2 Иевлев Боюсь закончите Вы свою жизнь, подобно Сократу. :) Есть что то у Вас общее.

Справка. Структура цены на бензин - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Иевлев

Боюсь закончите Вы свою жизнь, подобно Сократу. :))
Есть что то у Вас общее...
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

2 Иевлев

бедненькие, несчастненькие нефтяники-газовики-энергетики...копеечку получают маленькую, самолетов личных не имеют, санаториев от Сочи до Владика у них нетути, и в Америку толпами не ездют каждый год в отпуск, и в трубопроводы-то они деньги не вкладывают (нету у них лишней денюшки)...и проч

Что вы на "Эксперт" ссылаетесь? Статейку там не Вайсман или Фирсман ли из Роснефти заказал?

Я думаю, что ты понимаешь - дело не только и не столько в акцизах и налогах. И не в бедненьких, "не могущих" развиваться нефтяниках, а в во внутренней экономической политике. В частности, в грамотном планировании использования фондов, а их дофига и больше. Только фрадкоф с кудриными-грефами ссат: боятся ошибиться. Да, и зачем: еще пару лет и на Богамы навсегда. А тут ответственность за инфляцию (возможную) на себя брать, да и тяну, похоже не хватает.

ИМХО

З.Ы. На "ты", потому что Иевлев хамишь (см. свой второй пост в этой ветке). В пинципе плевать, но тогда на ты.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Налицо совершенно предвзятое отношение к Иевлеву. Можно сказать травля по политическим мотивам.

Кто нашел для себя обидным приравнивание своих умственных способностей к к способнотям правительства? Или господа считают себя настолько искушенными в государственных делах, что одное сравнение приводит к закипанию "возмущенного разума"?
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Viator
Есть только один способ возвысится над "...фрадкофым с кудриными-грефами..." - предложить свою "...внутреннюю экономическую политику. В частности, в грамотно спланировать использование фондов...".
Только Вы, равно как и я, и весь форум, этого пока не сделали, поэтому
"...см. мой второй пост в этой ветке...".

2 vlm.
Нас с Сократом роднит тяга к цикуте:-)
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

>>Нас с Сократом роднит тяга к цикуте:-) <<

Вот, вот, я о том же. Даже знаю последние слова, которые Вы услышите, после АФТАР ЖЖЕТ. :)))
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 : Яповод
Ну, соврали, соврали ведь, чего уж там хорохориться:-)
Захотелось блеснуть на фоне "серого Иевлева", ради красного словца не пожалел и репутацию.
Да я не в обиде, бывает. Только вот в совет Ваш с классиками не въехал - кого или чего я примерить-то должен? Да еще логически выверено?
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Мальчик, покажи пальцем, где я соврал? даффай
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Яповод, да ладно тебе! На самом деле разницы между приведенным тобой "вольным пересказом" статьи и приведенным Иевлевым "вольным пересказом" этой же статьи - практически нет.
Ну что вы как малые дети! :) Хорош ругаться вообще по явным пустякам :)

Все Иевлев озвучил,
- и про разность выхода готового продукта из сырья (мне лично пофиг как это сказано: как в твоем варианте "14%" или как варианте Иевлева "из 1000 литров сырья - 140 литров готового продукта"),
- и про вложения правительства США в НП отрасль большой суммы (у тебя "$50 млрд.", у Иевлева звучит "$52 млрд."),

Единственное отличие, которое мне удалось увидеть, это про отсутсвие у нас должного количества НПЗ. Иевлев оговорился только о том, что они неэффективно расположены по территории такой огромной страны, а вашем тексте прямо: "у нас меньше НПЗ в 10 раз, чем в США"

Нападаете на человека почём зря... Только за мысль, что "при отсутствии инициативы правительства по модернизации отрасли, можно предложить вариант НЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ, а использовать побочный продукт неким "рациональным" образом - а именно, разработать и производить авто, работающее на мазуте". Это настолько утопично, что даже такой закоренелый циник как я, понял, что это шутка :) Завершающий штрих этой шутки, придавший ей политический окрас (это про "оранжевую тему"), может и не привнес в неё "изюминки", однако выступил "красной тряпкой" для начала атаки :)
А доля истины в этой шутке есть: требование "Даешь бензин по 10 руб.!" и мысль "Давайте создадим авто на мазуте, раз руки до модернизации отрасли не доходят" - одинаково утопичны! :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Яповод,вы уже как бляха у салобона...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Яповод. (213.141.155.---)
Дата:   давно

меня возмутило другое. Если текст идёт как справка, с целью показать структуру цен на бензин, то надо
1) явно указать источник информации
2) не писать отсебятины

я этих двух пунктов не увидел и отписал, что читал статью в Эксперте, где это подано под другим соусом. Цифры привел по памяти. Уже потом оказалось, что автор в совершенно другом месте написал источник... Тем не менее считаю, что это подло и низко по вышеприведенным двум причинам.

а классику все мы читали, только вот непонятно, как она ко мне относится.

удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024