2 Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru) Корреляция -- это зависимость между случайными

СМИ о нашей Акции-2. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)

Корреляция -- это зависимость между случайными процессами. Носят ли действия Лысакова случайный характер или они детеминированы? Вот в чем вопрос. Мне кажется, Лысаков не борется за права трудящихся, хотя и призывает "дешевый бензин автомобилистам, нет осаго" и пр. Он лишь претворяет в жизнь свою ressentiment (жажду мести) государственной власти. Чтобы это доказать, нужно проследить его биографию по форуму. Ярким доказательством можно считать его заявления в администрации президента "Вы за все ответите".

Экономическая абсудрность его требований легко компенсируется популизмом. Если бы он призывал сколотить профсоюз и защищать права праворуких от произвола их начальников и требовал повышения зарплат, я бы поверил в искренность намерений. Во-первых шанс получить в репу от работадателей намного выше, чем быть замученым на Лубянке. Во-вторых -- это дало бы сразу ощутимый результат.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Опаньки... вся команда в сборе, сейчас ещё всякие Зомбиё подтянуться и понеслась п...а по кочкам.
А что вы кстати с Иевлевым так возбудились по поводу указаний тов. майора или на воре шапка горит?
По поводу Венесуэллы и Норвегии (кто ещё в западной Европе нефть добывает?) уже всё обсудили и к словам Юрия добавлять нечего так что смените пластинку уважаемый. Кстати если не влом поищите ещё нефтедобывающие страны где стоимость бензина на внутреннем рынке так стремительно растёт (у меня не получилось).
Сидение в инете это не только казённыйтрафик, но и рабочее время или его тоже как грязи?
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Резюмирую
те кто считает, что рост цен на нефтепродукты на внутреннем рынке и как следствие рост цен на авиабилеты, общественный транспорт и т.д., но при этом думающие, что главное много работать (просиживая при этом казённый трафик), и никуда не совать свой нос это патриоты.
Остальные которые стали задумываться почему ценники на АЗС переписывают каждую неделю (и куда идут деньги), почему несмотря на то что доходность по ОСАГе сопоставима с наркобизнесом (и опять же куда идут деньги) и почему тарифы опять хотят поднять - это космополиты, революционеры и т.п.
Логика обалдеть.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вообще, если уж говорить серьезно, тут спор о двух концепциях: либо поднять доходы "дорогих россиян" до европейских, либо снизить цену на бензин до венесуэльской:))
Предлагаю личные наезды ограничить ( к -=VIT=- это не относится, я ничего кроме ругани от него не слышал. Ему можно.)
Давайте уже к Иевлеву в ветку, тут длинная уже наросла...
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Задача - установить сдерживающий фактор и вернуть ситуацию с ценами под общественный контроль. И это вовсе не противоречит законам рыночной экономики или интересам российского государства.
----------------------------------------------------------------------------------------

Ваша позиция мне ясна. Мне тогда не понятен один момент. Если вы производите допустим автомобили, и хотите иметь 300% прибыли. Вы были бы довольны "общественным контролем" над своей деятельностью? Если бы общественность сказала - никаких 300%! Вот тебе 25% прибыли, и арбайтен, а то завод сожжем. Думаю, что такая ситуация вас бы не устроила. Как хозяина. Как собственника.

Мой пример не совсем корректен с точки зрения того, что автомобили не являются "товаром первой необходимости". Ситуацию, которую вы описали про интервью с заправщиками я уже проходил давно, когда работал с одной нефтяной компанией. Тогда бенз стоил 6 руб. И вот по секретным каналам прошла инфа о том, что в следующем году бенз будет стоить 12 руб. Инфа тогда была похожа на фантастику - еще бы: сразу в два раза за год! Народ (не бедный надо заметить) запричитал: поставим машины в гараж! Однако, через год цена на бенз стала 12, и ничего... народ ездил как раньше. Действительно, бенз попадает в такую категорию, что спрос на него падает медленнее, при повышении цены. Это и есть эластичность, о которой вы говорили. Однако, о какой эластичности можно говорить при 10% снижении спроса на 100% увеличении цены. Да это почти прямая линия. И так будет всегда. Однако, бензин повлияет на спрос во всех категориях товаров, кроме "товаров первой необходимости", и тут кривые их эластичности прогнутся до нельзя - а вот это уже инструмент для саморегулирования.

Еще хотел спросить, а какие формы общественного контроля вы планируете реализовать? Признать нефтяную отрасль естественной монополией и загнать под рамки закона об ЕМ? Государственное дотирование? Госрегулирование цен в нижнем сегменте рынка? Поясните, чего вы пытаетесь добиться, и какими методами?

