И насчёт личного дела каждого - выбор должен быть свободным, но осознанным. Чтоб получить именно то,

Хочу Зузуку! Или не хочу? - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

И насчёт личного дела каждого - выбор должен быть свободным, но осознанным. Чтоб получить именно то, что нужно, а не что кажется.
"Голосуй сердцем" - это мы где-то уже проходили...
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: Travnick (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

2 Kotani

Касательно ТО - 1) за 150 грин делается все официально и заносится в компьютер.

2) Никогда не слышал, что бы машина прошла ТО и год было все в порядке (имеется ввиду поломки в течение года), за исключением тех машин. которые в гараже. Взять и проверить любую машину с официально пройденым ТО и можно придраться к чему угодно.

3) Прохождение ТО официально у меня занимает 3-4 полных дня (2 дня стою в очереди, при записи за месяц, остальные бегаю по сберкассам и рынкам покупая огнетушители и всякую муру). Официальные сборы составляют порядка 1500 рублей и пока будешь бегать всякую хрень покупать, еще набижит, плюс горючее (не дешево)Так что для меня дешевле заплатить, чем четыре дня незнамо что делать.

4) насчет не выплат ничего не могу сказать.

5) АБС на коробе

6) А насчет выбора - надо пойти просто на рынок. сесть в машину, прокатиться и посмотреть - твое или не твое.

Во всяком случае, когда я выбирал, я определил что я хочу получить, а потом ездил по рынкам и катался в машинах.
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

2 Travnick:
"В несознанку ходишь", уважаемый. Тем самым ещё больше умножая бардак. :-). Шутю.

1)Ещё бы, простоталончик не стоил бы таких денег - его и в киоске купить можно.
2) Неужели в Москве такой дурдом. Я (50 км к востоку) просто приезжаю в удобный для себя день с утра, а то и к обеду. Предпочитаю, правда, не в субботу (отдых же). Если летом, то к вечеру всё готово (и то народ бухтит, вот ужо я им расскажу про столицу...). Если ноябрь-декабрь, то пару-тройку часов. (Тьфу X 3, чтоб не сглазить).
Как-то специально "перенёс" техосмотр на позднюю осень (народу меньше) - просто поездил пару месяцев без ТО :-), хотя на номере и светилась цифра "8" под август, потом просто заплатил +50р штрафа.
Официальные сборы, если не в курсе - 500 с чем-то р (налог будет по почте) +медсправка раз в 3 года. Которая, кстати - дело святое, в смысле помогать надо врачам, а не жуликам. (Сразу предупреждаю - не пи№;ть, что денюжки непонятно куда идут. Идут куда надо.)


Огнетушитель не мура - у приятеля БМВ сгорел на глазах (КЗ наверное) - и нечем было потушить.

Да и для машины повышенное внимание совсем не вредно будет, а то обычно за год (верно ты заметил) - чего нибудь, да поднакопится, колодки те-же или тросик ручника, движок помыть, ну мало ли - а то всё руки не доходят...

Однако вышли мы за рамки темы.

ЗЫ Вот уж на рынок я бы не пошёл за машиной.
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: Travnick (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

2 KOTANI.

Не знаю как у Вас в 50 км от Москвы, а в Москве на ТО (с чем скталкивался я) поисходит так:

фары не туда светят - 100 р- светят туда
Ремень безопасности не заправляется - 50 р - заправляется
Стекла тонированные - 100 р - нормальные стекла

И т.д.
Вообщем, на ТО на техническое состояние смотрят мало.

Касательно штрафов - В Москве без техосмотра от 300 р или снимают номера (плавали знаем)

ЗЫ я не говорил, что надо на рынке машину покупать. Только присмотреться и определиться.
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

2 travnick: А регульнуть фары не пробовал, тоже недорого (если машина не сильнобитая, конечно). Или сам - 15мин делов. Ведь встречных слепить нехорошо. То есть, наоборот, хорошо - видно далеко-о-о, только почему то некоторые начинают моргать и шарахаться. :-)

Ремень не работает, тонировка - это пацанское, тогда, конечно, тяжко - небось и лампочки чёрносиние. Шутка.

Вот мля, а потом удивляемся что на дорогах творится.
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: Travnick (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

2 KOTANI

Шутку понял.

Я не о том хотел сказать.

Мы же по своей сути люди не грамотные (не хочу никого обидеть) и не защищенные законом. По этому при прохождении ТО цепляются ко всему (денег хотят)-спориь бесполезно как и с ГАИ и ничего не докажешь! но это не значит, что фары неправильно светят или еще что.

Нормальное ТО я прохожу в автосервисе, где мне все регулируют и проверяют (не надо говорить, что наговорят больше чем есть. здесь все нормально)

Лампочки темносиние терпеть не могу и считаю. что их нужно запретить, так как ночью их вообще не видно, если еще и грязью заляпано.

Тонировка была уже (спасает от солнца и посторонних взглядов очень хорошо)

Ремень работает (просто приводил пример. с чем мне и моим знакомым приходилось сталкиваться на ТО)

А то, что твориться на дорогах, это просто неуважение к себе подобным.
 
 Re: Хочу Зузуку! Или не хочу?
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

2 Travnick: вобщемда :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024