2 Baskin: Спасибо за понимание и за информацию. Ты уж не серчай на меня, но коли бы знать где

Клуб SPACIOводов 17 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

2 Baskin: Спасибо за понимание и за информацию. Ты уж не серчай на меня, но коли бы знать где искать... так бы я пролазил весь день и то не факт что нашел бы, а ты сразу знал что и где лежит. Я так понимаю, что клуб для того и создан, чтобы помогать друг другу... хотя возможно я конечно ошибаюсь, то поправьте меня.
2 vladtrav: я тебя понимаю. Конечно, я не хочу чтобы ты испортил свою книгу из-за моей просьбы. Последую твоему совету.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2ALL
Вообще-то, я, по простоте душевной, думал, что клуб для общения и высказывании своего мнения, с проследующей его корректировкой. Вот тут-то архив клуба и пригождается. А бросаться в друг друга ссылками, право слово, не интересно. Тем более читая архив, узнаешь попутно ответы на еще не родившиеся у тебя вопросы.
С, уважением ко всем, искренне Ваш, Алексей

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Frag [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

spasiomen [Челябинск
"если сравнивать по деньгам новый Примус, менее фаршированный, стоит дороже фаршированной Спаси. Это о чем то говорит?".
Всё верно. Если речь идёт о новой машине. Если же смотреть аукционную статистику на машины 2001 - 2002 года спася дороже чуть ли не вдвое. Это говорит о том, что б/у спася лучше будет. А казачёк - это танец такой. А засланный - даже подумать страшно...

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Frag
Да ты не обижайся, я шутки ради

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Дерибас (217.70.102.---)
Дата:   давно

2 spasioman: Алексей, я так понимаю, что этот Тунгусский метеорит в этот раз не промахнулся и попал аккурат в мой огород... ну что ж... буду держать ответ... и скажу за себя. дело в том, что я регулярно почитываю материалы клуба и помню что про тахометр (его подключение) что-то у же было, но заново перелопачивать все содержимое (не малое, я бы даже сказал, за что безусловное спасибо корифеям этого проекта) просто не хватит сил (а где про что конкретно было запомнить сложно), поэтому был задан конкретный вопрос и на него был получен конкретный ответ, что и правильно, зачем размазывать кашу по столу. а второй мой вопрос... вернее просьба... ну что про это сказать... можно было написать что нет схем или купи книгу и смотри и обощлись бы без ссылок. ребята не сердитесь, ну что вы в самом деле... помогли человеку, пусть не самому лучшему, но все таки, это же приятно. я бы почел за честь помочь нуждающемуся в моей помощи.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: vik747 [Челябинск] (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за информацию, при первой возможности перепробую все советы. Отдельное спасибо Алексу ДВ. Я правда не знал, что сайлент-блоки на руль не влияют. Честно-честно. Прости меня, если сможешь.

Spacio 98 4a
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Дерибас дружище! Да ты че! Я не то имел в виду!
Вот ведь дела какие! Получил по тыкве от начальства за то, что за компом сижу и здесь даже на спасибо не наработал.
Все, прощайте друзья ухожу в подполье, не поминайте лихом.
З.Ы. Может хоть кому то мои советы пригодились?

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Доля NOMA по вопросу транзитов
Автор: EvgAD (217.106.58.---)
Дата: 25-08-05 23:19

Здрасьте, уважаемые автолюбители! Предлагаю прочесть, как я допетрил сию ситуацию.

Эпизод.1 Остановили …

Вас останавливает представитель животного мира с полосатой палочкой и большим самомнением (далее-@). @ радостно оскаливается при проверке Ваших документов-«транзитик-то просроченный» и оформляет на Вас протокол о нарушении ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
Как правило, спорить с @ смысла нет, у @ есть начальник (далее-мозгоёп), который сунул @ в пасть внутренние инструкции своей псарни и выдал команду «Фас!». Посему спокойно напишите в протоколе о своем не согласии с выводами @ и укажите что считаете что Ваши действия необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ как «управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке».
Самое главное на этом этапе-не позволить @ изъять «транзиты», а то потом действительно будут проблемы. Такого права у него просто нет!
Согласно «ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635) (Далее Правила) гос. регистрационные знаки могут быть сняты только в следующих случаях: «2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
Если же @ начнет утверждать Вам что ваши «транзиты» просрочены и уже не являются номерами и он их собирается изъять – заявите ему: тем более -это Ваша личная вещь, и изъяв, он уже нарушит Ваши личные права и свободы, гарантированные Конституцией РФ, а это УК!.

