2 TurboD С Вашим предложением соглашусь,кроме снижения цены.Такого от роду не бывало, да и не надо.

Справка. Структура цены на бензин - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 TurboD
С Вашим предложением соглашусь,кроме снижения цены.Такого от роду не бывало, да и не надо. Надо эти средства аккумулировать и направить на развитие отрасли, в первую очередь на производство высооктанового топлива, во-вторую- на строительство новых мощностей, там где их нет - чтобы поменьше возить. Тогда предложение сбалансируется со спросом.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (---.ostrov.net):

Добавлю, желательно все эти средства направить не на развитие только этой отрасли, но и любой другой, нуждающейся в финансировании и гос контроле. Похоже, на данный момент такого не добиться, имея только разговоры об этом в гаражах...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Иевлев

Цитата:
2 Andrey N
<Правильно я ...понимаю, что ты не считаешь фразу "наш форум не умнее критикуемого нами правительства" оскорбительной для окружающих?>
Вы понимаете правильно.
Тем более, что в итоге никто ничего не предложил. Ни в правительстве, ни в форуме. Так что знак равенства правильный. Потому что верный:-)


Так вот это и есть пример "перехода на личности".
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Alexel (213.234.195.---)
Дата:   давно

Иевлев он же Наумов он Осмаков, просто чиновникам делать нечего. Вот и удваивают ВВП как могут
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

пракически все верно автор написал, у меня отец занимается уже 30 лет топливными делами....

нефть дорожает очень стремительно, скоро будет рекордные цены, еще одна проблемма в этом истощение запасов, добытчики это понимают...
незнаю как с бензинами, отец занимается тсм, дизелькой, мазутом, так вот, цны на столько высоки что уже рыбаки, рыбацкие компании уже не могут вывозить такие цены, уже вскоре часть судов встанет на прикол, спрос на рыбу падает, затраты большие на промысел, топливо растет.... короче вскоре будет Ж.О.П.А.
думаю и с бензином будет вскоре так же......
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Иевлев надергал цифр из журнала Эксперт, а мыслей оттуда по поводу как сделать лучше не привел. Вернее привел свою мыслю - перевести всех оранжистов на мазут. Гениальное решение, впрочем что от него еще ожидать.

А мысли в журнале Эксперт приводятся такие. В США более 300 НПЗ, у нас в стране 30. Строительство одного НПЗ обходится порядка 2 млрд долларов. Кроме того США влили в частные компании, занимающиеся НПЗ 50 млрд долларов. (заметьте, еще раз повторяю, в ЧАСТНЫЕ компании). Влили с целью еще больше увеличить процент выхода бензина из тонны нефти. У нас в стране выход порядка 14%. В США до апгрейда НПЗ было порядка 50%. Сейчас в ряде НПЗ выход порядка 90% высококачественного бензина.

Если кому интересно, могу привести точные выдержки из журнала. А иевлева на мазут перевести - много ума не надо. Хоть в салон по уши залью.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Яповод
А вот и неправда Ваша, батенька - Иевлев как раз пересказал мысли журнала "Эксперт". Специально для нас с Вами перепишу свои же тексты рядом с Вашими, сможете сравнить(когда захотите):
Ваш<В США до апгрейда НПЗ было порядка 50%. Сейчас в ряде НПЗ выход порядка 90% высококачественного бензина>
Мой <без модернизации переработки о стабилизации цен на бензин можно только мечтать - наши орлы из тонны нефти получают ажно 140 кг бензина, а в США их орлы - только 500кг>
Кстати, точная цифра - до 94%!
Мой<в своё время правительство США вложило в модернизацию нефтепереработки $52млрд! >
Ваш<Кроме того США влили в частные компании, занимающиеся НПЗ 50 млрд долларов>
Ваш<Иевлев надергал цифр из журнала Эксперт, а мыслей оттуда по поводу как сделать лучше не привел. Вернее привел свою мыслю - перевести всех оранжистов на мазут>
Мой< анализ не мой, а взят из журнала "Эксперт">
<я не дергал из разных источников, я просто пересказал один источник - журнал "Эксперт".
< Надо эти средства(налоги) аккумулировать и направить на развитие отрасли, в первую очередь на производство высооктанового топлива, во-вторую- на строительство новых мощностей, там где их нет - чтобы поменьше возить. Тогда предложение сбалансируется со спросом>
<на вопрос что же, все-таки, делать, попробовал что-то там промемекать:правительство должно уступить здравым требованияим нефтяников и начать оставлять им часть денег, да еще, по примеру США, указать, что это целевые деньги на реконструкцию и модернизацию; отменить пошлину на вывоз мазута>
Так что поздравляю Вас - соврамши, как сказано классиком.

А также прошу заступничества у Andrey N :-). Ну, как это понимать прикажете - типичные нападки на мою личность и сплошные её же оскорбления:
< Гениальное решение, впрочем что от него (меня) еще ожидать>
< вас так не любят на форуме :) >
< Господин "Иевлев (82.138.8.---)" - какая-то серая личность>
И это на фоне моих ничьих интересов не задевающих, не персонофицированных, где-то даже смиренных постов!
Если не будет положен конец этому бесстыдству и гонению рабочего человека, последую совету другого классика - "Брошу мир и уйду в монастыР".
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

в начале поста говорилось о регулировании цен на бензин. Вопрос то на самом деле именно в этом, то есть если экономические меры не помогают, может стоит задуматься об административных. А вот доводы о том, что у нефтяников не хватает денег, извините, просто смешны. Скорее правильно говорить, что денег меньше, чем им хотелось бы. Денег у них вполне хватает, вот куда их вкладывать - вот это дейстивтельно вопрос.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 DK
Согласен, добровольно эта сволочь деньги в развитие не вложит, это не мы, частники, начавшие с нуля, продолжившие с минуса (после дефолта) и генетически стремящиеся к развитию. Этим все досталось на халяву, психология у них временщиков (тот же Ходорковский), многие в детстве слаще морковки ничего не ели и сейчас оттягиваются (тот же Абрамович). Их нужно гнать палкой и угрозой тюрьмы - этот язык они только и понимают. Но и палка и тюрьма могут только воспоследовать мерам экономического принуждения. А это посложнее палки, может, поэтому и Фрадкову не по уму?
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Иевлев, давай еще в разных местах форума поначеркай выдержек. Тогда окажется что ты вообще везде прав. Тем не менее рекомендую для начала фразы классиков сначала примерять на себя. Также рекомендую делать правильные логические выводы из своих же постов, а не сваливать всё на оранжевую революцию. А твои "выводы" и выпады в сторону оранжистов, Ходорковского и многих других не умнее болтовни первоклашек.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024