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Занимательная дискусия у Вас вышла !!
Но вот мое предложение , чтоб не кипело:
http://www.muenchen-ru.de/modules/sojus01/images/produit/bier_3bogat.jpg
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)

Извините, товарищ майор, сразу не признал. Рапорт о проделанной работе и детализцацию по IP трафику представлю незамедлительно по каналам КЗИ.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---):

лат.Correlatio - взаимозависимость
И не лезьте в тервер, пожалста. Тервер лишь использует некоторые понятия, т.е. является следствием. Берите раньше, смотрите глубже. Потом будете меня учить русскому языку и иже с ним знаниям.

Вам лишь кажется, что Лысаков избрал главной линией своего движения месть власти. Еще раз повторяю, я лично беседовал с Лысаковым, я был рядом в те первые дни и еще намного ранее с этим человеком беседовал в теплой и дружеской компанмм. Ничего подобного не видел в его глазах. А Вы где были? Вот надо было приехать в Москву в те дни и пообщаться элементарно с человеком, может тогда и по-другому бы сейчас себя вели. И если уж на то пошло, то лично я его упрашивал, подстрекал действовать, защищать наши права (его, мои и софорумчан). Особенно тяжело ему было на это пойти, учитывая тот его месячный принудительный отдых благодаря всей той грязи, вылитой здесь в его адрес, ИМХО.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Однако, о какой эластичности можно говорить при 10% снижении спроса на 100% увеличении цены. Да это почти прямая линия. И так будет всегда.

Речь шла о том, что такое понижение спроса носило временный характер и спустя некоторое время вернулось к первоначальному положению.

> Однако, через год цена на бенз стала 12, и ничего... народ ездил как раньше.

Про то и речь.

Пример с машинами вы сами же признали не самым удачным. Один товарищ привел недавно в пример цены на огурцы:))

> и тут кривые их эластичности прогнутся до нельзя - а вот это уже инструмент для саморегулирования.

Ну и с чего бы вдруг? Просто разорятся производители тех товаров, кто не сможет сбалансировать свой топливный баланс при новых ценах. Причем ладно бы шла речь о эффективности - но ведь тут-то получается скорее внешнее давление на бизнес.

С таким же успехом московские чиновники задирают аренду в городе - и в центре никакой бизнес не в состоянии её оплачивать, кроме игорного. Ну и если довести ситуацию до логического конца - в городе не останется булочных и продуктовых лавок, зато на каждом углу будут игровые залы. Изменилась структура, и кому от этого хорошо?

> Еще хотел спросить, а какие формы общественного контроля вы планируете реализовать?

Есть закон об ЕМ, есть механизм акцизов итд. Вы сами перечислили вполне разумные способы. В конце концов, у правительства достаточно ручек, чтобы крутить гайки. Единственно, чего у них нет - это политической воли для решения вопроса топливных цен. Захотят - и будет завтра же и дешевый бензин, и топливная биржа, и хозяева ВИНКов будут довольны (хотя вслух будут рыдать о своей бедности и несчастности). Достаточно перераспределить потоки денег и не отжимать в стабфонд все целиком. Ведь сейчас ситуация доведена до абсурда, согласитесь?
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)

Очень надо, Вас учить... Просто воспользовался удачно выбранной Вами аллегорией.

В те, "трудные" дни, я как раз был в Москве на выставке. На форуме предлагал, в т.ч. москвичу встретится, никакой обратной реакции не увидел. Настаивать и напрашиваться не в моих правилах.

На самом деле, для меня до сих пор остается загадкой, как москвич ухитряется вызывать столь противоречивые мнения. Иногда, мне кажется, что Вы правы в своей оценке, но по большей части склоняюсь к противоположному мнению.

Если бы Вячеслав периодически не делал странных заявлений, уверен, сторонников у него было бы намного больше.

Раз мы уж начали, на 19мая.ру, была одна из последних статей Москвича, где он представлялся трезвомыслящим и взвешенным организатором. Но один момент, буквально штрих, который мне крайне не понравился -- как он отзывался о своем соратнике. Дело конечно, ихнее, но если обо мне так отозвался мой начальник, заявление уже лежало бы на столе.

Таких штрихов -- полно, именно из них и создается картина. Ничего страшного, в том, что мы критикуем москвича и СВ я не вижу -- зла ему никто не желает, наоборот, мы проводим совместное бетта-тестирование политического движения.
По хорошему, с вас пива надо стребовать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024