2 yurik_nsk Насчет стран xUSSR -- никто за красивые глазки бабло не башляет. Если есть у метрополии

СМИ о нашей Акции-2. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 yurik_nsk

Насчет стран xUSSR -- никто за красивые глазки "бабло не башляет". Если есть у метрополии интерес -- она даст -- нет -- заберет обратно. Пример -- Хусейн. Нужен был -- кормили и закрывали глаза на его выходки, надоел, и понадобилась дешевая нефть -- разутюжили. То же самое будет и с остальными. Впрочем, это мимо темы....

Что есть средний доход? Доход всех бомжей Гарлема если сложить с доходом Билла Гейтса -- это будет средний доход? Скандинавы, насколько мне известно, под влиянием социалистов борятся за уменьшение разрыва между самыми богатыми и бедными слоями населения. Но у нас при совке, доходы не сильно различались. Однако, норвеги и тогда жили лучше.

Удобно опираться на абсолютные величины -- скажем ВВП на душу населения выраженный не в национальной валюте, а в каких-либо универсальных единицах -- золотые рубли, баксы, евро и пр. А вот тут многое становиться непонятным. У меня есть такие цифры:
# Валовой внутренний продукт (ВВП), 2002 г.* 1 520 728 млн. кр. = 217 млрд. баксов
# Валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения, 2002 г. *: 335 108 кр. 41 000 баксов.

Российский ВВП на рыло составлял по тем временам 8.000 долларов, и общий 8000*100 млн = 800 млрд. долл.
Как это понимать? Страна с населением меньше чем в Москве зарабатывает немногим меньше чем вся Россия?

Кстати, откуда известно, что стаб фонд Норвегии много меньше нашего? У меня другие сведения...

Насчет фамилий ты не прав в корне. Когда у правителя была фамилия Рюрик, а не Ельцин(а), мы жили не хуже скандинавов. :))
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

vlm, уважаемый, сперва Вы обозвали Венесуэлу - банановой республикой, к Вам подключился VIT, рассказав - как там мало машин и что там ничего не производят кроме нефти и бананов, и поэтому бензин там стоит копейки.
Я Вам сказал, что Вы не правы, что Венесуэла – не может является банановой республикой, что качество жизни там выше, чем в России, специально для VIT посчитал что автомашин (в соотношение к населению) там больше.
А Вы сейчас даете мне определение банановой республики!!!!

Vlm, далее Вы пишите - «В понедельник стало известно, что Джордж Буш дал указание своим помощникам разработать стратегию «сдерживания» Венесуэлы и Уго Чавеса....».
Тоже не понял это к чему??? Может, кому-то это и стало известно в понедельник, но вообще-то, это началось 1998г., когда на выборах победил Чавес, став президентом и сменив курс с проамериканской политики. Предприятия ТЭК, принадлежавшие до этого именно американцам были национализированы. До 1998г. основным поставщиком нефти для США являлась, как раз проамериканская Венесуэла. После прихода к власти Чавеса Венесуэла перестала быть проамериканской – именно с этого момента американцы и пытаются вести стратегию «сдерживания». Кстати, именно тогда появился очередной крылатый «бушизм» Буша, который в своей речи (до словно не помню, но по смыслу так) сказал следующее – «На днях я встречался с президентом Мексики и договорился о поставках в США мексиканской нефти, таким образом, мы больше не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа».
Более того, я Вам скажу, что сейчас Чавес в определенной степени ведет пророссийскую политику – Газпром и Лукойл участвуют в разработке новых газовых месторождений, да и по вооружению сейчас ВС Венесуэлы переориентированы на российское.
Все - это конечно, вызывает недовольство у американцев!!!

PS сорри за небольшой офф…
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: veg (195.68.139.---)

Вовсе не хотел обидеть дружественную страну и ее президента Уго Чавеса. Да продлятся годы его светлого мудрого правления. Однако, мы вели разговор о странах с рыночной экономикой, и противопоставляли им другие страны. Пусть они будут называться не банановыми республиками, а скажем, энергетическими монархиями.

