются вами как агрессивность с моей стороны - простите меня, не хотел резкости, тем более не с чего мне ее вам демонстрировать.

Вы абсолютно правы, когда говорите, что фраза "снимайте, я отсюда посмотрю" это попытка доминирования. Но только не потому, что "хрен меня возьмете, устал я от вас, но живым не сдамься", а потому что это попытка доминировать В ТОЙ СИТУАЦИИ. Я еще раз повторю, вымогать деньги и шантажировать меня начал сотрудник автоинспекции. НЕ Я ПРЕДЛАГАЛ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ И РАЗЪЕХАТЬСЯ (как и в первом случае, кстати). Моя позиция была абсолютно адекватная - да, нарушение, нет талона, потому что был в командировке и пока еще не успел. Если моих объяснений недостаточно, то применяйте ко мне законные и обоснованные меры. Иными словами, пожалуйста, пишите протокол. Но инспектор не захотел этого делать сразу, потому что он БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН ВО ВЗЯТКЕ.
В первом случае разговор велся примерно также. Только тот инспектор, видя, что мне понятен смысл его угроз и всех попыток манипулирования, а также НЕПРАВОМЕРНОСТИ его же собственных действий, просто не стал усугублять ситуацию для себя. И предпочел синицу в руках (50 рэ), а не журавля в небе (заполнение протокола, который могут просто выкинуть в помойку или же последующее участие в суде).
Должен отметить, что в обоих случаях я разговаривал вежливо, сохраняя ровный тон, не допуская матерных или иных оскорбительных слов и идиоматических выражений, могущих оскорбить сотрудника правоохранительных органов. Боже меня упаси!!! В конце обеих встреч пожелал: "Всего хорошего".

А что касается Риторики, то гаишники ею владеют несколько хуже, чем той же Софистикой.


P.S. Спасибо за совет, но что произойдет потом, если я все-таки не явлюсь на разбор?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

: Gillan

))
Можешь мне не ВЫ-кать - я еще не помер))

Ничего не произойдет, если не явишься.
Формально, тебе должны прислать повестку явиться на разбор.
Но на разбор чего? Постановление уже есть, штраф определен.
Разбор нужен только тогда, когда ты пишешь Жалобу на вынесенное постановление. В противном случае цель может быть одна - убедиться в уплате штрафа. Можешь этого тоже не делать - срок жизни постановления - один год. Не взыскали - выброси его)).

Любой человек хочет быть оцененым. Подсознательно.
Посему я говорю - ты отстаиваешь свои Права. Молодец. Но, пожалуйста, делай это "мягче" - за тобой еду я! )) Ведь этот испектор же на меня наедет, я же на него тоже наеду!)) И что будет? Фигня.

Конечно, меня на этой "встрече друзей")) не было. И если все было "тихо мирно" - замечательно, если нет - буду повторяться, что еду за тобой))

Надеюсь, из моего настоящего поста можно сделать вывод, что я не обвиняю и не журю тебя?))

Хотя мне кажется, я иногда делаю все жеще и резче, чем описал ты)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024