Я, кстати, не москвич, а из Новосибирска. Прсто мне противно читать тот поток базарных оскорблений в

таможня - ЭМОЦИИ- каков результат? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Я, кстати, не москвич, а из Новосибирска. Прсто мне противно читать тот поток базарных оскорблений в адрес тех же москвичей. Как будто одни москвичи выбрали президента и думу, а весь российский народ ни при чем. Типично российский подход - у меня плохо, потому, что все козлы. А козлы все потому, что от меня ничего не зависит...
Тут вот Игорь-Москва и Spotlight2000все же со знанием вопроса проанализировали ситуацию. А большинство форумчан кроме оскорблений ничего толком сказать и не могут. Акция - а какая акция, за что и против чего, сами-то не понимаете. Смешно на плакатах читать возмущение против повышения пошлин, которые никто и не повышал. Мне тоже не нравится тот размер пошлин на автомобили, который у нас применяется. Но не таможня здесь виновата а наша законодательная и исполнительная власти. Таможня (путем договоренностей с отдельными должностными лицами) просто закрывала глаза на схемы обхода определения размера таможенной стоимоти. Потом правительство решило, что надо измениьть подход (это в его компетенции) и дальше произошло то, что вы знаете. Формально, большинство автомобилей действительно растамаживалось с нарушением таможенного законодательства. Поэтому надо не таможню ругать, а требовать изменения в законодательстве. Вот почему эти акции не туда направлены. Вот своим депутатам и пишите письма, требуйте, а перед зданием ДВТУ погудеть -мало что изменится, вас ведь реально в россии никто и не заметил, о чем тут и написали. Вы не там врагов ищите - не коллег форумчан надо оскорблять, а требовать от тех, кого вы выбирали. Хоть одного депутата, например, попытались отозвать, а?
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Mr.varang:

Правительство ничего не решило, а Вы утверждаете обратное.
Вывод: Вы не правы.
Дальнейшие общения с Вами неуместны ввиду Вашей некомпетентности.

Вникните в суть проблемы и я почту за честь вступить с Вами в дискуссию.

Мое Вам почтение.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Ю.Ш. (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

varang!Ты,очевидно,не понимаешь, о чем люди говорят!Их достало отношение нашей власти к народу. Не к тем,кто нас на форуме в
тупости обвиняет(уверен,у них все хорошо),а к тем ,кто в "колхозе" 200
рублей в месяц получает и те не вовремя.Конечно,те ,кто здесь
присутствует, зарабатывают больше.Суть проблемы от этого не
меняется-назревает системный кризис,раз молодежь рвется на баррикады.Раньше ей хватало жвачки и пепси.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: GORG  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот читаю я ветку и не могу понять, что же вы за МУДАКИ такие?
Москвичи, в основной массе, такие же как и вы, и не меньше вашего переживают из-за всей этой херни. Плохо будет всем. Может вы заходите на форум поругаться и пообливаться @!#$М?
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

ФТС РФ входит в систему федеральных органов исполнительной власти, если что. Согласно п.3 ст.1 Таможенного кодеса РФ общее руководсто таможенным делом в РФ осуществляет Правительстов РФ. Это так к слову о компетенции...
Прежде чем компетентность других критиковать неплохо бы и смому кой-какое образование в даной сфере получить.
А подобное требование именно от ДВТУ именно сейчас изменить политику определения таможенной стоимости - это вовсе не местная владивостокская самодеятельность, а выполнение определенных требований правительства (по дркгому и быть не может - смо же дВТУ не станет сук под собой рубить).
А по поводу общения- так мы с вами, Bronze, и не общаемся, так что не надо тут этого пафоса. Мои посты можно впредь закрывать бумажкой на экране, коли неитересно или противно читать
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Вы поймите, что и я и спотлайт и игорь-москва - мы не враги всем остальным и судьба россии нам также небезразлична. Да, я не в колхозе живу и руль неправильный (правильный тоже есть). Но я тоже все вижу, правда смотреть стараюсь в природу происходящих событий. Когда Мишу Ходорковкого, например, закрывали - большинство форумчан это приветствовало - дескать нехрен воровать у народа, путем оптимизации налогов. Но те поставщики б/у автомобилей точно также "оптимизировали" таможенные платежи - и когда их прижали - тут такой гвалт на форуме начался... Ходорковский (как и все мы)- не ангел, но меня, как профессионального адвоката, возмутили методы использования государственной машины для банального передела собственности. Здесь уже не важны персоналии - важно лишь, что это вообще происходит. Собственно, и большинство россиян поддержало осуждение МБХ и отъем его компании. Только вот заккавыка - цены-то на бензин выросли, а народ лучше жить не стал. Теперь с праворульками. Заденет (относительно общего числа россиян) - не так уж и много людей, так что на баррикадах вас никто не подержит - увы, но это объективная реальность. Поэтому я и говорю, что бороться нужно не со следствием, а с причиной. Менять надо власть, а это уж зависит от самомознания всех граждан. Вот те же хохлы (не будем задаваться влопросами типа кто оплатил банкет),но тем не менее именно политическая активность народа привела к смене власти (причем бескровной). А так, еще один бессмысленный и ужасный русский бунт нам тоже не нужен....
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

