DURUMMER Я с тобой согласен на все сто! Это в конечном итоге дело каждого, где и на чём он будет

Акции протеста бесполезны... - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: аптекарь (---.ru)
Дата:   давно

DURUMMER
Я с тобой согласен на все сто! Это в конечном итоге дело каждого, где и на чём он будет ездить, я высказал свою точку зрения на проблему. И ни кого не хотел обидеть, и если она не совпадает с большинством-Она всё равно останется при мне. Всем пока.
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: tven (61.158.124.---)
Дата:   давно

Нельзя поднимать то, чего нет и беда нашей СТРАНЫ вовсе не в стандартах, а в нас самих, в нашем наплевательском отношении к самим себе.
И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
 
 2 Аптекарь
Автор: Hagen [Новосибирск] (---.xiag.ch)
Дата:   давно

"И ни кого не хотел обидеть,"
"На х... нам нужны эти праворукии тачки."

Судя по твоим высказываниям тебе лет пять.....
Не знаю из какого ты города, но ты хоть раз был во Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, и т.д. ?
Ты видел сколько праворуких машин УЖЕ ездит по дорогам?

Большинству людей НУЖНА машина сейчас, не для фану, а для работы, чтобы ездить на работу, чтобы развивать свое дело, чтобы удваивать чертов ВВП, чтобы платить налоги, чтобы всем в итоге жилось лучше....

Жизнь, она короткая и машина как средство передвижения нужна сейчас...

З.Ы. Кстати ты нашел, что сказать на сайте посвященным японским автомобилям....
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: Серж2000 (---.209.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО! ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ В АВТОСАЛОНЕ ВАЗ О4
НАВОДИЛ ПОРЯДОК В САЛОНЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ И СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА НЕБОЛЬШУЮ БУМАЖЕНЦИЮ:НАКЛАДНАЯ НА ОТПУСК ИЗДЕЛИЯ ВАЗ НА СКЛАД ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ГРАФЕ ОТПУСКНАЯ ЦЕНА НАПИСАНО 82т700руб КАК ОН ДОЛГО МАТЮКАЛСЯ НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО С ЕГО НАЛОГАМИ БАНДИТАМИ СТРАХОВКАМИ ТАК КАК ЗАПЛАТИЛ В АВТОСАЛОНЕ
ЗА МАШИНУ 2005 ГОДА 152ТЫС РУБ. ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ ИЗ ЧЬЕГО КАРМАНА ВЫВАРАЧИВАЮТ КАЖДЫЙ РАЗ КАПУСТУ!
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: Макс26 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Если с молчим, то дальше больше - все будет как с кассовыми аппаратами - заставят менять хронически, и все дойдет до абсурда:
сначала заставят покупать новую машину при техосмотре, затем когда в ней кончится бензин и в конце концов при проезде каждые 100 км. Башка у власти дырявая, а карманы широкие. Россия - страна абсурдов и каждый урод во власти, а она только из них и состоит, думает как бобла по реальному скосить, правда есть еще небольшое количество честных, но дело в том, что они контуженные на голову - поэтому результат их деятельности еще хуже первых. Очевидно, что у каждого закона есть писатель, конкретный человек который всю эту хрень выдумывает, так вот - топить их нужно в ближайшем болоте, просто брать за морду и топить гадов! Эти умники в Москве уже всех достали от старушек до предпринимателей. Сидят и думают какую еще гадость придумать для народа, что бы посмотреть будет бунт или нет!
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: ReBeL [Москва] (---.i-teco.ru)
Дата:   давно

мда...
почитал...
поразмыслил...
То, что акция необходима - это точно. То, что она касается не только владельцев праворуких машин - это тоже точно.
Посудите сами - увеличив таможенные пошлины на автомобили правительство добьется, что эти авто ввозиться допустим не будут ( не только с правым рулем заметьте ), но... повышаются пошлины и на комплектующие - следовательно собранные в России авто тоже подорожают ( комплектующие то импортируются ), что отодвинет возможность очень многих купить даже корейский автомобиль, собранный в России. Представляю , например, Матиз за 15к евро - поверьте все скоро на евро перейдут......no comments.
Та же Короллка собранная под Питером будет стоить не 15, а все 25к....
На многих отечественных авто используются импортные блоки - соответственно цена и на продукцию российского атопрома цена поднимется. И будет 102 вместо 8 стоить 12....
Есть желающие приобрести такие автомобили? Думаю, что нет. Поэтому чем попусту трепать клавиатуру нужно всем задуматься - к чему мы идем... Может правда лучше выйти сейчас, чем потом мучаться после принятия еще какого-либо пролоббированного законопроекта.

