Синтетика, полу, или минералка?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

После всех мнений по поводу масла я пришла к такому мнению..:)
Летом нужно лить 10w40..Еще вот узнать хотелось бы...Можно ли после
синтетики заливать полусинтетику? Можно ли минералку? И требуется ли промывка? Например я сейчас хочу поменять залитый у меня Кастрол 5в30 синтетика, на 10в40 полусинтетику или минералку той же фирмы, пойдет же? И можно например поменять на Мобил(он кажется дешевле) без промывки?
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Например я сейчас хочу поменять залитый у меня Кастрол 5в30 синтетика, на 10в40 полусинтетику или минералку той же фирмы, пойдет же?"

Пойдёт. Без промывки. Я так и делал. Но лучше полусинтетику ИМХО.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я бы не советовал постоянно менять (например летом и зимой) на разные типы масел. ИМХО, в любом случае, после слива часть масла остаеться в двигателе, оно смешивается с новым и ухудшает свойства "чистого" масла. А в качественных маслах присадки четко сбалансированы. Хотя производители допускают какой то процент "стороннего" масла, но не думаю, что это не ухудшает свойства "нового". Сам езжу постоянно на Castrol RS 0W40.
Кстати на сайте Кастрол даны рекомендации по пименению их масел для различных авто, например для 10W60 рекомендаций для моего авто нет - я его лить и не буду -
http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/
Вообще, если позволяют финансы, лучше заливать масла известных производителей, купленные в фирменных магазинах.
Все сказанное ИМХО.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Однако вы серьезно решили проработать вопрос по маслам))) - судя по нескольким постам на одну тему. Я, когда эту тему "прорабатывал" походил на разные специализированные форумы
http://www.oilclub.ru/
http://forum.interavto.ru/viewforum.php?f=2&sid=37ed1ddd7521f8a195b42421b3ab54f4

На последнем от имени Кастрол отвечает пользователь с ником Учебный центр.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск]:
Информация на том сайте несколько устарела. Я бы посоветовал зайти на castrol.com -> Russia -> Для станций техобслуживания.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: MichaelS (---.amur.ru)
Дата:   давно

По моему мнению, если меняешь марку масла или синтетику-минералку ,то необходимо промывка, если же нет, то достаточно просто слить-залить. Я катаюсь на синтетике Шелл и зимой и летом, жалоб нет.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

Масла с разными базами (синтетика, минералка итд) менять нельзя, лить нужно только одно масло (всегда). Я выбрал ESSO 5W40 и только это масло и лью. Не скажу что оно хорошее но раз залил ...................
В противном случае все сальники двигателя начинают сопливить, а может и вообще масло как сметана свернуться Я такое на Ниссан Альмера видел, ребята потом пол года кап.ремонт всего движка делали и продали хорошую альмеру за 5500 да еще и в кредит.

Пожалеешь 615 рублей (3 литра (по1литу) ЕССО) потом машину выкинешь.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Москаль:
>Масла с разными базами (синтетика, минералка итд) менять нельзя

Можно, производители масел гарантируют. Только гарантируют они для масел своей марки, гарантия не распространяется на других производителей.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ведущие производители масел (всех не помню, но Мобил, Кастрол точно)
гарантируют, что масла их не свернутся при смешивании, однако не рекмендуют этого делать, т.к свойства масел ухудшаются. Так же они категорически не рекомендуют использовать промывки (назовите хоть одно промывочное масло Мобил или Кастрол или иных грандов).
Это говорилось на семинаре в Москве в 2003г, там был мой приятель и присутствовали представители многих фирм производителей масел.
А вот когда он спросил - можно ли смешиваить синтетику Кастрол и минералку местного НПЗ, тогда ответили - не знаем, может и свернуться.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Сопливить обычно начинает после смены минералки синтетикой,которая хорошо смывает все отложения от минералки на задубевших обычно уплотнениях,это известно. Насчет промывки- лучше всего не мыть отдельно, а залить новое масло и сменить потом его раньше- не более 5тык. (как позволяют деньги). Это будет наилучшая промывка.
В общем, менять надо подумав: если была минералка и пробег большой, в случае замены синтетикой надо готовиться заменить задубевшие сальники/прокладки, а то можно разориться на доливке.Это не мое мнение, а те случаи, которые реально были у знакомых.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024