лесник (213.135.103.---) Зачем утрировать так ? Обычная практика работы очень многих фирм - в

Хочу развалить свою контору - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

лесник (213.135.103.---)
Зачем утрировать так ? Обычная практика работы очень многих фирм - в течение года платится только оклад, фиксированный. В конце года по итогам работы фирмы считаются и выплачиваются проценты. Все нормально. И так работают очень многие фирмы. Правда это относится к соучредителям. Для наемных работников могут быть другие правила.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Мимиза

Насколько тем работникам платят,настолько они и этику корпоративную соблюдают:)))
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

SergW

1. Ми-мо-за. Или Лена. :)

2. Неа. Наоборот.
На самом деле каждому человеку платят столько, сколько он заслуживает. У каждого человека есть своя цена, как это ни цинично звучит.
И всё это нытье по поводу того, что, мол, я такой умный и красивый, а меня не ценят - фуфло. Ценят. Но на три копейки.
Кого по настоящему ценят, тому и нормально платят. Тем и дорожат.
А вот кем можно пробросаться, не велика потеря - у того и зарплата соответствующая.
:-))
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Мимоза, точные определения с первого поста,браво!
Практически всегда второй человек в организации(зам,старпом и т.п) обладает реально большей властью и возможностями по принятию решений при меньшей ответственности ,чем директор.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Мимоза (Лена)

Грубо, но верно.


2 Автор ветки

И все-таки, не надо никаких ОБЭПов. Во-первых, это безответственно по отношению к работающим в конторе молодым одиноким мамам с детьми. Во-вторых, участие этих архаровцев может может выйти вам боком. В-третьих, да и не правильно все-таки это. Тут ваш частный интерес затронут, а не нарушена вселенская Справедливость. Попробуйте поговорить без обиняков с директором. В конце концов, спровоцируйте скандал, посмотрите на его поведение. Может, за вами есть что-то такое, что он воспринял как агрессию, угрозу или просто наезд. Может, вы его походя оскорбили перед коллективом... Просто поговорите по-мужски, многое станет ясно. На всякий случай присмотрите новое место работы. А то после такого разговора на старом месте у вас уже не будет никаких обязательств.

И еще. Любой город маленький, даже Москва. Тем более, если речь касаетс я какой-то профессиональной сферы, где все друг друга давно знают.

Не ломайте копья - берегите нервы.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Так как в частном бизнесе я уже с начала 90-х, то за это время я взлётов, падений, делёжки насмотрелся по самое не хочу, и у себя, и у других. Поверьте опыту, ни одна делёжка с привлечением третьих сил, никогда хорошим не закончиться, для обоих. Иметь в разной степени и в разные дырки, будут обе стороны. Хоть вы по понятиям пытаетесь разрулиться, хоть по закону. На ваши действия, всегда найдутся контрмеры. Такое иногда замутят, сериалы отдыхают.
Поэтому присоединяюсь к совету: договариваться самим. Причём срочно, чем больше растёт сумма задолженности, тем мрачнее последствия. Если деньги будут выплачены, у вас к сожалению не может претензий, что вы вложили душу и т.д. Вы не собственник, ваши услуги были оговорены и оплачены, эмоции в расчёт не беруться.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: --------Alex-------- [Нижнекамск] (217.118.90.---)
Дата:   давно

Интересно в какой сфере человек работает ?:?

Toyota Celica ST182 3SGE (Пока)
------------------------------------------
Это не мы гоним !!!!!!!!
Это у вас ручник натянут.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: 1-2-3-4-5 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сейчас все больше и больше заказных убийств, так к слову, в сфере бизнеса. чем больше доход тем больше шансов под пули и все такое.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата: 26-08-05 01:11

SergW

1. Ми-мо-за. Или Лена. :)

2. Неа. Наоборот.
На самом деле каждому человеку платят столько, сколько он заслуживает. У каждого человека есть своя цена, как это ни цинично звучит.
И всё это нытье по поводу того, что, мол, я такой умный и красивый, а меня не ценят - фуфло. Ценят. Но на три копейки.
Кого по настоящему ценят, тому и нормально платят. Тем и дорожат.
А вот кем можно пробросаться, не велика потеря - у того и зарплата соответствующая.

По пункту 2, извини конечно, но очень наивный взгляд на вещи. Знаю доподлинно случаи, когда людям платят много больше, чем они стоят, и когда людям реально не доплачивают, не потому что они тунеядцы и бездари, а потому что рынок труда у нас таков, что достойную работу найти очень сложно и работадатель этим пользуется.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хочу развалить свою контору
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Великолепный!

1.Я не имею в виду госконторы, где зачастую вообще хз за что людям платят;

2. Если в частной организации человеку плятят не за работу - значит платят за что-то другое.

3. Да у нас нормальный рынок труда. Как и в других странах. Работы просто завались. Только соответствовать надо.
Но что считать достойной работой? Нам то кажется, что мы всегда достойны большего. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024