Спасибки) Ремни смотрела вроде новые, а вот в масле не понимаю( нужно ли промывочное заливать? и

Клуб SPACIOводов 17 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: NOMA (62.181.34.---)
Дата:   давно

Спасибки))) Ремни смотрела вроде новые, а вот в масле не понимаю( нужно ли промывочное заливать? и полусинтетику наверно? а что насчет фильтров?
Да тут у меня еще проблема-ка нужен новый бачек т.к. тот просто как сито. Загадка от японцев что они с ним делали??? никто не менял случайно))) на развале брать не знаю есть-ли да и не серьезный вопрос чтоб на развал ехать. Надо наверное так, на ощуп подбирать...

PS я кстати из Москвы
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Ed from Tyumen. А чего разве обычная смазка для ШРУСа не подходит? Там жидкой никак не должно быть, принцип их работы одинаковый с нашим. Может тебе ерунду жидкую засунули на СТО, вот и нае...

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

>>>>Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
>>>>Дата: 31-08-05 20:30
>>>>Приветствую всех... Давненько не общался с Вами... Катался по стране в отпуске... Мля, ШРУС на пороротах захрустел... И это через 3 месяца после замены пыльника на СТО - мать их...

Раз уж появился, скинь данные сюда
http://www.vdlabs.ru/baskin/_spacio/users.html
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Лады, Baskin))) Сообщаю: дороги от Самары до Тюмени через Курган убиты насмерть - по колхозам шел, на федералки лучше не выходить...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: NOMA (62.181.34.---)
Дата:   давно

Спасибки))) Ремни смотрела вроде новые, а вот в масле не понимаю( нужно ли промывочное заливать? и полусинтетику наверно? а что насчет фильтров?
Да тут у меня еще проблема-ка нужен новый бачек т.к. тот просто как сито. Загадка от японцев что они с ним делали??? никто не менял случайно))) на развале брать не знаю есть-ли да и не серьезный вопрос чтоб на развал ехать. Надо наверное так, на ощуп подбирать...

PS я кстати из Москвы
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 NOMA ---- если у тебя машина аукционная, то джапанцы должны были менять резинки....А вот масло в коробке я бы на твоем месте проверил БЫ...А в движок ------ ОБЯЗАТЕЛЬНО ---- слив, замена маслянного фильтра, промывка, залей синтетику(3 литра по 300 р = 900р ------- недорого (ИМХО)), и через тыСЧенок 5-6 еще разок поменяй масло.....
Проверь пыльники - подвеска, отбойники - на всяк пожарный......






P.s. Ну и - приятно видеть даму в коллективе!!!:-))))
P.p.s. Сними пружины - поставь новые....Старые пришли мне......................

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (шутка)

Spacio 1998 4A \ 1600
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 NOMA ----- ты про какой "бачок" то, собственно, говоришь?:-)))) Про - ... омывателя или Бензобак?:-)))) И в каких краях обитаешь ----- смотайся на разборку, подберут ....

Spacio 1998 4A \ 1600
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

2 NOMA
Зравствуйте, уважаемая.
С Вас фотка в Клуб Спасиоводов, а то там одни мужики. И данные по образу и подобию, как здесь:
http://www.vdlabs.ru/baskin/_spacio/users.html
А то не знаем как к Вам обращаться.

А теперь по Вашим вопросам.
По транзитам - если доберетесь до ГАИ, то никакого штрафа не будет, но по дороге могут попасться ретивые гаеры и тогда могут быть неприятности. Надо было при получении авто на станции взять документик (накладную), из которого было бы видно, что машина только что приехала.
Поменять обязательно:
- антифриз
- масло в двиге
- декстрон в автомате (желательно со снятием поддона и сменой фильтра)
- проверить состояние всех пыльников (шаровые, рулевые наконечники, рулевой рейки, ШРУСов)
Про остальное можно забыть и вспоминать если где-то что-то застучит или залюфтит.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Упс, заработался, народ уже ответил Номе.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 NOMA! ИМХО на счет промывки, лучше не промывать, а залить хорошее масло, лучше у диллера, т.е. гидрокрекинговую минералку или на худой конец полусинтетику на 2-3 тыс. оно у тебя все там бережно промоет, потом зальешь снова на 5-6 тыс. Потом через 6тыс. и менять. Промывка убивает гидрокомпенсаторы, синтетика убивает сальники. Выбирай сама. А про какой бачек ты говоришь? не въехал.

ЗЫ. Москвичи вроде у электрововика обслуживаются, Баскин, ЭД, Миронов, че скажете ребята

Как здорово, что все мы здесь...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024