Варанг,а как у тебя с образованностью? АНАМНЕЗ (от греч . anamnesis - воспоминание), совокупность

таможня - ЭМОЦИИ- каков результат? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Вот (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Варанг,а как у тебя с образованностью?

АНАМНЕЗ
(от греч . anamnesis - воспоминание), совокупность сведений о развитии болезни, условиях жизни, перенесенных заболеваниях и др., собираемых с целью их использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики.
http://encycl.accoona.ru/?id=2584

Ну а дальше сам разжевывай.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

я это знаю... при чем термин "анамнез" в твоем посте? Насколько я знаю данный термин применяется исключтительно в медицине и не имеет переносного значения
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Начнём с того,что я Москвич!Причём не приехавший сюда несколько лет назад,а коренной!И я горжусь тем,что я Москвич не смотря на всю ту гадость,что Вы (не все правда),тут пишите про мой любимый город!Но и господ spotlight2000 Moscow и иже с ним не поддерживаю абсолютно!В нашем долбанном государстве (не путать с Родиной) ни чего просто так не проходит!Если сейчас дать им хоть малейшую возможность принять этот закон,то всё,пиши пропало!
То,что пишет spotlight2000 Moscow можно отстоять свои права в суде,бред полный!Если и можно,то только не в нашей стране!У нас на деле начнётся шантаж со стороны таможни,выкачивание денег из населения,а в результате повышение цен на б\у машины не только Японского производства но и на все остальные,включая гр@!#$ый ТАЗ!
Я полностью солидарен с жителями ДВ в их акциях против повышения пошлин на машины! И очень сожалею,что не нахожусь сейчас на ДВ и не смогу туда в ближайшее время попасть!
Хочу выразить Вам большой РЕСПЕКТ за то,что Вы делаете!
А таких провокаторов,как spotlight2000 Moscow -в ИГНОР!!!

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: TS-R (82.162.149.---)
Дата:   давно

москвичи!
Ваши выводы и прочая .. -это не реальность, а умозаключения из просмотра TV
что на ветрине то и в магазине- ан нетттт!
реальность выглядит иначе
Москва - другая страна
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Тут в Нске полностью дальневосточников поддерживают. Какая разница - каким образом повышают таможенный платеж? покупателю-то? и если таможили крузаки за $500, то однозначно сама таможня в доле была, других вариантов я не вижу просто. Теперь будет новая таблица, однако ж все возможности для обхода остаются (о чем сами же таможенники и намекают - посмотрите на их рекомендации насчет "собирать документы", "подавать в суд" етс), и ясно же, что как таможили для своих по $500 - так и будут, просто разницу таможня поставит себе на карман. Ради этого все и затевается - чтобы увеличить суммы взяток.

А что касается политики - тут много справедливого. На самом деле, сами же и выбрали эту власть. Тут, даже и на форуме, дофига этаких рафинированных интеллектуалов, любящих порассуждать о путях развития страны, о свободе и справедливости етс. Однако при дальнейшем диалоге выясняется, что сами они на выборы не ходят, ибо (тут начинают нести пургу, но смысл один - лениво). Или начинают рассуждать о том, что политика - @!#$о, что все они сволочи, етс. Тут же интерес к диалогу пропадает - ну, зачем рассуждать о политике с человеком, которому наплевать на свою судьбу и судьбу своей страны? который отказывается думать головой и верит телевранью?
Быть может, такие акции заставят многих из нас изменить свое отношение к выборам. Может быть, до некоторых дойдет, что если не ходить на выборы - потом придется ходить на акции протеста?

Вот, в общем, что имели в виду уважаемые оппоненты. Если с этой точки зрения смотреть на ситуацию - то, возможно, наше стояние позавчера на площади не выглядит столь безнадежно бессмысленным. Пошлины, бензин - это все результат нашего равнодушия два года назад. Сейчас пришло время заплатить по бюллетеням, опущенным за всякие единые россии и прочую шваль. Вот и славненько. Заплатим, утрёмся - и, быть может, через полтора года вставим им так, что мало не покажется.
Вот, ради этого стоит мерзнуть на ветру на площади. Моё имхо.
 
 Re:
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Извини, Руслан, действительно перепутал тебя.
Вот цитатаиз соседней ветки

Автор: Объектив™ [Vladivostok] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 06-10-05 23:37

значит всем, кто согласен с афтаром:

вот у меня есть инвойс (к нему контракт - все подтверждается японской стороной) где TYT ЛАНД КРУЗЕР 100 2001 гв стоит 500 долл.

кто из вас готов доказать в суде такую таможенную стоимость?????????\
\
И никого я здесь не поучаю. Просто акции протеста должны иметь смысл. А я когда читаю про "повышение пошлин" мне смешно, это не так, пошлины не повышены. Просто таможить стали по новым сеткам это да, но против этого юридически бессмыссленно протестовать. Тогда надо переврдить лозунги и они станут звучать так: "даешь коррумпированную таможню! нет таможенной очистке по закону!" ит.д. Я говорю о том, что протестовать надо не против следствия, а против причины - то есть самих законодательных актов, установивших ТАКИЕ непотребные размеры пошлин. Вот за это я горой. А так, кроме обсирания москвичей, да разве что пары синяков твможенникам - увы ничего вы не добьетесь. Поэтому гнев надо выплескивать в нужную сторону. Таможенники и сами вряд ли рады таким изменениям.
Вместо того, чтоб тут слюной брызгать в адрес своих же форумчан, может стоит своей головой подумать и правильно определить врага.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

2 Кирьян

Просто ты мОсквич. :) А есть еще мАсквичи, и их, к сожалению, немало. Как при совке считали себя голубой кровью, так и сейчас.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Машпит (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А знаете что я думаю..Нас (ДВ) наказали за то, что выбрали Дарькина.
Наперекор Москве. Дескать, вот и получайте пошлины. Элементарно, Ватсон.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

пошлины были изначально ЗАВЫШЕННЫ с всем это извесно у кого не склероз, и причину завышенных пошлин всем открыто сообщили, что бы спасти расейский автопром и логоваз :))) так куда нах еще завышать то? акции это все канечно фуфел но... нада с чего то начинать ;)))
"из искры возгорится пламя" :))))))))))))))))))))))))))))))))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Игорь-москва (---.corbina.net)
Дата:   давно

а что если "потренироваться"? - уж коли НЕ УМЕЕМ выбирать,контролировать работу и спрашивать за проколы в масштабах страны, может попробовать организовать профсоюз (или просто союз) владельцев праворульных авто?
со взносами, штатом, юристами, которые ОБЯЗАНЫ быть вкурсе всего, что готовит и обсуждает правительство, отстаивать интересы членов проф-Союза, участвовать в разработке документов касаемо автомобилей и уж тем более праворульных не на баррикадах, а в залах судебных заседаний например. - это более действенно, чемс призывы к митингам, а тем более к революции.

кто готов?
1, 2, 10, 150 ....223.... ВСЕ? немного в масштабах страны .
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024