Отрадно, что еще находятся на планете мудрые правители, которые строят жизнь в своих странах не по американскому образцу. За что, их часто наказывает госдеп США,
и включает в "Ось зла". Но мы, как в старые добрые времена, поможем им, поставками образцов советск... т.е. российской техники.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

2vlm, а кто Вам сказал, что там не рыночная экономика???
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Автор: veg (195.68.139.---)

Да Вы шутник, батенька. :)))
Впрочем, допускаю, что сегодня или неделю назад там была рыночная экономика. С большой натяжкой... Даже Чавес оказывается два раза "сидел", причем один раз будучи президентом.

Сказать, по правде, после Ваших слов, я засомневался было, в правильности своего предстваления об этой республике, как о бесконечно меняющейся последовательности разных хунт и авторитарных режимов. Посему, порылся в гугле.
Вот неплохая ссылочка: http://www.krugosvet.ru/articles/63/1006362/1006362a1.htm

Если кратко: ввп на рыло по состоянию на 2002 г. порядка 4000 баксов, 90 процентов -- нефтянка. Остальные экспорт аллюминия, стали, азотных удобрений. Сельского хозяйства нет. Растительности нет. Населена мачо в количестве 24 млн.чел. :)

Протяженность железных дорог -- 300 км. (Меньше чем от Ростова до Туапсе). Этим кстати объяснется количество машин. Но почему то кажется, что сотых мерсов у них в стране меньше чем у нас в Чалтыре. 80 процентов населения -- бедные, 40 за чертой. Не густо.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если честно я тихо о.@!#$.в.а.ю. от постов господ типа vlm OldB и т.п. времени на аргументацию у него нет, но написать где он учился и какой он умный время находится. Если нет недосуг приводить аргументы не @!#$ участвовать в споре.
Думаю уже невооружённым глазом видно что половина наездов на Москвича ни что иное как выполнение заказа, приказа, задания тов. майора, как хотите называйте. Посоветую хотя бы действовать не так топорно, а то уши за версту торчат. Я допустим никогда не был сторонником позиции Москвича по крайней мере в части его политически@!#$ждений, но замечу, что сейчас он оказался умнее вас т.к. на первый план у него вышла именно защита экономических интересов большинства участников этого форума. Я не имею ввиду господ типа Иевлева которые утверждая, что руководят предприятием (есть правда большие сомнения на этот счёт) и вполне в таком случа могут себе позволить новый Авенсис, а то и покруче.
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Тов. майор! Тревога! Нас спалили!!!

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для такого умного выпускника плехановки у вас автомобили как-то не очень, конспирируетесь наверное. Кстати образование (хорошее) это ещё и умение хорошо объяснять и отвечать на вопросы кратко и аргументированно это присутствует в ответах Юрия (ну разве что немного кучеряво на мой вкус).
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

А если серьёзно - уже зарекался сам себе: не спорить в ветках относительно сегодняшних действий "СВ" и Вячеслава Лысакова. Ну не согласен я с сегодняшним курсом - ну и флаг мне в руки! :) Тож самое, касательно околоэкономических рассуждений. Меня трудно переубедить, но и мне трудно кого-то убеждать ввиду того, что времени катастрофически не хватает. Выскочишь в инет, на скорую руку прочтешь, кое-как сумбурно ответишь - и опять с головой в работу :)
Ежли кого своими постами обидел - звиняйте. Не было такого приказа у меня - обижать! :) Чую, товарищ майор голову мне открутит за самоуправство! :)
Успехов и удачи.

ЗЫ: Не всякий, кто руководит предприятием, может "позволить себе новый Авенсис, а то и покруче" :) В том случае, если есть более приоритетные направления, куда можно потратить деньги. У каждого это по своему. У моего бывшего шефа доход сравним с моим. Тока у него Альфа-166 за сорокет, а у меня две "балалайки" общей стоимостью в три раза меньше :(. Тока ему под полтинник, и у него уже всё есть в этой жизни, а я тока начинаю это всё приобретать :) И впереди еще ой, как много всего...

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: СМИ о нашей Акции-2.
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

О, только отпостил... как чувствовал, что мои машины вызовут вопросы :)
Да могу, могу я себе позволить дорогую машину. Все будет нормально, я уверен :).

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024