2 Andrey N А я вовсе и не предлагал .отводить войска от демаркационной зоны.. Я предложил вывести

Бесплатный совет израильтянам. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Andrey N
А я вовсе и не предлагал "...отводить войска от демаркационной зоны...". Я предложил вывести войска с оккупированной территории сектора Газа (кстати, поганейшее место) на территорию Израиля.
И в соответствии с доктриной комбата остановить войну на границе.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Иевлев (82.138.8.---)

А чем плоха, та "моя" позиция,которую вы озвучили? Я не говорил,что понимал все ваши темы, поскольку в большинстве они очень болезненные и соответственно сложные, но ощущение четкое сложилось, что вы точно не понимаете о чем пишите, хотя текст складывается с видом эксперта.

Тимур, Казань (---.fatum.ru)

Я и не критикую его вовсе, просто в области,допустим,менациональных проблем всегда можно беззастенчиво порассуждать, поскольку такие разговоры не требуют специальных глубоких познаний.
А то,что были и другие жертвы,то это конечно бесспорно,но при чем здесь муссирование темы? Если вы общались на тему войны с внятными иностранцами, то могли заметить, что они тоже не понимают почему при безусловной основной роли СССР в разгроме Германии, мы с своей идеологии фактически приватизировали победу и отвели себе в той войне роль единственногог победителя. И миру это надоело. И они правы, без них не было бы победы. Но мы то кричим (по крайне мере официальная пропоганда) о другом. Так что каждый о своем.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Lutch (---.wplus.net)

Где Вы увидели насмешки над жертвами? Про них вообще ни слова не было. Было про т.н. "Холокост" -- некий собирательный образ, используемый в пропаганде. Сейчас есть еще словечко поновее -- интифада. Но не стоит это слово связывать с жертвами террактов, по одной простой причине. Нигде в мире, нет специальных слов для обозначения войны с конкретной нацией. Попробуйте назвать каким-нибудь другим словом, кроме терракта гибель ВТЦ, взрывы в Москве, Лондоне и пр.

Вот я взял, на гугле набрал "оккупированные земли израиль"
Что мы видим: http://www.jerusalem-korczak-home.com/ant/d_r.html

Дмитрий Радышевский
ОККУПАЦИЯ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА
...
Тысячи анти-израильских пропагандистов крепко усвоили рецепт, разработанный сперва в КГБ, а затем в европейских и американских пи-ар компаниях, обслуживающих ООП: для Запада слово «оккупация» однозначно отрицательно и этим единственным словом (с вытекающими «правом нации на самоопределение» и «борьбой за независимость») надо крыть любые факты.

Могут ли защитники Израиля найти магическое слово, которое окажется сильнее «оккупации»? Это должно быть тоже – одно единственное слово. Слово правды, которое будет сражать любые атаки лжи.

Это слово существует. Это – Геноцид.
...
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Lutch
Ваша позиция ничем не плоха, но, увы, и не нова:-). Честное слово, не чаял увидеть реинкарнацию печально известного"токаря Иванова" с его бессмертной фразой: " Я Солженицына не читал, но знаю!".
Только в нашем с Вами масштабе это прозвучало, как <Я не... понимал все ваши темы...поскольку они ...сложные, но ощущение четкое сложилось, что вы точно не понимаете о чем пишите>.
То есть, если мои, незатейливые, в общем-то, посты, Вам все-таки недоступны, то я (sic!) не понимаю, что наваял. Изрядно сказано! Умри Lutch, лучше не напишешь! Даже о приличиях....
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Иевлев

Не получиться такой ход. "пустот" не бывает. Клич "наших бьют" работал всегда. И вместо "регулярных сил Израиля" будут "нерегулярные". Ну а дальше - эскалация конфликта. Иначе - резьня. Ультра радикальные "крылья" палестинских партий пойдут с "нерегулярными" в вооруженное сталкнование - что автобусы взрывать, если вот оно - живое "мясо"... Вобщем Сербия-Албания-Черногория-Абхазия-Грузия.....
Тут как не крути - хищник, почувствовав кровь, уже не остановиться, будет убивать "по привычке" а не "для пищи"....Потом - экстренное заседенание ООН, кто все предложил - опять Иевлев)) ну, дальше, сам понимаешь)) вызов в ООН "на ковер"))
 
 евреям нужны его советы?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

азохн вэй, да успокойтесь, никто ВАС не обижает, это же не перекличка евреев...
а еще "самые умные..."
хи-хи...
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

curren

ЗЫ. на прекличке евреев и оканье и гхеканье. самые умные не мы - те кто получил помощь от государства, а в новый кибуц ехать не хочет.))
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Иевлев (82.138.8.---)

Темы поднимаете часто сложные, но затем когда пытаетесь высказать по ним свое мнение или рецепт их решения, а уж тем более даете бесплатный совет, все что исходит от вас в вашей писанине емко характеризуется - чушь.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Крематор (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

если как в песне "Back in USSR", то на России можно ставить крест
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Иевлева обвинили в "усложнении темы".. хотелось бы понять почему? Конечно тема еврейства болезнена сама по себе. Любой, попросту вслух сказавший слово "еврей" рискует заработать ярлык либо антисемита либо сиониста. В зависимости от изначальной позиции критикующего. Любопытно было бы так же узнать и мнение авторов некоторых постов о том что такое "еврей" вообще? Значение этого слова? Отличительные признаки? Внешние? От европейцеы? От арабов? Есть ли отличия на уровне генотипа? насколько оправдвны претензии на "богоизбранность" , а ведь они присутствует и в официальной идеологии еврейского государства. Насколько оправдано отождествеление библейской Палестины с нынешней?(Именно такое оттождествеление и позволило создать еврейское государство там где евреев было меньше чем арабов во все времена). О чем вообще повествует Библия и где можно было бы локализовать события там происходящии? (во всяком случае точно не в сегодняшней Палестине) Вопросов много. Значительно больше ответов. Какие из них хотя бы приближаются к истине?

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024