Собственно, в тему ветки: Мой отец, пенсионер, владелец ВАЗа 2101 (тоже пенсионера), вырастил меня,

Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа" - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Собственно, в тему ветки:

Мой отец, пенсионер, владелец ВАЗа 2101 (тоже пенсионера), вырастил меня, дал образование и поставил на ноги, за что ему огромная благодарность и низкий поклон !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: abf  (---.scnovo.ru)
Дата:   давно

Привет всем
могу сказать большое спасибо владельцу Москвича (модель из самых последних) цвета морской волны который выдернул мой Sprinter сидевщий в ледяной колее от грузовиков в марте месяце с помощю своего же троса при этом парень чуть сам не сел тамже и ноги промочил в луже . Этот форум он наверняка не читает но может кто в следующий раз подумает о своих коллегах , не важно что у жигулий или москвечей руль торчит из бордачка - мужики и там тоже есть
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Нонам (---.zarya-k.ru)
Дата:   давно

поехали мы как-то на море, четыре мужука на раздолбанной "пятерке". 1000 километров в одну сторону. Я в той поездке был строго пассажиром, кроме того, перспектива стать на трассе из-за поломки меня как-то не пугала, спасал здоровый пофигизм, в общем, мне было совершенно наплевать, будем мы туда ехать один день или неделю. Поехали. Туда и обратно доехали без проблем, в общем. Уже на море сломался нафиг замок зажигания, и когда поехали на рынок, купили новый и два старших из нашей компании стали этот замок ставить, выяснилось, что хозяин не держал в своем тазике ДАЖЕ ОТВЕРТКИ. Какой там нафиг ключ на 13 и пассатижи? Об этом даже речи не идет.

Не могу сказать, что в том момент мне стало как-то не по себе, но сильно поразился тогда полнейшему раздолбайству хозяина этой самодвижущейся тележки (к слову сказать, это мужик возраста за 50).
И ведь доехали же, и туда, и обратно!

Но теперь думаю, что, как говорится, "фортуна к дерзким благосклонна"...

Знаю людей, которые ездили те же самые 1000 километров в одну сторону на 412-м москвиче восемьсот какого-то затертого года. И ничего. Правда, сами они рассказывали, что когда гаишники на юге видели этот прибывший из мглы веков агрегат с чужими номерами, то начинали активно махать своими полосатыми палочками, мол проезжай быстрее! Наверное, боялись, что после остановки он уже не сможет вновь двинуться в путь :)

В общем, спасибо вам, люди, что вы помогаете верить в самобытность и зачастую ничем не объяснимые стороны характера русских людей :)

Перефразировав одно известное высказывание, можно сказать: "Народ, который умудряется ездить на ТАКИХ машинах, да еще и получать иногда от этого удовольствие, ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ" :)
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Denis_M  (212.248.48.---)
Дата:   давно

Без сарказма :), но не совсем о владельцах

Спасибо ВАЗ 21043 и ВАЗ 21093 , бывшие в персональной эксплуатации, за (коротко):
- изучение принципиальной схемы электрики в автомобиле (4)
- опыт запуска двигателя в неблагоприятных климатических условиях (хороший минус) с проблемаи в системе зажигания (4)
- изучение устройства ДВС , при переборке впоследтвие перегрева (9)
- изучение устройства передней подвески переднеприводных автомобилей (конечно 9)

Нужны ли мне полученные навыки?
Да!!! - Я понимаю, о чем мне говорят в автосервисах, что позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО минимизировать расходы на техобслуживание.

А так же огромное спасибо ребятам из Рыбинска, которые у меня купили 21093 (4-ка была рабочей).
Спасибо мужикам из 15 автокоопратива в Твери (Мигалово) - владельцам отечественных авто, перебравшим мне двигатель на 21093 за 2500 руб.

P.S. тоже займусь плагиатом :)

Caldina 69 "Кутузовский котел" №193
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Kola (---.egis.ru)
Дата:   давно

Они-это мы в прошлом. Мы все были ими. Но мы выросли и повзрослели и поправели. Они тоже неизбежно придут к тому, к чему пришли мы. Они пока дети, но обязательно станут взрослыми. Берегите детей! Никогда не обижайте их. Дружите с ними. Любите их. Жалейте. Относитесь с уважением. И они обязательно станут хорошими взрослыми людьми. Точно такими же как мы и даже лучше.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Зимой (прошлой) пытался отъехать от АНХ на Юго-западной. На Фольксвагене Джетте. Старенькой.
Сел Аккамулятор. В дым. Да и мороз был жуткий.

Так со мной ковырялся какой-то кавказец на 4-ке: таскал-таскал, так и не завел.

Хотел мне даже трос оставить. Ни копейки не взял.
Я аж припух!
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Jafar [Улан-Удэ] (---.ru)
Дата:   давно

А зачем говорить "хорошие слова о владельце ВАЗа"? они что, чем-то отличаются от нас (владельцев "праильных" машин)? Они такие же люди, как и все остальные. У меня, например, дядька ездин на шестерке только потому, что не хватает денег на покупку японца. Так, что не нужно разделяться на "нас" и "них"....
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Ulm (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Об укротителях ТАЗОв можно сказать одно: Они дъявольски тепеливы, изобретательны и предприимчивы. Но вся их суета поверхностна и безперспективна. Это как пытаться затыкать пальцами разрезанное горло...

Самое прикольное что в результате ковыряния в кишках своих тазиков они получают неплохие познания в базовых автопонятиях и определенную уверенность в своей соображаловке.....

У меня вообще есть подозрение что тазоводы готовятся специально на случай войны, когда автотехника с электроникой встанет и останутся только дубовые аппараты типа-тазов... на проволочках и гвоздиках..
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: PhantomLord  (195.69.160.---)
Дата:   давно

2Jafar - полностью с тобой согласен. Нет "нас" и "них" по признаку страны происхождения автомобиля. Есть "мы" - население страны, и "они" - которые стараются сделать нашу жизнь хуже, независимо от того, на чем мы ездим. ВАЗоводы тоже платят за осагу и дорожные налоги, заправляются тем же бензином. Имхо, когда мы делим себя на иномарочников и ВАЗоводов - мы поддаемся на провокацию "разделяй и властвуй". Объединяться надо...
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце ВАЗа"
Автор: Agdam (---.dialup.tz.ru)
Дата:   давно

2Kola
Пять баллов!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024