То volv: Эх, соблазн мадеры с пивом и техногенные катасрофы сподвигли меня на сей пассаж (честно, от

Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа" - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

То volv:

Эх, соблазн мадеры с пивом и техногенные катасрофы сподвигли меня на сей пассаж (честно, от души):

1. Когда был маленьким (годика 2-3) изрек: Дед, купи машину "Жигули"

2. В автошколе учился на "шестерке" и тогда она казалась пределом творения рук человеческих. Действительно, получал удовольствие от управления транспортным средством.

3. Первую машину хотел "Ниву". Как не отговаривали родственники, стоял на своем. Однако, за 1500тыс. "бакинских", что я отпустил себе на мой первый автомобиль оказалось недостаточно для НИВЫ в более-менее нормальном состоянии. Что я в итоге купил пусть останется тайной, т.к. тут пишут плюсы ВАЗа:)))))

Резюме:
Эта машина была (у кого-то есть) мечта наших родителей, друзей, знакомых. Многие ухаживают за своей "пятерочкой" и игнорируя требования жен и матерей проводят выходные дни в гараже. ВАЗ - всетаки первый российский автомобиль, именно автомобиль...
Кстати, замечу, что истинно российских (советских) машин немного:
"Копейка" ВАЗа - FIAT (не помню, кажется 123 какой-то),
"Запорожец" - прототипом явился немецкий Kubelwagen и Schwimwagen - армейские машины Вермахта, оборудование для их производства после войны вывезено в СССР.
Вывод:
Если господа-владельцы одного из крупнейших предприятий России (ВАЗ и ГАЗ) не будут стучать себя ничем в грудь и пригласят зарубежных специалистов, то без всяких увольнений и репрессий выдадут нам любимый "народный автомобиль", каким был ВАЗ 2101. Я искренне желаю успеха в этом!

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Поправка, 1,5 тысячи долларов конечно:)))))))))) а не 1500тыс:)))))

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То Justas
"Запорожец" - прототипом явился немецкий Kubelwagen и Schwimwagen - армейские машины Вермахта, оборудование для их производства после войны вывезено в СССР.

Запорожец к бундесам никаким боком не подходит, это ФИАТ 600 всего навсего.В Италии их много ещё есть.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

А я первые 8 лет стажа, с 11-ти до 19-ти лет, отъездил на красном ушастом "Запоре" 68-м. Машина - зверь, хотя и требовала аккуратного ухода...

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

2 PaNick:

Вопрос не в тему. Ты какой бензин заливаешь в Легнум? У меня тут типа соцопроса на тему GDI. Да простят меня модераторы...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Я безусловно уважаю всех владельцев машин марки ВАЗ и всего нашего автопрома вообще. Это мужественные, находчивые, умные, заботливые, несгибаемые люди.

Мужественные - они каждый день рискуют жизнью, ездя на своих машинах. Гораздо больше нас с вами.
Находчивые - они способны починить сломавшуюся машину ночью в чистом поле.
Умные - в своей голове они хранят всю конструкцию своих транспортных средств, принципы работы и регулировки каждого агрегата.
Заботливые - в их машинах нет места, куда бы не заглянул с ключом и отверткой заботливый владелец.
Несгибаемые - несмотря ни на что, они продолжают ездить своих машинах.

Они ездят каждый день, не замечая своего героизма, он для них уже стал рутинным и привычным делом. Я говорю почти серьезно.

Не надо их ругать и крутить пальцем у виска, это неправильно - среди них почти нет упертых идеологически пользователей продукции ВАЗ - за большим исключением, они используют эти машины по необходимости. Большинство из них с удовольствием пересело бы на иномарки, если бы это позволили финансы.

Издеваться над ними - бить лежачего, не надо этого делать.

И вообще надо понимать, что наши машины - это МЫ так работаем, это НАША продукция, это то, что МЫ делаем руками.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Budur (82.138.16.---)
Дата:   давно

Не важно кто на какой машине ездит, главное что бы человек был хороший, и я кипела посреди дороги, и многи владельцы ВАЗов и неВАЗов мне помогали, а были и те кто орал матом про баб за рулём или похлеще....так что не надо, раз на ВАЗе значит-к.о.з.ё.л, а на неВАЗе-молодец.....Господа-будьте терпимей, все были и чайниками и не все сразу имели возможность купить достойную машину
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Опросы про бензин - в ветке форума про Мицы :) и там я уже раза три это писал :) Тут и так тяжело, не нужно плодить оффтопы :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Согласен. Пойду туда схожу...

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

фтопку
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024