PS Вдобавок: .Кто мне подскажет, для чего Кастрол делает промывку?. ИМХО - Если я меняю масло через

Синтетика, полу, или минералка? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Вдобавок:
....Кто мне подскажет, для чего Кастрол делает промывку?....

ИМХО - Если я меняю масло через 4-5 т (синтетика, с прекрасными моющими свойствами), вряд ли мне нужна промывка.
А вот если масло в двиге не меняли очень долго, то возможно ,для быстрой и эффективной замены масла лучше двиг промыть спецмаслом.
Например, выпускается очиститель двигателя, но это же не значит ,что при каждой мойке авто вы его используете. А Кастрол , я думаю, должен занимать все ниши в ассортименте и типах масел и жидкостей - ведь это его "специализация"
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

залил оригинал тойота в кончервной банке 5в30 буду ездить так

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кстати, насколько слышал - оригинал Тойота - это раньше был Кастрол, а сейчас (кто-то на форуме сказал) Мобил. Это даже маленькими буквами писалось на банке. А сама Тойота масел вроде не выпускает - кстати как и многие иные комплектующие - делаются на специализирующейся на этом фирме с проставлением логотипа Тойота (и с заказанными характеристиками). Все вышесказанное - не мое, это читал на нашем форуме.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Spyder744 (82.151.103.---)
Дата:   давно

Я бы заменил на полусинтетику без промывки.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

Для МАКС ЕД.

Проехал 3 500 км. долил до максимума 100 граммов. Где то 250 грамм (стакан) на 10 000км. Движок старый, холодный работает громко, компрессия -10 в каждом. Темнеет быстро, но стоит долить стакан сразу полностью светлеет.

Все равно что вы льете минералку или синтетику, главное что льете то и лейте. А сальники коленвала Я менял сразу после покупки авто.
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl

Как и магнитолы - стоит надпись Тойота :-)), а сам он Пионеровский :-))) Где то в менее заметном месте написано... Есть такой прикол во многих темах.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: SF (80.243.71.---)
Дата:   давно

Кастрол, кастрол. Таккое ощющение что супер масло! Я уже полтора года катаюсь на синтетике U-tech и проблем не знаю. Знакомые говорили - фу! Русская фигня! А теперь сами на нем катаются. Ради интереса даже движку раскидали. Состояние отльчное, а стоит почти на 1000р дешевле!!!
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

SF:
Не, спасибо, мы уж как-нибудь на кастроле победствуем :)

З.Ы.: А нде поклонники масел Сибнефти? Давно пора им объявиться.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: SF (80.243.71.---)
Дата:   давно

Правильная экономия финансов еще никому не повредила!

Levin 4a-gze!
 
 Re: Синтетика, полу, или минералка?
Автор: Рядом проходил (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

Господа не грейте голову!!!
Синтетика-полу-минералка -- можно не использовать промывку
минералка-синтетика -- промыть!!!
полусинт-синтетика -- не обязательно
Это придумал не Я, поройтесть на сайте ЗР найдете подтверждение
Лично я юзаю 2с, летом 15W40, межсезонье 10W30, а зимой 0W30, мотору 100тыс. (в россии) при годовом пробеге 30-35тыс. ради интереса мотор не разбирал :), но состояние идеальное от замены до замены верхний уровень, да единственный минус, масло темнеет где-то через 500км после замены.
P.S. Япы ездят в основном на минералке и не обламываются (это я про использование летом синтетики).

Удачи
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024