Костя мне от работы до дома 6 км трехполосной дороги (за исключением небольшого участка) и 15

Вокруг все лох - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Костя
мне от работы до дома 6 км трехполосной дороги (за исключением небольшого участка) и 15 светофоров. Еду, практически все время, не меняя полосы, естественно по правой. На эту дорогу у меня уходит примерно 12-15 минут. Слаломистов, которых болтает, как @!#$о в проруби, вижу каждый день немерено. А, теперь, скажи: насколько бы ты проехал, такой участок быстрее со своим стилем?

И мы не без греха
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Да вот меня дальнобойщик как раз и не пустил - под Вышним Волочком.

Вот раньше времена были - идет дальнобой, если встречка свободна, он тебе покажет правым поворотником.
Ты его обгоняешь - Спасибо машешь.
Или - у него зеркала большие - в темноте обгоняешь - ближний выключишь - по его дальним идешь - чтоб его не слепить. Обгонешь - свой дальний, он на ближний....
А сейчас...? Он же тебе еще дальняк даст!
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, встречал и такое, но редко.
А еще радует, когда встречка тебе дальний включает. Мол, он @!#$ся и сваливай быстрей на свою полосу, хотя до него еще метров 300-400!
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Я 60 в левом ряду не езжу. Я стараюсь всех пропускать, кто быстрее едет. Но с тормозной системой системой костя для обычных машин ничего кроме дисковых тормозов, абс и вакуумных усилителей по мойму не ставят. И ставлю бутылку, что не затормозишь ты быстрее с 90 быстрее, чем я с 60.
Ребята не надо доказывать, что на скорости 180 по трассе безопасней ездить, чем 90.
С детьми вы тоже 180 ездите?
Японцы конечно более безопасные, но я еще раз говорю правила писали не дураки. Ездить быстрее можно, но риск попасть в аварийную ситуацию значительно возрастает. В ПДД скорости указаны с запасом.
Нравится вам ездить быстрее ездите - ездите. Я вас буду пропускать везде, но только не надо, когда не сможите затормозить меня сбрасывать в кювет. Когда меня на трассе обгоняет машина, я думаю не только за себя, но и за него, поэтому притормаживаю. И при встречной тоже торможу.
А правила требуют не сбрасывать скорость, а не препятствовать обгону. А это разные вещи. А я видел множество случаев, где москвичи 412 съезжают на обочину, чтобы их могли обогнать на узкой дороге. Это называется вежливость. А еще видел, как меня чуть не сбросил в кювет Crown, выезжающий со второстепенной дороги.
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: SheA (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 Andrey N [Москва]
Частенько езжу по трассе, на фурах тоже разные люди ездят, но "дураков" среди них гораздо меньше среди легковых.
И поворотником моргнут, и при обгоне впустят.
Но их тоже понимать надо, человек тяжелую работу делает, и обгонять им тоже не легко. А то часто наблюдаешь такую картину: едет какой-нить "шумахер" всех делает "справа и слева", а перед ним фура на обгон пошла, и начинается: и светом "шумахер" моргает и вправо-влево дергается и в "дуделку" гудит. Хорошо хоть водилы на фурах на таких "шумахеров" ноль внимания, а то взаимная любовь получится.
Уважать на дороге надо друг друга.

Любителям скорости под 200 тоже хочу сказать, не успеваю я увидеть вас в зеркале заднего вида. Я когда еду вперед, то смотрю на дорогу. На зеркала смотрю периодически, чтобы видеть обстановку позади. И периодичность просмотров в зеркала заднего вида расчитана что люди едут как весь поток или <> 50 км. И получается так, посмотрел назад - никого нет, проходит пару секунд - позади уже дальним светом маргают и удвляются, чего то я сам заранее не исчез с полосы.
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

SheA

На моем танке гуделка не работает в принципе! Как говорят менты - не хрен дудеть, надо тормозить! Посему, если и матерюсь, то не гудком!

Я прекрасно знаю, что такое работать дальнобойщиком. Я на легковой мотался, а они на грузовиках. У меня к ним большое и не прекрытое уважение. Я им вообще ни каких претензий. Сожалею, что приемственности воспитания нет.

Как-то видел, как на Рублевке джип ФСО намеренно подрезал мерина 220. Тот на обгон дернулся и джип запихивал его обратно. Так мерин влезал по миллиметрам - профи водитель. Ни кто из ряда - а машине не дешевые шли - даже не пискнул.

Иду по М4. Пошел на обгон за автобусом - Неопланом. Колонну грузовиков обганяем. Что впереди я вообще не вижу. Иду в его корме. Он шмыг - и в право - мне в лоб встречка. Я ловлю миллиметры и влезаю между грузовиком, который меня ну очень не хотел пускать, и автобусом. Грузовик такое "фа-фа" сделал сигналом - жуть. Уж хотел остановить сказать - по зеркалам смотришь? тогда что для тебя неожиданность? Махнул на него, открыл окно, поднял руку - "извини".
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: SheA (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Если водил на грузовиках уважаю, то водилы туристических автобусов на трассе конкретно достали, а ведь часто они с людьми едут.
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

в пятнашки играть тоже приходится((. Заметил, что многое в стиле вождения зависит от настроения.
Большевистскую в 8-10 утра по другому быстро проехать тяжело (тем более в левом ряду). Вот и скачешь с левой полосы в правую и наоборот. Согласен, что выигрыш во времени может быть небольшой, но и 5 минут могут много значить.
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

П.С. слалом бодрит с утра опять же)
 
 Re: Вокруг все лох
Автор: ASY (---.net23.stalcom.net)
Дата:   давно

Andrey N, Harry, Zadralov и др.! Как говорил один из моих учителей "Сегодняшняя срочность - вчерашняя недоработка". Не планируй 3 встречи за 1 час в разных концах Москвы! Почему из-за твоих дел должны жизнями рисковать другие люди?
Надо штрафы поднять раз в 50 за превышение скорости, тогда посмотрим, что будет выгоднее: опоздать на встречу или успеть на нее. Сразу, блин, научитесь встречи свои планировать!
А то что родственники зимой в "Шарик" прилетели с отдыха, так они-же не в июле на отдых-то улетели, какие-никакие теплые вещи все равно есть, пересидеть пару лишних часов в аэровокзале можно!
Еще раз повторюсь, если сам расшибешься из-за своей торопливости, так и хрен с тобой, а если кто-то из-за этого пострадает? Не думали? Во-во, не думаете, когда на дороге дро....чите влево-вправо!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024