2 Хулиган. принято :-) каждый может ошибиться.

Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа" - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Хулиган.
принято :-))
каждый может ошибиться.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: DRUMMER (81.91.40.---)
Дата:   давно

Долго думал, как можно сказать хорошие слова о владельце АвтоВАЗа - г-не Каданникове. В результате долгих размышлений решил сказать ему "спасибо" за то, что он раз и навсегда отвадил меня от отечественных машин - на моей восьмерке ломалось ВСЕ!!! причем не по одному разу! Часть из вновь сломавшегося - результат работы автослесарей, причем с сервисов! Но это тоже часть системы вышеуказанного г-на, а гаражные умельцы делали все в разы дешевле, быстрее и качественнее - и запчасти советовали покупать там, где они подлинные. А когда мой друг, который торговал запчастями на авторынке, начинал рассказывать где и как в Тольятти они загружаются и сколько кому они отстегивают... это же ни одному голливудскому сценаристу, пишущему про мафию, до такого не додуматься! В общем, хорОш, ребята - накопил в чулке и купил... Тойоту! И в ближайшие годы не собираюсь из нее вылазить, даже в "отверточных" иностранцев. Почитаешь местный форум и смешно становится - темы: Акцент жрет бензин, помогите!; Как бороться со скрипами в Шевроле и т.д. И ведь это тоже часть системы вышеуказанного г-на! Если ТАЗик уже под 10-ку стоит, так почему русские иномарки за те же деньги должны быть качественнее? В общем, грустно это все - за державу обидно...
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ненавижу отечественный автопром! Но что характерно, когда на заре перестройки в нашу страну начали активно ввозить б/у иномарки, я ездил на восьмёрке, ухаживал за ней, лелеял, наворачивал всякими штучками люки, диски, сигналка с брелком(тогда об этом многие вообще не знали), музыка ну вобщем ласточка. И я свято верил что лучшего автомобиля в этом мире и быть не может. И когда мои знакомые начали потихоньку покупать иномарки( а стоили они на тот момент85-88г.в. немного подешевле ВАЗов) , честное слово я смотрел на них как на придурков!Типа напокупали всякой херни старой, не серьёзно всё это.Ну а когда они начинали агитировать меня на приобретение иномарки я только посмеивался над ними, и главным аргументом было: нах нужно, вот сломается чё-нить и что я тогда буду делать. Как же я был не прав! Как сейчас помню, приезжает ко мне в гараж приятель на неведомом тогда ещё мне Марке в 60 кузове, лето, жара, он сидит такой в машине не выходит меня зовёт, сел, прохладно,кондей значит, ну посидели, поудивлялись всяким диковинным штучкам в Марке и пошёл я обратно в гараж ремонтировать свой офигительный автомобиль про себя подумав "придурок"
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: finn1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Скажу хорошее.
Водители ВАЗов уже готовые квалифицированные автомеханики. В любом месте, в любую погоду могут из подручных средств починить практически любую поломку. Матчасть знают на зубок, в отличии от нас , японоводов. А это ,я Вам скажу большое дело в определенной ситуации.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Наш автопром выпускает замечательные машины... могу доказать это на примере ВАЗ-21053 который стоит у меня в гараже... и проехал с 95 года чуть более 30 тыков... да теперь машина действительно в идеальном состоянии и иногда ради того чтобы почувствовать себя простым совейским негром я ставлю на место "пятерочки" - "чайник" того же года с пробегом на нолик больше и низко летаю по городу... Эх если бы она ехала так же как ревет мотор, драйв несравним ни с чем, от 0 до 40 км/ч можно уделать почти любую иномарку :)
Я благодарен этой машине за то, что я научился на ней ездить, выставлять зажигание в чистом поле, снимать-ставить стартер в полной темноте за 15 минут, снимать-ставить генератор за 20, узнал что такое регулировка клапанов, и как переставить цепь на пару зубьев если она перескочила. Я узнал что оказывается надо было сразу заапгрейдить моторчик вентилятора печки, на моторчик с подшипником не дожидаясь пока он запоет (кто хоть раз менял его меня поймет). Что регулятор напряжения лучше поставить от 2106, внеся небольшие изменения в конструкцию генератора. Я сам сделал шумоизоляцию салона, центральный замок и музыку, купил чехлы. Также были поменяны рулевые тяги и задние пружины. Еще зажигание переделано в электронное, и после того как три наших контроллера сгорели я поставил снятый с 15 летнего фольксвагена. Сейчас пятерочка заводиться с полоборота, и очень резво для классики разгоняется. Продавать жалко, ездить страшно. Но там где Чайзер не пройдет, и как вторая машина в семье для перевозки корнеплодов и крупногабаритных предметов вполне нормально. Обслуживание теперь свелось к нулю... кажется... (последним был насос омывателя и провисшие после зимы двери).... хотя пробег одного километра до 30000 по моим подсчетам обходился в 2-3 раза дороже пробега тойоты...

Многие жители Европейской России начинали свою автомобильную жизнь с Жигулей, свято веря в то что лучше и дешевле быть не может. Только Чайзер проехал теже 30 тысяч за 6 зимних месяцев и потребил за это время тока масло, свечи,тормозные колодки и направляющую тормозного суппорта закисшую в цилиндре и сломанную там... По расходу бензина разница кстати тоже не существенна...

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Prenc (212.122.24.---)
Дата:   давно

Да бросте вы про механиков, "класифицированых", люди чинят всю неделю чтоб в выходной куданить доехать, я на своей американке три года проехал 95000, до сих пор незнаю где у ней свечи стоят , блин поменять бы надо.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Fiend  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Как сейчас помню, стукнуло нам - трём раздолбаям - в башку в конце 90-х взять, да и поехать в Минск. 700 км в одну сторону. Праздники были, несколько выходных подряд, а поезда ходили хреново (с 14 до 22, кажется), и решили мы двинуть на машине. Сели в Дэу-Эсперу и поехали. Туда и обратно шли 160, часто приходилось очень резко тормозить под пронзительное верещание антирадара. Поэтому по возвращении пришлось менять тормозные колодки. Вот и всё обслуживание...

Позже я упомянул об этом в разговоре со своим приятелем, ездившим на "девятке" жигулей. Реакция была: "Да ты чо! А если б она сломалась по дороге?.." Жигули - это не машина. Жигули - это диагноз.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: finn1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

2Prenc Я именно про это ихотел сказать.
А если завтра война, любой трофейного Хаммера сможет подшаманить прям в поле и вперед
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: AlexN (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Могу скать только, что владелец автобарахла под названием
ВАЗ себя НЕ УВАЖАЕТ.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: finn1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

2Alex Ты не прав. Уменя сосед, в обладминистрации не последний человек (раз в 3 месяца , точно, по ящику интервью дает), так вот он на своей 99 уже лет пять катается, следит, каждое утро моет-протирает, да и как человека уважаю. Зимой пацанам каток сам заливает да с ними шайбу гоняет, детям горку мастерит, все к нему бегут колесо на велике подкачать. Он себя точно уважает. Дай Бог ему здоровья.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024