2 макаров.н. Для интереса сообщите нам Вашу нынешнею профессию (или должность) и место работы

Бесплатный совет израильтянам. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 макаров.н.
Для интереса сообщите нам Вашу нынешнею профессию (или должность) и место работы специалиста с 25-летним стажем.
Сможем по достоинству оценить корни Вашего рвения.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: tundra (213.141.164.---)
Дата:   давно


2 Иевлев баянист ты наш, на данный момент двойное гржданство Россия и Израиль ,нахожусь в командировке в Казахстане.

У каждого есть свои причины менять место жительства.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Крематор (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата: 18-08-05 08:23

К к Zolt50
да совсем забыл "иерусалим". отождествление его с бывшым арабским городком развлечений (самонозвание - Эль-Кудс) весьма сомнительно. :) Хотя археологи и историрки от политики весьма стараются.
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

http://www.zavtra.ru/htdocs/yabbse/index.php?board=16;action=display;threadid=6784;start=0


БИБЛЕЙСКИЕ ПРЕТЕHЗИИ ЕВРЕЕВ HА ИЗРАИЛЬ" ОКАЗЫВАЮТСЯ ЛОЖHЫМИ.
По сообщениям из Иерусалима, после 70-летнего(!) интенсивного археологического исследования библейских еврейских корней в ''Земле обетованной'' ученые пришли к выводу о фиктивности претензий на территорию Израиля" евреями. Группа археологов, руководимая профессором Зевом Герцогом из университета Тель-Авива пришла к неопровержимому заключению о том, что библейские рассказы не основаны на исторической правде. Результаты этого исследования публикует сегодня "израильская" газета Гаарец. Выводы ученых сделаны на основании интенсивного исследования почвы в ''Израиле'' и Палестине. При этом не было найдено никаких свидетельств, поддерживающих претензии еврейского народа на то, что Иерусалим исторически является столицей ''израильского'' племени. По мнению профессора Герцога, дети Израиля" не были в Египте, не скитались по пустыне, не завоевывали земли Ханаанской и не были поделены на 12 племен. Государство Давида и Соломона, описанное в Библии, на деле было всего лишь малюсеньким племенным образованием. Отдельные археологи уже и ранее высказывали сомнения о правдоподобности описанного в Библии, в особенности высказываний об уровне развития израильтян". Другой археолог из Тель-Авива, желающий остаться анонимным, пришел к этому заключению еще несколько лет назад, но против него началась такая травля раввинами и лидерами сионистского движения, что он был вынужден эмигрировать в Соединенные Штаты... Теперь же, подчеркивает профессор Герцог, большинство израильских" и иностранных археологов пришли к тому же выводу нет никакого ''исторического оправдания'' еврейским заверениям о ''вечном и неделимом Иерусалиме''. Никаких материальных подтверждений, даже самых малейших, тому, что говорится в Ветхом Завете, ученым обнаружить не удалось. Израильтяне" библейского времени не оставили после себя никаких следов городской цивилизации. Свидетельства из прошлого говорят о том, что Иерусалим и другие города современного Израиля" являются делом рук совсем других древних цивилизаций - Финикийцы (Phoenician) или Ливанцы Марониты, их история более 10 000 лет до н.э. (по материалам Дели Телеграф)

по мнению Иванова и Гамкрелидзе, Южная Европа населена потомками прасемитов
Один из самых известных еврейских писателей и ученых XX века - А. Кестлер в книге "Тринадцатое колено" доказывает, что сегодняшние евреи никогда не жили в древней Палестине, а являются потомками хазар, перешедших в иудаизм в 800 годах после Рождества Христова. Такие евреи, по его оценке, составляют 97% мирового еврейства.
К таким же выводам пришел другой еврейский исследователь, Б. Фридман.

Даже название Израиль иудейские вожди украли у народа, который еще в Х веке до Р. X. отказался сосуществовать с иудейским племенем. Израиль тогда был сильной и сплоченной страной, объединяющей 10 племен, не являвшихся евреями. Иудеи были в этом союзе небольшим поселением на юге. Еврейская энциклопедия пишет, что "Иосиф и Иуда принадлежат к разным потомственным линиям", добавляя, что иудеи "по всей вероятности, не были израильским племенем". В Британской энциклопедии отмечается, что иудаизм образовался много позже того, как израильтяне слились с другими народностями, что о взаимоотношениях этих двух народов можно сказать, что "израильтяне не были евреями".
Впрочем, иудейские лидеры прекрасно понимали необоснованность своих претензий на Палестину. Недаром они, и прежде всего основатель сионизма Т. Герцль, готовы были избрать для строительства еврейского государства любую предлагаемую им территорию. В разное время это были Уганда, Аргентина, Мадагаскар.

