varang at work красиво написал. Не поспоришь, но вот посоветуй мне. У меня было 7500 денег. И я

таможня - ЭМОЦИИ- каков результат? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: ovel [msk] (---.corbina.net)
Дата:   давно

varang at work

красиво написал. Не поспоришь, но вот посоветуй мне. У меня было 7500 денег. И я купил ниссан санни. Красивый хороший ниссан 2002 года выпуска, с запахом почти новой машины, с идаельным салоном и пробегом в 58 тыщ. На нем сейчас и езжу. Но предположим, что в мире нет правого руля как факта и не было никогда, то что бы я смог тогда купить? Нечто немецкое уставшее с полумиллионным пробегом? Или таз? На тазе ездил, лучше уж на метро, чем на этом.
Или мне пришлось бы брать кредит? Но у меня уже есть достаточно ощутимый кредит на квартиру и я просто не смог бы потянуть еще и кредит на машину. Но вот есть предложения хороших машин с парвым рулем. Все замечательно, но вот только тут просыпается вдруг государство и начинает обо мне заботиться. Причем странно так заботится, вместо того, чтобы повысить мое благосостояние (оплачивая, например часть моего кредита на квартиру), оно, государство, не дает мне достичь своей мечты, не дает мне купить машину, которая меня устраивает. А предлагает мне влезть в долги (кредит) или купить что-то завеодомо худшее. А почему? Почему я должен это терпеть? Почему мое государство залазит в мой карман и забирает у меня то, что я заработал на, якобы, повышение моего благосостояния в будущем. А может я сдохну завтра! Почему бы вместо того, чтобы повышать таможенные ставки не дотировать из бюджета строительство новых заводов или покупку машин населением ? Что, хотите сказать, что не хватит бюджета?

Я понимаю всю заботу государства обо мне, только оно вот как-то не с той стороны заботится. Per anus.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Надо не так вопрос ставить. Большинство считает, что хорошо при маленькой средней зарплате в стране иметь возможность купить неплохой по качеству автомобиль. И эту нишу заполнили японские праворульные авто. Однако правильнее все же иметь в стране более высокую заработную плату. А это, в свою очередь, возможно только при развитой экономике, причем в первую очередь развитыми должны быть не добывающие, а обрабатывающие отрасли, где, соттветственно, норма прибыли значительно выше.
У нас все не так. Вы не задавались вопросом, почему в Китае выпускают не только клоны известных марок, но также почти все мировые автогиганты имеют там полноценные автозаводы, включая Мерседес и БМВ? Все дело в отношении власти к своему народу. У нас мы имеем, то что имеем. Поэтому в России мало кто хочет строить серьезные предприятия, особенно учитывая возможность их отъема ( в первую очередь с использованием мощи государственного аппарата. Черт, а ведь еще 10 лет назад у нас китайские товары покупали только самы бедные, а сейчас больше половины электроники всех брендов оттуда. Вот это и есть реальная протекционистская политика государства. В России же тем временем влась реализовывается чиновниками для вполне определенных целей. И я считаю, что подобные акции протеста на самом деле выгодны власти, поскольку людей заставляют выпускать пар в борьбе со следствием, а не с причной болезни. Я более чем уверен, что к будущим выборам произойдет чудо и пошлины, например, будут снижены. Для чего такие меры принимаются перед выборами, полагаю, объяснять не стоит. А если протестующие добьются каких-либо уступок со стороны власти (по сути ничего не меняющих радикально в стране), то все эти протесты так же быстро сдуются. Помните как пенсионеры протестовали против 122 закона - и что, чем все кончилось?
А самое "забавное", что если пошлины понизят, но уравняют принципы их взимания как на западе России (леворульки) так и на востоке (правый руль), то это сделает в итоге привлекательным правый руль. А что тогда станет с Дальним востоком? Вот об этом бы приморцы лучше подумали...
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Оговорился - сделает привлекательным, естественно, левый руль )))
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

varang at work

Ну, ты прямо как на трибуне разошелся. Только давай-ка внимательнее в твои слова вслушаемся !

>Так вот такая разница образовывалась именно за счет "оптимизации" таможенных платежей за праворульки.

Кто такую оптимизацию устроил ? Приморцы ?

>Чисто по экономическим соображениям правый руль по стоимости подтянули к левому, просто заставив таможни таможить машины исходя из более-менее реальных цен.

А может, чисто по экономическим соображениям, подтянуть стоимость левого руля к правому ?

>И что в итоге ждет Дальний Восток? Разруха. Ибо за последние 15 лет Дальний Восток уничтожил всю свою промышленность, ничего не производится, не считая браконьерского лова рыбы и краба, да вывоза морем леса и металлов

А вот тут ты, братец, в корне ошибаешься ! Что было в Приморье 15 лет назад ? 70 процентов населения было либо военными, либо работало на военных. Сейчас все Приморье усеяно разрушенными полигонами и заброшенными военными городками. Крупные заводы, которые на военных работали, просто перестали существовать. Кто все это разрушил ? Приморцы ? Дальновосточное отделение академии наук, десятки исследовательских институтов, кое-как концы с концами сводят. Живут только за счет того, что большую часть своих помещений коммерсантам сдает. В этом тоже Приморцы виноваты ? И по-легче бросайся фразами про браконьерство. Рыбная ловля, единственная, которая браконьерит также, как и раньше и вас, кстати, кормит.

>Особенно при этом удручает тот психоз, который начался среди многих форумчан, не желающих посмотреть немного дальше собственного кармана и сегодняшнего дня...

А я уже устал смотреть дальше собственного кармана. Всю жизнь этим занимался и в результате так и остался с пустым карманом. Я уже при коммунизме жить должен. Каждый должен быть обеспечен трехкомнатной квартирой еще в 2000 году. Где все это ?
Психоз, действительно, прослеживается, но зато и люди, наконец-то, свои права начали отстаивать !
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

varang at work
+красиво расписал :) и основном правильно, относительно причин даного дейсвия с пошлинами :о/ про экономику приморья явно и непонятно с какой целью НАВРАЛ :( прочти себя -"ВСЁ приморье живет за счет продажи подержанных машин"-
скорее все же за счет природных ресурсов, в том числе и рыбной ловли и может еще дооолгооо и безбедно жить за счет этого, если эти ресурсы будут распределять в приморье а не в госдуме, кто америкосам квоты на отлов краба и других морепродуктов продает? эти деньги идут в приморье? они вынужденны браконьерить, что б у самих на столе было то что ловят :( цены во Владе на морепродукты видели? при браконьерстве должно бы быть подешевле, в маскве икра стоит столько же сколько во Владе хотя проехала все страну, т.е. дешевле :(
заводы разрушают потому как деньги в той же думе получили от забугорных конкурентов, кому конкуренты в приморье не нужны, флот там америкосам тож нах не нужет тот что есть пусть гниет и тонет у них хватит своих карабликов, неча иаго краба тут отлавливать кончилось Эсссрство хватит хозяйничать.
а по праворулькам все верно уровняют в цене с леворульками и ни чего запрещать не нужно будет :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: таможня - ЭМОЦИИ- каков результат?
Автор: elenn (---.ru)
Дата:   давно

А всё таки Владивосток победил !!! Молодцы ребята!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024