Ленчик, это я с Сыном могу грубо поговорить на высоких тонах. А Доча она и Африке ребёнок, да и Сын

Как отговорить Дочу! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ленчик, это я с Сыном могу грубо поговорить на высоких тонах. А Доча она и Африке ребёнок, да и Сын тоже.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

хм... помню когда жил в Иркутске,тоже были мысли насчет такого. Потом чот духу не хватило.Зато корешок мой с девушкой рванул.Из Иркутска до Питера. Говорит хорошо прокатился. Только в Новосибе мусора прижали.Но отпустили.
шло время,теперь сам перехал в Питер. стал тачки гонять из Владика. Теперь сам частенько пока еду подвожу автостопом. Народу кстати много ездит.Говорят всякое бывает. Но стараются сильно на ражон не лезть.
Так что ни чо не сделаешь.........
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да вы поймите, она не дура. Лавину на доске порезать слабо??? Она это делает. Безбашенная она короче, принимаю соболезнования.
А по образованию, она ЭКОНОМИСТ. По характеру Художник.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Господи, да зачем до Питера то автостопом???
Действительно, пусть делает, например, шенгенскую визу и едет в Европу автостопить - приличнее, прикольнее, интереснее, полезнее.
Будет, что сокурсникам потом рассказать. Мы пот прошлом году (живя в Афинах) немного попередвигались по Европе таким способом, дикарями. Очень интересно и достаточно безопасно, если голову иметь на плечах.
Форд, может ей в инете на какой-нибудь молодежный иностранный форум зайти, познакомиться с автостопщиками из европы? Это же целое движение у них там.
Или ты ее в принципе куда-то боишься отпускать?
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Форд, дурой ее никто и не называет... (ты ведь на мое высказывание среагировал?)
просто есть некоторые жизненные взгляды, которые даже у одаренного и грамотнейшего молодого человека могут быть неразумными в силу возраста и малого жизненного опыта. т.к. многие вещи познаются ТОЛЬКО на собственном опыте/ошибках...
я именно это имел ввиду.
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: noname_noflame (---.febras.ru)
Дата:   давно

2 ford -

судя по твоему описанию - доча с характером - это гут.
только вот страна у нас с приколами. это не есть гут.
Питер не Москва, там безопасней. Москва опасней всякой трассы, но это к слову...

Если готовится, серьезно и долго, по рукам не бей, инициативная, это хорошо, поставила цель - добивается, это отбирать у нее, значит - наказывать за идею...

Калдина - однозначно, нет! Стаж не тот и дороги у нас не те. Однозначно. Без комментариев.

Но сам подготовься - может быть действительно, стоит договориться с форумчанами, знакомыми, родственниками и устроить конторольные точки по трассе - прибыла, жива, здорова - знаешь, спокойнее. Я думаю, что всяко найдутся люди по трассе, что встретят, дадут умыться и переночевать. Это всяко лучше, чем без перевалочных точек до победного.

Найти толкового попутчика - еще лучше - компания, общие впечатления, все надежней. Большая компания - вообще идеальный вариант.

А еще вариант - пусть сделает тренировочный выход на короткую дистанцию - мало не покажется, а вот от больших глупостей может предостеречь. Вот пусть на субботу-воскресенье смотается в соседний город, тогда можно будет еще что-то добавить по этому поводу. А может, ей этого и хватит.

Идти с ней в дорогу - не факт, что поймет - скорее всего, откажется -
она хочет проявить Самостоятельность.

То, что уже имеет опыт с рюкзачком и серфила с гор - гут - не бзик на пустом месте, а хоть какой то рассчет.

Будет плюсом, если ВМЕСТЕ(!) обговорите все детали маршрута, рацион (!!)и ньюансы поведения на трассе - не мне обьяснять - судя по цитатам - свой опыт внушительный, есть что рассказать.

Не руби идею на корню - наживешь если не врага, то зарубку на память оставишь знатную.