Столица России - ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!
Ха, отличное подтверждение...
Провинцию они всю жизнь называли ЛИМИТА. А проблемы регионов и живущиего там ЭЛЕКТОРАТА им по х..ю и пропросту не важны. А простым людям в регионах, и думаю ДВ не лучший в плане экономики для жизни людей, регион - как жить при таких веселых законах, которые этой жизни мешают постоянно?! Если есть у тебя деньги тока на 10-и летний правый руль - то почему тебе запрещают его купить или делают всеми доступными правительству (сидящему в Москве, конечно) способами - просто не рациональным и не логичным?! Интересно, а если во Франции человек захочет такую машину - его тоже так же задушат? Или там тоже нет демократии, как нам ее расписывали? :(
Реально хоцца верить, что и в столице есть не 1-2, а много нормальных людей, которые не просто недовольны той жизнью, во всех ее проявлениях, как нам устроили и продолжают устраивать, а готовых об этом своем мнении открыто заявить и заявить громко. Да, выбрали и думу и правительство. Но то, что они стали сейчас делать НЕ устраиват имхо БОЛЬШИНСТВО! Просто в Москве состоятельных людей в сотни раз больше, чем в любом городе России. А им по х... и повышения цен на бенз и тд. У них мерс хрен знает скока литровый с шофером и от роста цен на любые машины или от запрета правого руля им ни тепло, ни холодно. А вот те, кто даже в форусе или во дворе боится или просто не хочет (смирился или считает, что от его слов не будет толку) сказать, что его не устраивает в нынешней жизни и кого он считает виноватым, а главное - почему - вот тот и есть быдло имхо. Это все мягко говоря... ;( В любой год русский народ шел на баррикады НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. А раз шли не 5-10 человек, значит то, как они жили и от чего взбунтовались не устраивало БОЛЬШИНСТВО. А значит неправильные законы были, потому как если разрешили б ввоз любого возраста машин с любыми рулями без каких-либо наказательных санкций и вообще без запретов, то сколько людей бы тут не шумели и были б довольны своей жизнью? Недовольны были б тока те, кто на АвтоВАЗе и ГАЗе сидят... Но это их проблема. ДЕМОКРАТИЯ - это право ВЫБОРА. А выбора у нас уже давно нет по многим вопросам. :( Почему если ВАЗ и ГАЗ равноценны по отношению даже 7и летней машины японского пр-ва, ее надо фактически запретить на ввоз, чтобы народ ИЗ БЕЗЫСХОДНОСТИ стал брать ГАЗ?! Дайте им свободно и честно конкурировать - обе машины можно купить, хочешь бери ГАЗ, хочешь ввози, к примеру, 8и летний Марк. У каждого автовладельца свое мнение будет, что лично ему лучше по каким-то его убеждениям. Может у него $ есть тока на старое авто - так чем он хуже, кроме своего тонкого ксивника, чем толстосум какой столичный, кой в салоне новый бимер леворукий берет? Значит таки нет никакй демократии и нет никаких законов для удобства жизни простого, небогатого народа. Есть тока фактор денег и что тогда тут еще обсуждать о думе и тп?... :(
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

"поставщики б/у автомобилей точно также "оптимизировали" таможенные платежи "
Господин адвокат,они ничего не оптимизировали !!!!
Они по честному платили таможенные сборы на основе утверждённой(и разработанной) таможней таблицы там.стоимости автомобилей.Платили как честно зарегистрированные юридические лица.
Разберитесь,пожалуйста в сути вопроса.Будьте чуть профессиональней.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Fort  (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Хочу извиниться за называющих себя москвичами.
Во многом согласен с предъидущим постом varang at work.
Только для России единственной властью вижу власть - выражающую интересы титульной нации - Русских и основанной на Православии.
Если крепко на ногах будет стоять Россия - будет хорошо всем народам населяющим нашу страну, так было всегда в истории.
Все происходящее в стране, это результат нашего предъидущего выбора - коммунисты, СПС, Яблоко, Жирик и др...
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: BRAVO (82.195.1.---)
Дата:   давно

Вчера, 4 октября, глубокой ночью, появились сообщения, что дальневосточное таможенное управление резко подняло стоимость
растаможки машин. Путем хитрых манипуляций с ведомственными инструкциями,
таможенный платеж вырос по некоторым позициям в полтора-два раза.
Более того, есть достоверная информация о том, что с 1 октября повышают таможенные пошлины не только на машины - на
самый широкий спектр товаров тоже. Ожидается серьёзный рост цен на бытовую технику.
Что касается конкретно автолюбителей.
Поскольку через Владивосток ввозят исключительно правый руль, это и есть на
практике первый шаг к запрету праворульных машин. То, о чем ходили упорные
слухи, и чего обещал не делать президент - происходит на практике.
Чиновники дают нам знать, что Президент лгал. Или не он управляет государством. Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает!
Правый руль все-таки пытаются уничтожить, вводя запредельные пошлины.
Рынок в панике, машины не таможат. Заявки на аукционы сняты.
Безусловно, наша организация отразит ситуацию в акциях народного протеста, лозунгах и призывах. Сейчас вновь нужно объединяться и защищать наше право на достойную жизнь. Чиновникам мало нефтедолларов, налицо очередная попытка отнять у нас наши машины и выкачать деньги из наших семейных кошельков ещё и ещё, лицемерно прикрываясь заботой о "государственных интересах".

Друзья! Включайтесь в обсуждения на форумах, готовьте акции протеста в своих городах. Ближний свет, оранжевые ленты, лозунги - с сегодняшнего дня! Подключайте прессу, ваши региональные СМИ. Оставим разногласия - сейчас как никогда важно единство. Пусть каждый, в своем городе, сделает свой маленький шаг - и будем надеяться, что сообща нам удастся отстоять наши права на достойную жизнь.

Народное Движение автомобилистов “Свобода выбора”. www.19may.ru

Вот ссылка для отправки письма президенту России http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml

А вот письмо.
----------
Господин Президент, с 1.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни для бытовой техники и автомобилей. Это привело к увеличению стоимости товаров на 30-40%, а по некоторым автомобилям таможенные платежи возросли более чем вдвое.
Таким образом, последнее повышение зарплат бюджетникам и декларированная социальная политика России не более чем фарс. Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024