Игорь-москва Я хочу сказать, что все эти профсоюзы, общественые организации не выполняют свою

таможня - ЭМОЦИИ- каков результат? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Ro_man (---.scs-900.ru)
Дата:   давно



Игорь-москва

Я хочу сказать, что все эти профсоюзы, общественые организации не выполняют свою роль,сначала поднимаются на плечах и беде народа, а потом зажираются и им становится совершенно по барабану на людей.
Россия вся в этом, народ терпит а потом кровавая баня,и все поновой.
Сейчас люди изменились, и правильно поняли, что каждый Человек личность с интересами, желаниями, трудностями и личными победами должен быть значим для Государства и необязательно профсоюзы,партии, и иже с ними.
Все эти объединения ничто в сравнении с людьми.
Давайте будем уважать людей, и не забывать кто нас кормит и ПОКА разрешает, немного рулить.
Примите эту мысль ВЫ слуги народа, как избрали так и спросим.Не перегибайте.
Я лично не хочу ждать до старости когда мы станем жить хорошо, я хочу жить сейчас.Почему я должен покупать пробежную машину порой дороже чем она стоит новая в той же Японии,почему я должен платить 100% ЖКХ,почему я должен платить 20 р за бензин,за жилье Нереальные дентьги,МЯСО везут из США!!!
Платите АДЕКВАТНО хотя бы 8 долларов в час, как мойщику посуды в Европе или США и я буду ДОВОЛЕН ВСЕМ.
А я сейчас зарабатываю 15000 руб,и все мне завидют много говорят!!!!!!
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

самое главное партийная касса ;) чур я кассир, ну или хотя бы его помощник ;)))
вернуть растамогу на уровень -до введения завышенных тарифов, и не будет нужды в "серых схемах", отобрать льготы у депутюг на растамогу, пусть тоже за своих меринов казну пополняют.

а что означало НЕ УМЕЕМ ВЫБИРАТЬ? я вот ни кого не выбирал и что? для меня растамога такая же как и для тех кто УМЕЕТ ;)))
но ни такая как для тех кто выбран. выборы это все фуфел тоже кармуха, жрать госбабло ;))) все решается до выборов, иначе свое бабло ни кто просто так тратить не станет если будет сомневаться что пройдет, есть канечна кексы что думают что это они решают кому губернаторствовать градоначальничать и презеденствовать :)))
у них навена мания величия ;))))))))))))))))))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Игорь-москва (---.corbina.net)
Дата:   давно

Ro_man - это уже политика!
"Я хочу сказать, что все эти профсоюзы, общественые организации не выполняют свою роль,сначала поднимаются на плечах и беде народа, а потом зажираются и им становится совершенно по барабану на людей."
вот в этом все дело - нет контроля и механизмов управления аппаратом, который сами же создали, механизм отзыва депутатов не работает да и кому есть до этого дело?
народ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ИМЕТЬ! а стихийные выступления - это ненадолго пока остается СИСТЕМА! да и власти быстро с этим справиться могут - если активисты "хватят лишнего" - руки-то у них развязаны (терроризм, разжигание межнациональной розни, свержение существующего конституционного строя, нарушение целостности государства и его границ и т.д. и т.п.)

посмотри за что народ митингует? - оставить таможенные платежи без изменения? ну оставят- что изменится? - будешь получать большую з/пл? лучше станешь жить? зимой у тебя в квартире появится тепло? а за то что ты заправляешь авто на колонке тебе еще доплачивать будут? по-моему нет !
если оставят таможню прежней - возьмут где-то в другом месте - это же очевидно! или нет?
а реально таможня поднимется и разработает ЕДИНЫЙ каталог по праворульным авто (похожий на европейский) пока к этой теме не подключатся юристы таможенники будут оценивать свои аппетиты как им вздумается и ничего ты с этим не поделаешь.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Игорь-москва (---.corbina.net)
Дата:   давно

Олег-74 невыбирал и ты не один такой - вот поэтому и хрень такая в стране
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

а вот и ни поэтому :)))
потопали "вершители судеб" на голосование, а там уже все за них и без них решенно :))) из кого вы выбирать собрались? из тех кто себе выборы смог купить? чем леня лячше вовы а вова хуже мити? а ни чем они все одинаковые ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Игорь-москва (---.corbina.net)
Дата:   давно

правильно! потому как кандидатов от народа нету! которым этот народ доверять будет и выдвигать их

а так выбирай из того что есть :-)
для выдвижения организации нужны! а их нету потому как в россии до политики пока хлеб не подорожал дела нет никому!
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Ну-ну ребята, мне это все напоминает грызню с украинцами в начале 90-х. "Мы вас кормим....и т.д. и т.п." Цель была одна - развалить СССР. Сейчас явно очередная - расколоть Россию....и ВАШИМИ руками причем расколоть. ВАМ очень хочется пострелять в друг друга??? А может на 4 минуты задуматься, прежде чем выкладывать в форум вякую хренотень?
ИМХО, подобные активные форумы очень привлекательны, для различного рода экстремистов, с целью манипулирования сознанием ПОЛИТИЧЕСКИ НЕЗРЕЛЫХ людей.
Голова дана еще и для того чтобы думать, а не только в нее есть:-)
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, о чем вы спорите ?

spotlight2000 пытался растолковать великий смысл таможенных нововведений для тупого и серого праворульного населения. Согласен. Теоретически схема не вылядит сложной и кого-либо особенно ущемляющей. НО !!! Сразу возникает масса вопросов:

1. А нафига это вообще нужно ?
2. Почему именно сейчас ?
3. Почему это делалось так скрытно ?
4. Считая бабки на таможне, кто-нибудь из разработчиков поправок учитывал реакцию дальневосточного (и не только) населения ?