В Питере есть где жить?
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А чем она вообще объясняет смысл данной авантюры? Романтика? Но ведь куда круче на своей машине путешествовать. Захотел, поспал, захотел, поел, и т.д. Куда потянуло туда, и заехал осмотреть, скажем, местные достопримечательности. Короче полная свобода! А путешествие автостопом всегда будет ограничивать в выборе движения и принятии решений. Зависимость от обстоятельств это уже не свобода и не романтика. Это полная хрень. Я так думаю.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Крыска (213.135.104.---)
Дата:   давно

Ваша доча задержалась в развитии, стопудово. Если не осадите вы, то жизнь осадит, лишь бы не очень больно. Наша страна не та где можно спокойно гулять по просторам, да и большая очень (это не Германия, размером в Оренбургскую обл). Да и прав народ, как можно выдержать летнюю грязь? А самое ужасное залезть в машину к какому-нибудь перегону, который давно не мылся и в его машине, мягко говоря @!#$ой несет. А безкультурье мужской половины? Они при виде голосующей девушки, в большинстве, не то подумают. Об этом тоже не стоит забывать. Да и кайфа мало по таким дорогам. От Москвы до Владика дорога хреновая, лучше самолетом.
А если уж она намылилась то лучше не одной.
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Хамелеон [Киров] (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

С рюкзачком на природу и автостопом на трассу это по идеи совершенно разные вещи..такое сравнение не только не уместно …а вообще начинаешь задумывается, папа то хоть имеет представление о предмете разговора?
Человек- самый страшный и жестокий зверь .
Путешествие при таком раскладе как передвижение автостопом ..представляет реальную угрозу жизни .
Дальнобойщики с деньгами и машинами как пропадали так и будут ..просто всех как говориться не ограбишь .
Но водитель хоть как то защищен …автомобилем ,опытом …ну или элементарной скоростью …естественно кто понимает о чем я говорю .
А человек просто вышедший на дорогу представляет собой прекрасный объект для посягательств .
И к примеру насильно будут твою будущею путешественницу затаскивать в машинку ребятишки из какого ни будь богом забытого городка и она при этом будет брыкаться и сопротивляться . Так вот знай ..что не одна машина не остановиться что бы помочь,а если кто и будет свидетелем к примеру из пешеходов ..просто отвернется и пройдет своей дорогой - это про гопстопников со стволами...
Следующий маразм … дать после автошколы поехать на машине..ну тут то вообще что обсуждать .
Люди с опытом вождения и то могут по полдня кататься по какому нибудь транзитному городу ..и искать дорогу как из него выбраться .
А тут еще и ездить человек элементарно не умеет .
Не зная своих физических и психологических возможностей в такую поездку отпускать это вообще преступление.
Физические –это элементарно уснула за рулем от усталости ..даже и не заметит кстати .
Психологические – это когда человек думает , что вот буду я ехать 150 в час дорога то хорошая и быстрее приеду до намеченого пункта и буду отдыхать ..так как уже сил то нету сидеть терпеть и припарковаться на ночлег негде …это самообман , неопытные попадаются в эту ловушку .
А кто опять же не выдержал и на обочине встал ..может и не проснуться утром никогда .
И так далее …нюансов масса.
Дык это что за помощь то такая а?

Р.s.
Хроника происшествий в городе у нас за прошлые выходные ..вот наглядный пример:
Девушку 22 лет .. работницу в зале игровых автоматов задушили потом взяли из кассы несколько тысяч рублей ..её перетащили в подсобку а помещение подожгли .
Это центр подчёркиваю полумиллионного города, а ты на дорогу хочешь разрешить выйти ..ну–ну.
 
 Re: Как отговорить Дочу!
Автор: Foste (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ну, хочется девочке приключений на задницу - значит, родители - молодцы, хорошо воспитали. ремня надо было вовремя, чтобы дурь из башки выбить. Теперь поздно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024