Korsar.sl [Иркутск]: >назовите хоть одно промывочное масло Мобил или Кастрол или иных грандов Есть

Синтетика, полу, или минералка? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск]:
>назовите хоть одно промывочное масло Мобил или Кастрол или иных грандов
Есть такое у Кастрола. Правда, его упоминание встречал только на японском сайте. В жестяной упаковке было.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Fater (---.sinaps.ru)
Дата:   давно

1. Желательно ездить на масле одного типа 2.Обязательно промывать двигатель при переходе с минералки на синтетику 3. Выбирать масло нужно даже не по фирме, хотя и это должно учитываться, а по классу. Если у Вас бензиновый движок, то в спецификации после буквы S указывается еще одна буква. Современные масла обозначаются J или L. По классу вязкости лучшее для неизношенного двигателя 0w50, как правило синтетика. И не берите масла российских производителей.
И еще. Некоторые масла на минеральной основе лучше синтетики. Желаю Вам доброго пути.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Warrior [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

Привет народу,
Смотрю, опять про маслице темку замутили.
Разрешите слово молвить?

1. Есть промывочные масла от Кастрол и ВР. Гранды много чего говорят, только слушать их надо внимательно.
Промывку Кастрол можно посмотреть здесь - http://www.castrol.com/castrol/productseriessection.do?categoryId=8020008&contentId=6004415
Как Вы заметили, это японский сегмент официального сайта Кастрол, ну так и мы вроде на японках ездим.
Кто мне подскажет, для чего Кастрол делает промывку?

Все ведущие производители рекомендуют промывать масляную систему двигателя при замене типа масла, даже если это разное масло одного производителя.
Желающие могут зайти на официальные сайты и позадавать вопросы консультантам. Поверьте, получите интересные ответы, только нужно правильно задавать вопросы.

2. Переходить с одного типа масла на другое можно, делается это безболезненно. Тойотовцы в своих рекомендациях не указывают рекомендованного производителя масла, они советуют соблюдать рекомендации: периодичности замены масла; по соответствию вязкости используемого масла и температуры эксплуатации, ну и их коронная фраза – масло не ниже … по API. Для некоторых двигателей и условий эксплуатации рекомендуют исключительно синтетику.

3. Отечественные масла, не имеющие допуска на эксплуатацию в иномарках, использовать нельзя. Залитые в них присадки разъедают импортную резину сальников и прокладок. (Импортное масло так же разьедает сальники отечественных авто).

4. Масло нужно использовать качественное, для этого зайдите на сайт American Petroleum Institute (API)) http://eolcs.api.org/ и посмотрите, каким маслам выбранной Вами фирмы какие лицензии присвоены. Бывают интересные прецеденты, например фирма ХАДО на упаковку некоторых своих масел наклеивает сертификат API, хотя его и не имеет.

5. Ну и последнее, настоящее минеральное масло не может быть лучше настоящей синтетики. Но где Вы видели настоящую синтетику – даже такие фирмы как Кастрол, ВР, elf, Mobil и т.д. и т.п. грешат тем, что выдают свою качественную минералку-полусинтетику за полноправную синтетику. И это не считая продающегося у дорог и на развала бодяжного масла.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Warrior [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

То Andrew@ (212.94.117.---):
И опыт, сын ошибок ...
Если Вам верить, то в мой старенький, 89 года Спринтерчик синтетику типа 0W40 надо заливать ведрами, или прислушаться к рекомендациям Mobil и лить минералку 10W40 - 15W40 (интересно, как это они себе представляют при зимних -40).
А я как не мучаюсь, не могу его, гада, заставить это самое маслице кушать.
ИМХО надо смотреть состояние машины, свои финансы, климат в котором придется ездить на машине и полугодовой (годовой) пробег.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Было, но давно:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=845650&t=845650
http://foto.auto.vl.ru/613/3912/

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Москаль

разделяю твое отношение к ЕSSO 5W-40
залил осенью - езжу круглогодично, настроен менять после 10 тысяч пробега, не раньше
+: проблем с заводкой в самый лютый мороз нет
-: масло быстро темнеет,
- на него перешел с минералки - начала потеть прокладка и остальное по немного...
- чувствуется небольшой жор (угар?) в настоящий момент проехал 7000 км - уровень упал до нижней отметки.... буду доливать

А вообще ESSO - как я думаю уверенный середняк....меня устраивает..тем более раз уже залил..вот только волнует угар..

Москаль, как у тебя?
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

MaxED:
Извините, что Вы подразумеваете под "самый лютый мороз"?
На кастроле 5w40 (зимой 0w30) сижу - те же самые симптомы включая потение сальника. Где-то до 3тыкмов полет нормальный, потом масло темнеет и начинается небольшой ужор. Кол-во сожратого масла как-то не замерял.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Warrior, убывание масла действительно зависит от состояния мотора. Но как его однозначно проверить, не вскрывая, а тем более резинок?
Речь была о том, что как правило смена минералки синтетикой на двигах с пробегом и неменянными резинками приводит к подтеканиям этих резинок,и это вполне объяснимо.Ну а тебе,видимо, просто повезло.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Warrior [Чита] (62.33.148.---)....Все ведущие производители рекомендуют промывать масляную систему двигателя при замене типа масла, даже если это разное масло одного производителя.
Желающие могут зайти на официальные сайты и позадавать вопросы консультантам. Поверьте, получите интересные ответы, только нужно правильно задавать вопросы....


А ссылочку на подобный ответ можно? Мне почему-то отвечали прямо противоположно, хотя я марку авто приводил (К-Премио 7Аfe). Единственно, что упоминали, это то что желательно сделать двойную смену масла (ну это и по смыслу понятно), что я и делаю при замене типа масла (хотя это накладно)

......Импортное масло так же разьедает сальники отечественных авто.....
Ерунда, если стоят качественные сальники, а не подделка (каковых 80%)
Всю жизнь заливал в ВАЗы импортное масло, как тоько оно появилось на нашем рынке - никогда ничего не бежало. Кстати не знаю как сейчас, а раньше ВАЗ вибирая поставщиков на конвеер, отсекал 9 из 10 претендентов из-за некачественной продукции (отнюдь не рекламирую ВАЗ, это к тому, что "бодяги" очень много)

А масло я выбираю исходя из рекомендаций фирмы производителя масел - на сайте Кастрол есть каталог по авто - какому авто, какой класс и тип масла, ну делая поправки на вязкость по пробегу авто.
Кстати ВАЗ063(1,3), катавшийся на кастроловском масле, прошел без ремонта 180т и компрессия в цилиндах была 9 +- 1 очко. Мне не верили, что это его настоящий пробег.


....Но где Вы видели настоящую синтетику – даже такие фирмы как Кастрол, ВР, elf, Mobil и т.д. и т.п. грешат тем, что выдают свою качественную минералку-полусинтетику за полноправную синтетику...
Пример такого масла Кастрол приведите пожалуйста - буду знать.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Warrior
------------------------------------------
Для некоторых двигателей и условий эксплуатации рекомендуют исключительно синтетику.
------------------------------------------
Если можно то киньте cсылочку пожалуйста на рекомендации Тойоты.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024