Выпей с шефом, поговори и набей ему морду. Поймет - хорошо, не поймет - это диагноз.

Хочу развалить свою контору - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Выпей с шефом, поговори и набей ему морду. Поймет - хорошо, не поймет - это диагноз..

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Короче я понял - неплатить ЗП своим работникам - это круто! А послать@!#$..й и опустить такого начальника - это стукачество. Епануться!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Зачастую такие мнения - результат явно завышенной самооценки. Впрочем как и оценки "друга" из ОБЭП. Дело наверняка босс (если он с деньгами) замнет. А вот от ярлыка "стукачка" не избавишься уже никогда. Потому как слушать твоих объяснений про задержки и прочую лабуду никто из твоих будущих компаньонов и партнеров слушать не будет, потому как все они ходят в "шкуре босса". Им проще найти будет другого порядочного человека. А тебе может и "случайно" в неподходящий момент кирпич на голову свалиться... Причем через год, два, пять и т.д.

Послушай людей, которые советуют тебе посчитать самому проценты к з/п и наметить источники для погашения данной задолжности, обсудив все по деловому с главой компании. И будь готов к тому, что они могут оказаться значительно ниже тех сумм, которые ты себе представляешь! Сам же пишешь что вложения в этот бизнес огромные. И если они еще не окупились о каких % с дохода можно говорить? Конкретизируй договоренность по доходу и тому как его подсчитывать. Его многие по разному понимают. Удивляюсь, если ты второй человек в бизнесе и все на тебе (с твоих слов), почему ты этого еще не сделал? А позорные мысли про ОБЭП выкинь из своей головы и даже никогда не думай об этом. Будешь потом всю жизнь шифроваться, как "опущенный"...
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Мдя-а-а-а....
ИМХО, можно и в ОБЭП, только после этого готовься к кардинальной смене места жительства (другой город) и перемене фамилии, т.к. в этом городе ты станешь изгоем в рядах кандидатов в работники коммерческих структур. Кстати, не факт, что перемены помогут....
Эти 19 человек, ИМХО тебе так же по барабану, как и ты им. И твоя озвученная за них отвестветственность не более чем ширма. Есть что-то другое, о чем ты не говоришь.... Дай угадаю: может ты стал неформальным лидером в коллективе с оппозицией к шефу? Неформальных лидеров либо: 1.Отстреливают (увольняют).2. Прикармливают. 3. Вынуждают уйти. Твой вариант - третий.
ИМХО я бы как сделал:
1. Подсчитай свои деньги сам на бумаге, причем в двух вариантах - с индексацией за просрочку выплат и без.
2. Если твоему шефу так сложно просчитывать твой процент, изложи на бумаге более упрощенную формулу расчета (не себе в ущерб, разумеется).
3. Со всеми этими бумагами - к шефу. Чисто мужской разговор без соплей (как одна крайность) и взаимных оскорблений (как другая). Сухо, спокойно, с цифрами и расчетами.
4. По результатам разговора думай. Если статус кво сохраняется - добивайся выплат и уходи. Нормально, без "хлопания дверями". Нет 2 млн на развитие альтернативного бизнеса, ну что же, так устроен наш мир, иначе все бы были боссами. Прямая дорога - к конкурентам, если 1. сфера бизнеса нравится 2. менять ее не хочется 3. больше ничем никогда не занимался. А лучше всего - уйти из этой сферы вообще. Если здесь все наладил, то и новой нише наладишь. А перебежчиков-иуд нигде не уважают. Не факт, что у конкурентов в процент с прибылей залезть сможешь, а вот загнобить попытаться смогут, как вариант, скачать базу по клиентам, а потом выкинуть, как щенка.

Все ИМХО.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

1 В ОБЭП, налоговую и т.д. можно обратиться анонимно.

2 В Новосибирске, если память не изменяет, 1500 000 жителей. Никто его выслеживать не будет, никому он нахрен не нужен. Изгой, уезжать из города - бред какой то, лепет детский!

3 Месть замечательное человеческое качество! Одно из тех , что отличает нас от животных.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Krasik


Кароче, вали всех нах!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2Великолепный! [Красноярск]
"1 В ОБЭП, налоговую и т.д. можно обратиться анонимно."
Можно. Только надо сначала все точки над I в разговоре расставить.

"2 В Новосибирске, если память не изменяет, 1500 000 жителей. Никто его выслеживать не будет, никому он нахрен не нужен. Изгой, уезжать из города - бред какой то, лепет детский!"
В Нижнем Новгороде почти два миллиона жителей. Тем не менее, если ты устраиваешься работать не грузчиком и не дворником, справки о тебе наводят стопудово. И речь идет не о выслеживании, а твоем реноме на рынке труда. После такого финта, как сдача в ОБЭП конторы, ни один работодатель тебя на работу не возьмет. И это только кажется, что город большой. Все руководители серьзных контор друг друга знают либо лично, либо через знакомых, либо через знакомых знакомых, так что город-то маленький!

"3 Месть замечательное человеческое качество! Одно из тех , что отличает нас от животных."
Есть и еще одно замечательное человеческое качество - наличие мозгов и умение ими воспользоваться для решения вопросов с себе подобными.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Великолепный! [Красноярск]

О, земляк, куда пропал? Я уж соскучилась по твоему экстремизму. Чесснопионерское :)))
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с SERG332.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Krasik

Странно, что тебя это удивляет. Это сплошь и рядом - не выплата бонусов. Если схема работы тебе известна - организуй бонусы себе сам))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024