Спасибо, Иевлев. Инфа интересная, но не совсем понятная. Кстати, не видел этого сообщения до твоего

Справка. Структура цены на бензин - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Иевлев. Инфа интересная, но не совсем понятная.
Кстати, не видел этого сообщения до твоего ответа. Видимо, в потоке флейма утонула ветка.

Сдаётся мне, цифры перемешаны и поэтому исковерканы....
Например, налог на добычу полезных ископаемых платит только добывающая компания, и соответственно, при переделе и продаже в абсолютной величине эта цифра снижается, не показывая истинной плачевной картины.
У тебя есть расклад по всей цепочке от добычи до бензобака? Т.е. отделно, как складывается цена на добытую нефть, произведённый бензин, привезённый, складированный и проданный?

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вау....

Иевлев, переходим на личности и указанием на грамматические ошибки? Считал вас выше этого... Спорить не собирался, а просто высказал свое мнение, о чем было прямо указано...

И, кстати, коль источником ошибок является журнал "Эксперт", почему мое мнение принято так близко к сердцу?

Вы уж простите, но напоминаете москвича с его "новой газетой"... Впрочем, можете не отвечать... Ветка, как и вы, в дальнейшем, будут игнорироваться...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Муха
Вы все давите на какие-то мифические ошибки, давйте уж укажите на них конкретно. Видимо, и игнорированием пригрозили, не сумев ничего найти.
А то какой-то абсурд получается - я не должен обижаться на упреки в неназванных ошибках, пусть и не моих, а Вы взяли и обиделись на упреки в фактических своих ошибках.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>персонально, местоимение Вы лучше писать с заглавной буквы,

Негласные правила сетевого общения утверждают, что обращение в форуме на "Вы" с большой буквы говорит о негативном настрое к собеседнику.
На работе у себя, в деловой переписке - пожалуйста, это допустимо и даже принято, а в форуме всё не так. Imho, это самое "Вы" придумали у нас в России - стране рабов, стране господ. В Пиндосии с большой буквы пишут "I" и наоборот "уоu", видимо себя как-то больше любят. И это правильно. Можт и нам начать перенимать передовой опыт, глядишь и жить лучше будем?...

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Для Иевлев (82.138.8.---):

Соглашусь, что серьезные вопросы, да ещё усугубляемые экономическими выкладками, на автомобильном форуме обсуждать бесполезно. Кроме ругани ничего не получится. Ведь политика - это серьезное дело, а наш форум - в основном - место для развлечений.
А за информацию - большое спасибо.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> А повысив цену на бензин можно получать 20%. Что и имеет место быть. И будет и дальше, поскольку с 01 августа размер экспортной пошлины на нефть повышен со $136 до $140 (в мае было $102). Правда, стабфонд пухнет.

Ну. Вот и чудесно.
То есть компании гонят нефть за бугор, отнятую прибыль компенсируют, задирая цены на внутреннем рынке - а политическое руководство страны все устраивает, ибо в результате стабфонд разносит от дурных денег.

Что и требовалось доказать.

Теперь растолкуйте, что следует делать в этой ситуации обычным гражданам. Платить за топливо все больше и больше? Ну, это понятно. Так и делаем. Но все-таки? Где предел роста цен? Что может служить сдерживающим фактором?

Сделайте же какое-нибудь осмысленное предложение, что ли? По сути? А то оранжевые протесты вам не нравятся, это понятно...
а какие нравятся? красные? коричневые?
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Vit34rus
Думается, что максимум, на что можно рассчитывать, и то в среднеближней перспективе, так только на то, что при росте(какое-то время) цен на бензин правительство все же уступит здравым требованияим нефтяников и начнет оставлять им часть денег, да еще, по примеру США, укажет, что это целевые деньги на реконструкцию и модернизацию; отменит пошлину на вывоз мазута.Только после этого сможем рассчитывать на стабилизацию цены.
Поэтому и невнятный лозунг оранжевых должен быть конкретизирован: "Поделитесь деньгами с нефтянкой" или как-то так.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 ИгорьА :
Imho, это не информация, а какая-то сборная солянка.
Убеждён, что цены на сырьё и соответственно налоги, должны быть разными для внутреннего и внешнего рынков, а не как сейчас. Тогда будет лучше всем нам.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Иевлев

Я у тебя хочу спросить вполне искренне и без подъе... НУ почему тебя постоянно тянет на оскорбления и личности, а? Я на тебя сейчас не наезжаю - искренне не понимаю... Ну ты же не глупый парень - уверен - ты ведь можешь выбросить из обращений выпады и оскорбления....
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 mesier
По всей цепочке раскладки у меня нет, только то, что уже написал.
По ведению переписки - ну, может я и динозавр в этом вопросе, просто раз освоив такую дисциплину, как делопроизводство, не забиваю себе голову разностильностью, и в сети, и по работе "зимой и летом одним цветом".
Ну, а уж запятые - это на автомате должен каждый.
Забавный факт - не знаю, как где, но в Москве есть "Курсы врожденной грамотности", где все же не полагаются на врожденность, а примитивно в течение 2-3 недель натаскивают людей писать грамотно. Мою хорошо образованную дочь с входной оценкой 91 балл подтянули до 99, а одного мальчика из их группы - с 14 до 91!

Кстати, обратили внимание, как грамотно пишет москвич? И заслуженно гордится этим.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024