может статистику посмотреть - пропавшие без вести по РФ. тут люди из дома выходят за хлебом , а

Как отговорить Дочу! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

может статистику посмотреть - пропавшие без вести по РФ..... тут люди из дома выходят за хлебом , а потом пять лет ищут...

года три назад ездили в саратов(типа для примера, в туже сторону) на машине - отдохнуть, раза три встречали подставы на дорогах, то чурки, то наши... нам то по барабану - мы их закопали)))) а вот девушка, да еще и одна, и на своих двоих...
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: коптильщик [С-Пб] (62.16.119.---)
Дата:   давно

Люди, автостоп это система, есть сайты, есть форма, неужели никто не видел на трассах парней и девченок в ярко желтых куртках? сам мотаюсь по трассам довольно часто, что характерно с рацией (инфу просто принимаю постоянно), автостопщиков берут в основном дальнобои и что характерно не обижают. Никто из них автостопщицу НИКОГДА за плечевую не примет.
Лично я этот вид передвижения не очень понимаю, не люблю зависеть от кого-то, но народ так ездит и на юга и на горнолыжные курорты, халява и интересно видимо.
Ford поройся в инете найди сайт автостопщиков попробуй подыскать приличных попутчиков доче, хотя я не советчик, моей еще далеко до этого нам позавчера 2 годика стукнуло:)))
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Саня, выбивай эту идею у нее из головы !
В крайнем случае, пусть нас в августе с Пашкой дожидается. До Красноярска мы ее автостопом добросим, а может и дальше. А вообще, идея, конечно, бредовая. Покупай наручники и к батарее ее приковывай :-))
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Бесполезно, Фред, она их перегрызет! Интересно ваше мнение, как родителей, вы печетесь только о себе, о своих нервах, о своих переживаниях в отсутствие дочери. Мне кажется у ее прошло время заковываний в наручники. Она повзрослела и явно не желает мириться с отношением к ней, как к ребенку. Лично мое мнение как можно максимально оттянуть ее старт и это время серьезно с ней разговаривать, не с позиций силы, не с позиций запретов. Постарайтесь ей объяснить, как должны вести себя взрослые люди, объясните ее ответственность перед другими. Самое важное, по моему, нужно вскрыть причину этого поступка, может она хочет пощекотать нервы своей неразрешенной любви?
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, это не эмоциональный бзик. Она уже почти пол года нас готовит к этому. Причём на все мои страшилки у неё есть железобетонный аргумент. " Папа, ты же дальнобойщик, на своей фуре возил столько денег(товара) что тебя давно должны были убить" .
Если не уговорю отказаться, то сам с ней пойду АВТОСТОПОМ.
Просто я боюсь приехать домой и увидеть записку" Папа, я пошла в Питер". А Питер в нашей семье это культовый город.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Предложите ей альтернативу. Если человек задумал путешествие то он обязательно поедет, идти на перекор нажить себе врага. У меня два пацана тоже всякая х е рня в голову лезет, я им в одно лето предложил круиз на авто, а в этом году они уже сами этим вопросом занимаются, если с отпуском все будет о.кей то поедем.
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Мне показалась, что твоя дочка не "пассажир" по-жизни. Так почему же она решилась через всю страну да на пассажирском сиденье? Попробуй объяснить, что не стоит надолго (как бы это выразиться...) выпускать ситуацию из-под контроля. Полагаться на незнакомого "дядю". Быть "пассажиром".
А потом... Она у тебя реально небрезгливая? Лето, жара, пыль, потные водилы, отсутствие элементарных средств гигиены и условий... Опиши это всё в красках. Вряд ли из Иркутска до Питера одни только Мерсы шастают, опиши, как бывший дальнобойщик, все "прелести" отечественной машины, условий... (ну и приукрасить не забудь).
Не пробовал расспросить, как она себе представляет эту поездку? Не в общих чертах, а просто реально, с самого первого дня, с момента выхода из дома. Мне кажется, что эта навязчивая идея для неё как отдушина какая-то, она поставила себе эту романтическую "задачу" и живет, ожидая времени Ч. Не руби эту цель, разрушь её постепенно, не категорично, но на мелкие кусочки разнеси.
http://www.refer.nnov.ru/web/8813.html
Ознакомься сам, а затем выбери, что доче показать.

Извини за сумбур, утро, а я еще и не ложился... :)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: IgorGX (82.162.60.---)
Дата:   давно

Ей что все равно что ее с вероятностью процентов 70 изнасилуют?? или еще пуще убьют?? А ты отец или так тряпка??? Посади ее смотреть криминальную Россию, или др подобные передачи. А потом где жесткое отцовское слово????
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Смотри сам Саня, это твоя дочь и ты ее знаешь лучше любого из нас. Я после того, как на Корсе покувыркался, между Нижнеудинском и Тайшетом, и 500 км до Красноярска добирался с 250 рублями в кармане. Такого врагу не пожелаешь. Да и неинтересно это. Пусть лучше с рюкзачком вокруг Байкала пройдет. На мой взгляд, это гораздо интереснее, чем выпрашивать услуги на дороге :-))
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да вокруг Байкала с рюкзачком. Это у неё пройденный этап. Уже и прививку от энцифалита поставила.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024