2 Автор: Иевлев (82.138.8.---) >>У Вас невольно получилось, что рабы и евреи синонимы. Не говорите

Бесплатный совет израильтянам. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

>>У Вас невольно получилось, что рабы и евреи синонимы...

Не говорите так, а то чего доброго меня в антисемиты запишут. :))
Однако, вряд ли можно предположить, что на постройке египетских пирамид были задествованы свободные добровольцы из племени израилева. Хотя, кто их знает, может фараоны боялись такое дело поручить оным, и привлекали своих граждан для прохождения альтернативной службы.

Увы, Третья Книга Царств, ничего не содержит по поводу национальной принадлежности строителей. Упоминается некий иностранный мастер Хирам, и говориться о том, что евреи не секут в рубке Ливанского кедра. В конечном итоге храм пострен мудрейшим из царей, а не какими то иностранцами. :)
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Ув. г-н Иевлев, вы правы, мои познания в истории вещь в себе, я себя не отношу к корефеям истории, поэтому и не завожу подобные бестолковые темы, тем более что эта тема очень щепетильная, не форумная так сказать. А Вы, со своими однобокими познаниями пытаетесь быть Моисеем, советуете целому народу с богатой историей, как ему поступить. Спорить с Вами нет никакого желания, жизнь моя ещё не на исходе и далеко ещё до кульминации, а в пустую или нет, не Вам кивать в мою сторону.
И последнее: не надо так по хозяйски заявлять, что чуть ли не в Вашем гараже я себя исторически не проявил, и не ищите подсирал, среди внимательных форумчан, которые Вас моментально поддержут и засыпят проклятиями в мой адрес.
Здоровья Вам и всем Вашим родным и знакомым.
С уважением Степан Степаныч
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 vlm
Не только в рубке дерева были задействованы иноземные спецы. Там же говорится и о закупке ювелирки, драгметаллов, чего то еще, навскидку и не упомнишь, но вроде бы всё, кроме финансирования, получено было по импорту:-)
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Степан Степаныч
Не относя себя "...к корефеям истории...", Вы, кажется, относите себя к "корефеям" воспитания и толкования. Поверьте, также безосновательно. Меня воспитывать не надо, принимайте таким, какой есть, или не принимайте, воля Ваша. И перетолковывать мои слова не стоит, Гараж я не приватизировал, с чего это Вам вздумалось?
А на вопросик-то мой Вы сочли за благо промолчать (<кто эти загадочные <люди, которые арабо-израильскому вопросу посвятили всю свою жизнь, и то не докапались до истины, но советов никому не давали>?).Не в обиду, но весьма красноречиво промолчали.
Хотел бы и извиниться. Из-за неточного построения фразы вышло, что я Вашу жизнь считаю прожитой впустую. Это не так, я имел в виду только упоминавшихся Вами псевдоученых и Ваше же понимание причин отсутствия советов с их стороны.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Слово "еврей" в переводе с библейского языка, означает "беглец", "переселенец". То что библейские евреи представляли собой не национальную, а конфесиональную группу достаточно очевидно. Причина их "исхода" так же очевидна: смена у властной вертикали идеологической обслуги (жречества) и государственной идеологии как таковой. Не согласные бежали ибо метод убеждения прост - казнь. Бежали из Палестины? хмм... крайне маловероятно. Если все-таки и пытаться относится к библии как к нарративному источнику, не смотря на постоянно вносимые изменения и редактирования, то подчерпнуть можно будет только одно. События там описываемые происходят в месте где наличествет вулканическая деятельность. Где в европе имеются вулканы можете поискать сами. Кроме возможных в не очень отдаленном прошлом вулканов на Балканах (балкан-вулкан) их в Европе только два. Этна и Везувий. И от того же Везувия начинаются флегровы пустоши, и река арно течет недалеко от северной Италии. И т. д. и т.п. А в Палестине ничего из Библейских топонимов не локализуется. А что же до святынь? то ничто не мешает найдя какую либо стену обьявить её той самой "стеной плача". А еврейские языки, да-да языки , ибо их два: Идиш и Иврит, родственными друг другу не являются. Иврит язык искуственно созданный (как эсперанто) и недавно. Смысл создания этого языка в том что бы обособить евреев. Почему именно так? Дело в том что идиш не является сеитским языком не смотря на многотомное труды посвященные этому вопросу. Идиш является языком европейской группы языков и родственен древнегерманскому. По крайней мере еврей и немец общаясь на родных языках смогут друг друга понять - родственики :). Я не буду давать никому советов, но вопрос то стотит не в том уйдут ли евреи из Газы. Вопрос стоит иначе. Удасть ли арабом вернуть себе законно принадлежавшие им земли и избавится от присутствия на своей территории евреев-европейцев.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Пожалуй последнее:
если кому интересно узнать разные точки зрения про еврейский вопрос, то почитайте труды академика Кандыбы В.М., Р. Харзара,
Е. Кричевского, профессора Юнгерова П. А., Дубнова С. М., Зайца Д. В.
Будет интересно.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Степан Степаныч
А что, разве есть такой "еврейский вопрос"? :-)
Давно же считается, что евреи-то есть, а вот вопроса нет. Любая другая постановка вопроса - явная провокация! Хуже <иевлева (который) вообще провокатор>:-) И <Это еще очень кратко> сказано!
Кстати, а рекомендованные Вами <академик Кандыба В.М., Р. Харзар, Е. Кричевский, профессор Юнгеров П. А., Дубнов С. М., Зайц Д. В.><докапались до истины>? Стоит тратить время на прочтение их опусов или это именно их жизни прошли в трудах, но безрезультатных?
Да, а вот Емеля явно не прожил жизнь зря, знания имеет, и чего-то с ним даже неугомонные макаров и Микки не спорят. Вот что такое авторитет и стиль изложения учителя!
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: antonka851[Moscow] (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)
Дата:   давно

От себя добавлю: Ключевской, Пикуль, Достоевский, Горчаков (министр внешних связий во времена Бисмарка, Бисмарк его ученик). Тоолько после прочтения хотябы этой малой толики литературы освещающей Еврейские вопросы можно что-либо обсуждать, а вам милый наш Lutch прошу если не знаете не выплёскивать свои сопли обиженных на столь почтительную публику. Как писал Достоевский (свободный пересказ с сохранением сути) "Возьмите со стола любую газету, откройте и что вы там прочтёте, о том что унижают малые народы севера? или о том как голодают люди в африке? нет вы там прочтёте какие евреи бедные и как их унижают" данный факт относится и к нашему времени. Кстати никто не интересовался точными числами, сколько переселенцев находится на территории? это 500 семей! и только, а столько вони как-будто собрались весь китай на лодках на северный полюс вывозить.

И прошу вас дайте мне определение сиониста! кто это за люди такие???
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: дбф (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

для LEGENDа

хорошо самосознание работает. почему только не на родине живешь?
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: макаров.н. (---.barak-online.net)
Дата:   давно

специально для гасПаДИНа иЕвлева: шофёром на машине я работаю. а стаж у меня морской-24 года на флоте рыбном и@!#$а разного повидал достаточно. одним больше одним меньше-какая разница? правда? с уваженицем.... а про себя черкни то? или кишка тонка?? только за монитором???герой??
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024