2 Viator Нестыковочка получается - то одно знаете точно: .за грефа (не буду) решать, у меня совсем

Справка. Структура цены на бензин - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Viator
Нестыковочка получается - то одно знаете точно: "...за грефа (не буду) решать, у меня совсем другие задачи и работа в жизни. Каждый должен заниматься своим делом...", то другое, еще точнее:
"...не в налогах дело, а в неумении правительства распорядиться ИЗБЫТОЧНЫМИ финансовыми средствами...". Может, уже пора бы, и определиться - то ли пение, то ли танцы, поскольку Ваша правда - трещать ни к чему, когда можно просто "посидеть" молча.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Иевлев

Я отступлю от правила и попробую высказать свое мнение "по экономическому вопросу".

С точки зрения Корпоративного управления, качество работы Менеджмента компании оценивается стоимостью акций на рынке. Повысилась - молодцы. Понизилась - плохиши.
Я не беру сейчас пример с повышением курса акций за счет выплаты крупных дивидентов по ним. Это - признак продажи компании за счет повышения ее стоимости на рынке.

Так вот, стоимость барелля растет - растет стоимость нефтяных компаний. И ни фига делать не надо. Не надо мучиться совершенствованием системы. И бардак там жуткий. Так что довольны тут все, кроме Потребителя. Ну а если все заинтересованные стороны ситуация устраивает - зачем улучшать то?

Я еще не говорю о том, что Менеджмент нефтяных компаний может вступит в сговор с Советом Директоров и играть на рынке ценных бумаг за счет инсайдеровской инфрмации))))

Так что кроме меня лично этот бардак с ценами всех устраивает.))
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

2 Иевлев

Ну, Вы же понимаете, что "работать", это не совсем то же, что @!#$еть? Вот. У Грефа, это работа, которую он, как всяких временщик, делает под себя. А у меня - потрещать. Имею право.

Кстати, если Вы думаете, что у Вас это не так, то, имхо, Вы ошибаетесь...:о)
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

2 Andrey N

"С точки зрения Корпоративного управления" - я не понимаю, но вот с этим: "И ни фига делать не надо. Не надо мучиться совершенствованием системы. И бардак там жуткий." согласен. А зачем что-то делать? С кем биться и кого "пробивать" как говорят? Нафиг? Когда можно и так пожировать, детей в London, сами на Фиджи рыбу ловить, на край, в Куршавель погонять.

Мотивация у них может быть...нет, ЕСТЬ! Только ВЛАСТЬ. Не унюхивается власть (читай "еще большие бабки") - пальцем не пошевелят. Видать, пока этой части еврейского сообщества власти не видать...некоторое время. Вот и не чешутся, и не будут.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

Ницше велик несколькими словами: Заратустра, болезнь и ВЛАСТЬ. Мудр был, болезный.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Viator

Ну, тут больше не Еврейской, все-таки.... Лукойл... Не евреи.... В большинстве...Был еврей - свои же Лукойловцы его и мочканули.....
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

согласен, про НИХ я просто "подозревал", а их "наши" залечили. Только ненадолго это и в цене бензина это никак положительно не отразится.
Вот еще раз попытаюсь синтезировать, коагулировать роящееся (в голове):

- власть
- бабки
- временщичество
- рвачество (русско-еврейский характер)
- интеллигенствование на взлетном поле, когда нужно действовать (это послабее роится).

ничего нового, впрочем.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Andrey N
Но ведь есть еще одна крупнейшая корпорация - Российская Федерация, и у неё есть менеджмент - и аналог Совета Директоров и аналог Собрания акционеров. Только вот дела в этой корпорации идут криво и косо, её стоимость, например, валится на 10..12% в год. Оценка ясна - плохиши. Вроде как должны "...мучиться совершенствованием системы...", да вот чего-то не мучаются.
Коренные дефекты этой корпорации в том, что Собрание акционеров "проходит" раз в 4 года, большинству акционеров до лампочки положение дел - они себя даже и акционерами-то не ощущают, а у меньшинства сильно урезаны права - они и на работу-то нанять могут только ограниченный круг управленцев, от которых даже четкого плана работ не потребуешь!
Изредка мизерное количество акционеров - революционеров переодевается в цветные одежды (чаще оранжевые) и шумит под окнами дирекции, пужает её Божьим и народным судом. Да вот только дирекция особо не шевелится даже от угроз, ибо "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа", молчаливому большинство которого еще надобно годами объяснять, систематически объяснять цели и задачи революции (которые еще надо бы самим уяснить, а то диапазон от банально-продажного правозащитничества до нелепых экономических требований), показывать выгоды,которые она сулит, искать среди него союзников и попутчиков. Расширять этот круг, нарабатывать критическую массу, с которой воленс-ноленс придется считаться любой власти. Словом, см. богатейшее ленинское наследство.
А что есть сегодня? Одне благие намерения, борьба за все хорошее против всего плохого + за бензин по 10 рублей. Маловато будет...
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Иевлев, нормальную статью из норамльного журнала переписал, и что в этом плохого? Я сам читал в "Эксперте" эту же статью.
Чего вы все на него набросились-то? Ну если есть у кого другие данные так оперируйте ими, а то сразу наезды какие-то.
 
 Re: Справка. Структура цены на бензин
Автор: Viator (195.239.80.---)
Дата:   давно

2 Иевлев

"Но ведь есть еще одна крупнейшая корпорация - Российская Федерация, и у неё есть менеджмент - и аналог Совета Директоров и аналог Собрания акционеров."

не, ну не до такой же степени в кураж входить, Иевлев! Соображать надо. Теорию подобия представляете? Так вот, вы модель 1:42 авто сравниваете с промышленным экземпляром. И что получается, представляете?

Причем модель 1:42 - это РФ, а не ОАО там Лукойл какой-нибудь. Несоответствие получается имеено, имхо, из-за:

"
- власть
- бабки
- временщичество
- рвачество (русско-еврейский характер)
- интеллигенствование на взлетном поле, когда нужно действовать (это послабее роится).
"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024