Эпизод 2. На комиссии у мозгоёпа

Как правило, мозгоёпы сами рассматривать дела такого рода не решаются и отправят Вас на рассмотрение дела к мировому судье (далее-мозгоклюй).
Но, как я убедился на форуме, некоторые особо прибабахнутые мозгоёпы могут и сами вынести решение по протоколу. Поэтому на всякий случай распечатайте пунктом ниже ОБЪЯСНЕНИЕ, тока заголовок поменяйте на ХОДАТАЙСТВО.

Эпизод 3 Рассмотрение дела мозгоклюем.

1. Сделайте ксерокопию Вашего «транзита» с двух сторон, на обратной стороне сверху четко напечатано «Регистрационный знак».
2. Если есть полис ОСАГО, возьмите и его, т.к. в графе «государственный регистрационный знак» указан номер Вашего «транзита».
3. Напишите ВОЗРАЖЕНИЯ или ОБЪЯСНЕНИЯ типа:
_____________________________________________________________________________________________
Мировому судье по _______________________ такому-то такому от Ф.И.О.,
(городу, поселку, р-ну)
привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.

ОБЪЯСНЕНИЯ

«__» ________ 2005 года я следовал на автомашине марки _____________. Данная автомашина находится в моей личной собственности (либо доверена мне тем-то на основании доверенности №______. Под лобовым и задним стеклом были установлены регистрационные транзитные номерные знаки №_______.На посту ГИБДД (по ул.____; на трассе____) я была остановлен инспектором _______________, который составил в отношении меня протокол №________ об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение №___________

Полагаю, что инспектором мои действия квалифицированы неправильно по следующим основаниям.


Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой составлен протокол, предусматривает ответственность за «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». Однако знаки (транзиты) на моей автомашине были и находились на месте, предусмотренном для их установки в соответсвии с ГОСТ Р 50577-93 " Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;"


В соответствии с п. 1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595)
«…Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления…».
В связи с тем, что в указанный срок автомашина не была мной зарегистрирована в органах ГИБДД, государственных регистрационных знаков, подлежащих установке на штатное место в соответствии с п. 2 «Основных положений…» у меня не было и быть не могло, т.к. в соответствии с п.90 «ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,
от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635) : «На снятые с регистрационного учета транспортные средства в соответствии с пунктом 46 Правил, а также при условии выполнения требований, установленных пунктом 66 Правил, заполняются и выдаются паспорта транспортных средств и регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", о чем в графе "Особые отметки" паспорта транспортного средства делается запись "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия регистрационных знаков, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения. Регистрационные документы и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение», мои действия необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ как «управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке».
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -

ПРОШУ:

Переквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ.

Подпись
Дата

Обратите внимание мозгоклюя, что во всех этих документах «Транзит» именуется как ГОСУДАРСВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК и нет такого понятия как просроченный, с истекшими сроками действия и т.д.

Если не добились нужного решения, обращайтесь в вышестоящую судебную инстанции.

Помните всегда статью 1.5. КоАП РФ Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

На этом Всем Большой Привет и хороших дорог без @ и мозгоёпов.

Евгений, г. Курган.

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Мужики если соберетесь в Крым или куда-нибудь на Украину, готовьте загранпаспорта на себя и на детей. Правительство Ющенко фигней страдает и ввело правила пересечения границы с Россией, только по загранпаспортам.

Баскин:
Саш, ты вроде специалист по инету: почему на данном сайте модераторы не могут разбить одну ветку постранично? На других сайтах очень удобно открывать всегда одну ветку и просто выбирать страницу. А то многие просто не могут найти старые обсуждения.
Может скинуть им просьбу? Только вот куда?
 
 Re: Клуб SPACIOводов 17
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Дерибас (217.70.102.---) ------ прощен моментально :-))))) Мы ж не со зла, а от обилия информации:-))) Погоди, через месяцок 0 другой таким же станешь:-)))))


З.Ы. И эта...того...этого...у тебя там пружины не скрипят случайно?...Так менять надо...000:-))))))))))

Spacio 1998 4A \ 1600
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024