Сейчас запретят праворукие, а еще лет через 5 все выпущенные не на территории России? Вот вопрос ..... Автопром российский будет загнивать, пока в нем не наведут порядок - хотя бы менеджеров хороших пригласите, сэйлов, дизайнеров - есть же грамотные и очень талантливые. Да, им нужно будет платить, но с учетом того, какие прибыли имеют наши автозаводы - думаю это для них вполне подъемная цифра. Мы забываем простейший экономический принцип - что прибыль может достигаться несколькими путями - вот например 3 из них : увеличение оборота путем снижения стоимости, уменьшение себестоимости, увеличением конечной цены изделия. Как видим самый логичный путь первый. Второй приемлем только в случае если при этом не падает качество. Т.е. Идеально - гибрид первого и второго. А что происходит у нас : гибрид второго и третьего... причем второе достигается путем уменьшения, а порою просто невыплат заработной платы сотрудникам тех же заводов.
Если уж правительство действительно желает облегчить жизнь российскому автопрому - пусть ликвидирует корупцию и уменьшит налоги на существующий модельный ряд и отменит их вообще на разработку новых и перспективных моделей.... Но это мое личное мнение. И именно с этим мнением я поеду 19 мая к Белому дому, а не получится поехать - пойду пешком.
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: ReBeL [Москва] (---.i-teco.ru)
Дата:   давно

2 Серж2000 - в этом даже не завод по большому счету виноват, а наше родное налоговое законодательство... А так получалсь бы вполне реальная цена, даже с небольшой накруткой 2104 за 3 -3.5 тысячи.
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: Макс26 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Есть такое предложение:
Останавливает гаишник по поводу руля, Спрашиваем его ФИО и в каком районе работает, затем подаем на него в суд (за что угодно, не суть важно, например за нарушение конституции в которой мы можем владеть и распоряжаться своим имуществом, к стати можно еще заявление в милицию на него написать по тому же поводу, пусть сами с собой и долбятся). Сотрудники ГББД перестанут останавливать машины так как конкретных людей по судам затаскаю не жизнь, а суд сплошной. Тогда, возможно, или никто не будет работать в ГББД или будут не выполнять антинародные законы. Да и суды с ума сойдут! Количество обращений за год может составить до 10-20 миллионов штук. Все абсолютно законно! Так ЗАДОЛБИМ чиновников их же оружием. К стати, о выборах, есть очень хороший депутат на всех уровнях, он же и в президенты балатируется в 2007 году, это кандидат "Против Всех"! Голосуйте за него, все равно от деятельности власти жизнь только ухудшается! Так зачем же мы выбираем между плохим и очень плохим - не надо! Никого, нафиг, не надо!
 
 Re: Fargus, ИгорьА
Автор: hrun (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ну и что, Бийчане, хотите сказать не будет в Бийске акции? Я бы приехал, поучаствовал - я из Горно-Алтайска, все равно к вам через день езжу по делам (Corona 93).
 
 Re: Акции протеста бесполезны...
Автор: Windom  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

По поводу запрета пр.руля и стоительства завода Тоёты в Питере:
Тираж тоёт примерно 50000 шт в год, и пока только камри, а цена этого авто будет примерно 20тыс.к.б. Я не думаю что праворукие автомобили сделают какую-либо ощутимую конкуренцию ей. Кто может позволить себе леворукую новую камри - тот её купит, а у кого есть всего 15 тыс.к.б. - тот купит себе марк/чайзер/виндом 2000 года, и будет на нем ездить и радоваться жизни, не меньше того-же счастливого владельца камри. Так что по поводу устранения собственных праворуких конкурентов - это полная чушь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024