Ничто в этой стране не делается просто так ! Ничто в этой стране не делается во благо людей ! Это аксиомы, выработанные на собственном позвоночнике и в доказательствах не нуждаются. Для этого не обязательно иметь юридическое образование. Прошло 5 дней с момента принятия поправок. Дальний Восток на ушах стоит. Я уже знаю несколько реальных примеров, когда порядочные люди, от этой нервотрепки пострадали, потеряли деньги и никто им не объяснит, что действия властей были придуманы им же во благо ! И если этим гениальным разработчикам новых правил вставят осиновый кол в задницу, то я только рад буду ! :-))
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Непременно в их пердак!
Осиновый кол!
Предварительно членом по всей морде!
Сорвав регалии к едреней матери.-

Фольклор от 10 октября из Приморья.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Да, фолькор веселит, ах-ха...
Вы не задумывались почему при очевидном неудобстве правого руля (объективно, я имею в виду трассу) он так популярен среди части россиян? Правильно, праворулька в среднем дешевле леворульной машины на несколько баксов. Причем в последнее время разница (особенно на машинах после 20.000$) стремится к нулю. К слову, тут на Новосибирской барахолке Harrier 1998 на велюре за 24,5 пытались продать знакомому. А RX 300 за 27 можно взять того же года.. Ну да ладно, не о том речь.
Так вот такая разница образовывалась именно за счет "оптимизации" таможенных платежей за праворульки. И все это знали и поэтому правый руль популярен как относительно дешевый вид транспорта. Кстати, продавцы машин с левым рулем не осаждают таможни в регионах, где таможат такие автомобили. Но как и любой халяве рано или поздно приходит конец. Слишком много врагов у праворулек- от официальных дилеров новых машин, импортеров б/у с левым рулем и кончая всеми ненавидимым ТАЗопромом. И случилось то, что должно было случиться. Чисто по экономическим соображениям правый руль по стоимости подтянули к левому, просто заставив таможни таможить машины исходя из более-менее реальных цен. При таких условиях, действительно, не надо будет запрещать нормативно правый руль, ибо импорт таких машин существенно сократится сам собой. При сопоставимых ценах большинство граждана россии выберет леворульную машину. Увы, но это так... И что в итоге ждет Дальний Восток? Разруха. Ибо за последние 15 лет Дальний Восток уничтожил всю свою промышленность, ничего не производится, не считая браконьерского лова рыбы и краба, да вывоза морем леса и металлов. Целый регион по площади сравнимый с Европой живет только продавая подержаные иномарки. То, что является кошмарным сном в современной экономике- для дальневосточников норма жизни. Флот догнивает и жить ему осталось не более 10 лет. Нормальные бизнесмены не возят грузы по вашей железной дороге. Мне контейнер из США с личными вещами + джип внутри везут через Германию-Питер. Из Америки нет доставки контейнеров в Новосибирск через Дальний Восток (хотя казалось бы намного быстрее дешевле). Да, быстрее и дешевле, поэтому Китайцы делают свою железную дорогу, по которой будут возить транзитом грузы в Европу. А что будут возить через Приморье? Вам самим-то не страшно?
То, что случилось - уже случилось. Обратного хода никто не позволит сделать. Тем более смешно слышать призывы про отделение Дальнего Востока. И если допустить такую фантастику - то чем на жизнь вы там будете зарабатывать? Продавать подержаные машины друг другу? В Россию тогда их точно никто не пустит.
Вот показывают ваши акции пред таможней. А вы вот устройте их перед зданием краевой администрации. И лозунги поменяйте - про пошлины это уже местечковость, о будущем надо думать. Почему вами избранная власть ничего не делает для привлечения инвестиций, почему не позволяют тем же иностранцам строить заводы в Приморье? Вы с этими лозунгами выйдите на улицы... А так, первспективы у риморья весьма грустные, да, на самом деле и у России в целом...
И не надо только тут вопить, что я засланный казачок. Я давно здесь на форуме и в таком никогда замечен не был. Просто взгляд человека, озабоченного тем, что происходит с нашей страной. А ситуация с приморской таможней лишний раз проявила весь трагизм нашего положения. Особенно при этом удручает тот психоз, который начался среди многих форумчан, не желающих посмотреть немного дальше собственного кармана и сегодняшнего дня...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024