9 марта 1912 - очередной антироссийский митинг в Нью-Йорке, на котором еврей Э. Зелигман, принадлежащий к составу профессоров Нью-Йоркского университета, доказывал, что США обязаны требовать от России предоставления евреям беспрепятственного въезда в Россию и проживания в ней. По его мнению, политикой своей в Китае США могли бы поставить Россию в такое положение, что она поспешит новым договором удовлетворить это требование.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

... если про ту в мекке что построена была в 1976 году, то построили их между прочим индусы.... а архитектором и руководителем пректа был фрагцуз....:-)))))) дык ктож дремуч мистер Иевлеев....???? поспорим кто пирамиды строил........???????????
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Позволю себе поучаствовать в столь продвинутой и интеллектуально возвышенной дискуссии:))

Гляньте сюда. Очень разумные вещи написаны по поводу.
http://www.gazeta.ru/comments/2005/08/17_e_356309.shtml
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Г-н уважаемый Иевлев,
смею заметить, что Вы тему подняли для того, чтобы выискивать оппонентов и после упражняться в красноречии и показывать свои "скромные" познания, подчерпанные из сомнительных источников, и выдавая Ваши познания за неопровержимую истину, пытаетесь раздавать совершенно глупые советы.
Есть люди, которые арабо-израильскому вопросу посвятили всю свою жизнь, и то не докапались до истины, но советов никому не давали.
Не думаю, что евреи до того тупые люди, чтобы стоять в очереди за Вашими советами. Учите историю милый человек, и постарайтесь не обзывать людей, которых Вы не знаете.
Я про дремучесть Сибири и валенок.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 tundra
Молодец, проявил гражданское мужество, признался, хвалю!
Вот только я же и предсказывал, что Ваше признание станет самым лучшим подтверждением моей правоты! Судите сам - вначале, по израильским понятиям, Вы ринулись служить в ЦАХАЛе, видимо, потом она Вам и учебу оплатила, но, увидя ситуёвину изнутри, Вы пришли к тем же выводам, к которым и я (только не водя танк), и, не дожидаясь мобилизации, пересели на запасной, российский, аэродром.
И правильно, наверное, сделали. Причины поменять место жительство весьма веские, согласен.

2 Mikka_M .
Я ж говорю, дремучий, нет, брыкается! Вы что, и не знаете, когда упомянутые мной мечети строились? Отнюдь не в 20 веке, а еще до открытия Индии, в те времена, когда Ярославна, зажимая левой рукой нос от парижской вони платочком, правой ставила свою размашистую подпись на брачном контракте рядом с крестиком своего неграмотного супруга - короля Франции. Ну, в Мекку Вас не пустят, а в Кордобу можете сгонять, лично, так сказать, лицезреть, обтесаться.
И пирамиды не евреи строили, а вот Колизей - они:-)

2 Степан Степанович
А можно узнать, кто эти загадочные <люди, которые арабо-израильскому вопросу посвятили всю свою жизнь, и то не докапались до истины, но советов никому не давали>?
Хотя, я их (и Вас) понимаю - в конце жизни понять, что прожил её впустую, тут уж не до советов, кто их станет слушать:-)
Кстати, Ваши личные познания в истории - тоже вещь в себе. Может, я чего и путаю, более внимательные форумчане пусть меня поправят, но случаев проявления Вами знания истории в ГАРАЖе не отмечено.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

>>И пирамиды не евреи строили, а вот Колизей - они:-) <<

Ну это Вы загнули...
Как раз рабы, в том числе из Иудеи пирамиды и строили. Чей проект, кто генподрядчик и заказчик другой вопрос, а строили все вместе, и евреи в том числе...
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: tundra (213.141.164.---)
Дата:   давно


2иевлев еще раз доказал что ни черта не сечет.

1. Служба в армии обязаловка хош ни хош ,максимум 3 года минимум год.

2.Учебу оплачивает сохнут и то куча условий что бы это получить.

3.Ситуевина изнутри намного лучше чем в целом по России ,думаю это бессмысленно доказывать.

Напомню ваш совет был в том что бы уйти и оставить своих ,отличный рецепт не сомневаюсь что в России так бы и сделали как это делали не раз, и после каждого раза нам было стыдно за свою страну.

Очень рад что иевлев в меньшинстве и я не краснею за ребят на нашем форуме.
 
 Re: Бесплатный совет израильтянам.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 tundra
Вы меня не лечите - у меня сведения из первых уст. Про армию, оплатившую университет её дочери, мне в самолете, по дороге в Тель-Авив, рассказала еврейка(горская), ездившая навестить родственников в Дагестане. Небезынтересно было слушать, как она честила Россию и одновременно рассказывала про пережитые ей ужасы жизни в Нетании, когда там взрывалось по нескольку раз в день, особенно на остановках для солдатских автобусов.
О такой же перспективе нам рассказала официантка в киббуцной молочной там же в Нетании (где она подрабатывала в увольнениях! сочетая это дело со службой в районе Хайфы).
2 vlm.
У Вас невольно получилось, что рабы и евреи синонимы:) А ведь рабами у фараонов были не только они, сколько там их можно было отловить в фараоновы времена на этой безжизненной земле с узкой полоской вдоль Иордана? А вот римляне пригнали уже 40000 иудеев, результат правильного исполнения заповеди "плодитесь, размножайтесь":-)
Кстати, в районе перемычки между двумя частями Мертвого моря, на утесе стоит крепость времен Ирода - Мосада. Остатки её строений хорошо бы показать Микки, чтобы развеять его иллюзии относительно уровня архитектуры иудеев. Даже из Библии наш юный неуч мог бы почерпнуть сведения о том, кто и как строил Храм на Храмовой Горе.
По каналу Культура долгое время идет цикл передач про Египетскую древность. Там палеоархеологи (почему -то их так там обозвали:-) утверждают, по крайней мере, в отношении строительства ларнакских храмов, что эти монументальнейшие сооружения строили отнюдь не рабы, а свободные жители Египта, для них эта повинность была чем-то вроде современной воинской, или, там, барщины.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024