-Структура цены на бензин включает 12 параметров, причем более половины стоимости - это налоги. Их

Справка. Структура цены на бензин - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Андрей Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

"-Структура цены на бензин включает 12 параметров, причем более половины стоимости - это налоги. Их четыре: налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ) - 8,11%; налог на прибыль-10%;НДС - 15,25%; акциз - 17,64%. Около 30% - прибыль производителей и продавцов.-".
Я, честно говоря, не понял, что мешает снизить цену бензина на АЗС с 15 до 10 руб, т.к. все приведённые Господином Иевлевым цифры являются относительными, т.е. 15,25% НДС он и в цене 10 руб будет таким же, да и всё остальное в структуре мало изменится, доля абсолютных (т.е. в конкретных цифрах, например 450 руб за тонну добытой нефти налога на добычу) увеличится остальных уменьшится незначительно. Вот только так не любимые Господином Иевлевым "оранжевые", имхо, практически единственные, кто говорит о высоких ценах на бензин
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Андрей Тюмень
Вы невнимательны - я не дергал из разных источников, я просто пересказал один источник - журнал "Эксперт". Не нравятся цифры- могли бы дать свои, да только у Вас их отродясь не бывало.
А про футбол не парьтесь - не тот размер. Для сведения сообщу, что в своё время правительство США вложило в модернизацию нефтепереработки $52млрд! А Вы говорите-ножной мяч-...

2 Andrey N
<Правильно я ...понимаю, что ты не считаешь фразу "наш форум не умнее критикуемого нами правительства" оскорбительной для окружающих?>
Вы понимаете правильно.
Тем более, что в итоге никто ничего не предложил. Ни в правительстве, ни в форуме. Так что знак равенства правильный. Потому что верный:-)
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Андрей Тюмень .
Ну, давайте посчитаем. При цене в 15 рублей прибыль равна 4,5 рубля. Предлагаемое снижение цены на 5 рублей что заберет из цены? Прибыль всей цепочки и еще 50копеек налога на неё. А другого источника нет, все остальное в прежних размерах уже изъято. Ну, и что будет?
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Crown888 (83.217.211.---)
Дата:   давно

Цифирки правильные, только вот они все в процентах.Задаем вопрос-от чего? Часть от цены конечной бензина, а самая главная фишка - от нефти. И вот тут получается "кино и немцы!"- цена нефти на внутренний рынок выше,чем на внешний. Мало того, даже бывшим друзьям, украинцам,в то время под Януковичем, российские компании продавали нефть дороже,чем на Россию и внешний рынок.
Мучать цифрами не буду, в сети все есть.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев: почему то вас так не любят на форуме :) многие посты превращаются в грызню. Мой вам совет: долго не спорьте, ведь трудно переубедить оппонента по интернету.

А поводу "наших баранов" - все очень похоже на правду. Только вот прибыли думается, мне, побольше чем 30%. Тем более что эту прибыль получает сначала добывающее предприятие, потом перерабатывающее, потом продавец. Это ведь только сверху кажется что только одна фирма работает от скважины до бензоколонки, а на самом деле внутри того же "ЛукОйла" много всяких ООО "Одуванчик" и каждый должен получить прибыль.

Так вот, снижать цены на бензин можно именно за счет этой прибыли. Как это сделать - другой вопрос.
А по поводу того что выгоднее продавать нефтепродукты за бугор, то это вообще легко можно контролировать квотами.

Только не надо это доверять "оранжистам", ведь они такая же коммерческая организация, и им не достался кусочек пирога, а так хочется.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, спорите вы интересно. А я глуп, как сивый мерин в этих вопросах, но хочу спросить. Если оранжевые снизят цену до 10 рубликов, будет ли дешевле рейс "Вашингтон (Нью-Йорк) - Москва", а то совсем хоть от Родины отказывайся! В штатах снова резко выросла цена на бензин, еще на прошлой неделе можно было заправиться у нас за 2 бакса галон, сегодня же 2,25. Хоть велик покупай, мать ити!
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> будет ли дешевле рейс "Вашингтон (Нью-Йорк) - Москва", а то совсем хоть от Родины отказывайся!

А я уже отказался в этом году...

шестьсот баксов почти - из Нска во Влад и обратно.

Вот еще один пример Полной Ж_о_пы...
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Автор: Crown888 (83.217.211.---) пишет.
>>>Мучать цифрами не буду, в сети все есть.

Покаж! Я хочу разобраться хоть чуть-чуть.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

При всем моем неприятии позиции г-на Иевлева, нужно ему отдать должное за неплохую инфу, им предоставляемую для общественного анализа. Я раньше замечал, что более 50-ти процентов в конечной стоимости бензина составляет налог в разных его проявлениях. Это, ИМХО, возможно только в нашей стране, особенно учитывая уровень потребительской корзинки для сравнения с ценой топлива. В США, насколько мне не изменяет память, налоги в конечной стоимости топлива составляют 25-27% (пока ссылку не дам, просто на память из анализа АиФа 2-х годичной давности). Т.е. по сути, мы переплачиваем гос-ву (не нефтянникам, заметьте) лишние 30 %. Делаю такой вывод, что Америка развивается на получаемые с топлива налоги в 27%, а Россия элементарно эти нефтедоллары копит, никуда не вкладывая (полагаю, что в один день этот стабфонд может неожиданно испариться). Может быть у народа российского не было бы столько недовольства, если бы они ощущали заботу со стороны гос-ва в каком-либо денежном выражении. Конечно, гос-во не должно разом повысить зарплату бюджетникам и прочую пенсию. Но, ИМХО, оно должно вкладывать эти деньги в развитие, т.е косвенным путем влиять на зарплаты населения. Сколько у нас предприятий разных отраслей в элементарном заднем месте, мягко говоря, находятся - это разруха! Правительство прикрывается тем моментом, что вливание свободных средств, полученных с продажи нефти по хорошей цене, в общий денежный оборот приведет к инфляции. Но Правительство не просчитало тот момент, что поднятие цен на топливо опять же приводит к инфляции. Дак лучше бы инфляция была от внедрения ден средств в развитие производств, чем от банального повышения цен на топливо в связи с новой налоговой ставкой.

Что видим: элементарно можно снизить на 25-30% (до фактически 11 руб за литр) цену на бензин, уменьшив налоговое бремя нефтемагнатов. Еще можно их подвинуть в цене путем контроля за каждой стадией производства: от разведки и добычи, до конечной цены на АЗС. Ну и, ессно, нужно заставить/помочь модернизировать их производство, чтобы выходило более качественное топливо и меньшее кол-во мазута.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Коля!! Которы из Симпсоновиля...

Вазьми в руки каркулятор и дай по кнопкам!!!!

Литр бинзина стоит у вас 15 руплей!!! У нас он стоит 18,50 это 92 которы регуляр.... и 19,50 стоит 95 а есть еще 98.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024