Тов-щи, А сколько стоит в евро регионе UNIMOG, у нас тут одно чудовище на шишиговских колесах

Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+) - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Тов-щи,

А сколько стоит в евро регионе UNIMOG, у нас тут одно чудовище на шишиговских колесах (однокабинное со стационарной будкой с прямым доступом в кабину) продается за 20000 зеленью или чуть больше точно не помню. С виду конечно он подготовлен заводом на славу, но где к нему запчасти то брать. Ну а по дизайну, комфорту и вовсе не понятно что лучше Шишига или UNIMOG. Какое-то у него все убогое, хотя может-быть где-нибудь в болоте это и незаметно - но до болота еще и доехать надо.

Просто интересно, вот и спросил.
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Вот к стати я выложил фото выше описанного кантера, но еще до установки мегакрузеровских колес и будка сейчас немного приподнята (вернули на штатную для этих грузовиков высоту - в ровень с кабиной)
http://foto.auto.vl.ru/2060/15342/
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

А вот к чему я впринципе стремлюсь сделать из своего грузовичка, самое главное база и колеса полность идентичны - осталось только полтонны труб наварить да и тент с лебедкой поставить.

Ну и чем мы не Газ-66.
http://foto.auto.vl.ru/2061/15343/
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Ну, я незнаю, с чего вы взяли, что ГАЗ-66 обязательно жрёт как стадо слонов. Просто надо соблюсти несколько правил. Зажигание должно быть обязательно электронное. И не просто электронное, которое продается в магазине сейчас, а именно то что ставили еще в СССР - коммутатор ТК-200 и катушка Б-118. Очень мощная и надежная штука, которая в сочетании с хорошими свечами и чистым воздушным фильтром не даст вам каждый день огорчаться аппетитами данного двигателя. Чистота воздушного фильтра и сответствие залитого в него масла рекомендациям завода-изготовителя и сезона, тоже очень много значит для топливной экономии. Потому что система вакуумного регулирования опережения зажигания выполнена совершенно не так, как на современных двигателях. Паспортный расход (по книге 2001 года) составляет 24 литра (не более, чем 24). Это при скорости 60 км/ч по горизонтальному шоссе, с уклонами не более 3 % для нового бортового автомобиля с нормальной загрузкой. Реальный расход у меня составляет 22 литра. Причем авто 1986 года не может никак считаться новым. В добавок это ВМ-20, По простому - вахтовка. И в тот день, когда мы делали контрольный замер, у меня в будке было два комплекта памятников+бригада рабочих для установки+с десяток родственников с барахлом. Т.е. машина была слегка перегружена. Да и на обратном пути подваливали 80-90. Так что при цене 7-8 р/л он меня не разоряет. Отдельная песня - это мосты. Косоглазые с их ЛСД просто отдыхают. Наш мост, несмотря на то, что он большой и сложный, спокойно выхаживает 15-20 лет по просторам нашей необъятной. На простой совдеповской трансмиссионке. В наших условиях яповские мосты загибаются через год-два эксплуатации (не городской конечно). Ну не могут японцы на своих полигонах создать условия, хоть отдаленно напоминающие российскую действительность. И я просто не верю, что меня на ГАЗ-66, безнадежно увязшего в нашей русской грязи, вдруг объедет (обползёт) Кантер, пусть и на тридцать пятых колесах, и ватянет меня на хорошую дорогу.
А вообще-то, я хотел сказать не это. Я хотел сказать вот что: Дизельный двигатель выгоден при больших пробегах (дороговизна обслуживания и запчастей, особенно импортных). А если вы хотите ездить на рыбалку или на дачу 2-3-4 раза в месяц, просто прикиньте, за сколько времени у вас окупится эта замена.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Точно не знаю, но ценник похож на правду (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

sheih написал(а):
>
> С виду конечно он подготовлен
> заводом на славу, но где к нему запчасти то брать.
Вот-вот.
Про запчасти фраза актуальна не только для японцев...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Vorv написал(а):
>
> Ну, я незнаю, с чего вы взяли, что ГАЗ-66 обязательно жрёт
> как стадо слонов.
Ну так если УАЗик жрёт, а на ГАЗ цилиндров ровно в два раза больше...
Да и машина тяжелее и больше...

> Так что
> при цене 7-8 р/л он меня не разоряет.
Это где же бензин 76 по 8 руб?
У нас 13 р.

>Отдельная песня - это
> мосты. Косоглазые с их ЛСД просто отдыхают. Наш мост,
> несмотря на то, что он большой и сложный, спокойно выхаживает
> 15-20 лет по просторам нашей необъятной. На простой
> совдеповской трансмиссионке. В наших условиях яповские мосты
> загибаются через год-два эксплуатации (не городской конечно).
Возможно - сам не эксплуатировал.

> А вообще-то, я хотел сказать не это. Я хотел сказать вот что:
> Дизельный двигатель выгоден при больших пробегах (дороговизна
> обслуживания и запчастей, особенно импортных).
А какие запчасти нужны для дизельного двигателя?
Фильтр не считаем, свечи вечные - чего для него покупать-то???

>А если вы
> хотите ездить на рыбалку или на дачу 2-3-4 раза в месяц,
> просто прикиньте, за сколько времени у вас окупится эта замена.
Ага, на рыбалку и охоту.
У меня родственник гоняет на охоту в Карелию - туда обратно порядка 2500 км. Две недели он там тусуется.
Скока надо бензина по 13 руб?

Если не выезжать далеко (это я про себя), то достаточно затруднительно найти место в Подмосковье для хорошей рыбалки. Хотя может я и не прав.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: JackD (---.hotel-orlyonok.ru)
Дата:   давно

Тут важный момент в следующем, частота управляющих действий с нашим движком. Т.е. при инсталяции япона дизеля, в принципе сел и поехал и не надо думать а есть ли у тебя запасная катушка на всяк случай. Не мало важно, это способность сколь угодно долго работать на холостых дизелем ... а окупаемость ... как я уже говорил предприятие не коммерческое и окупаемость - это прежде всего удавольствие.
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: JackD (---.hotel-orlyonok.ru)
Дата:   давно

Выглядит супер. Кстати вопрос, у исходника сзади сдвоенные колеса, установка односкатных не влечет ни каких поблем с грузоподьемностью и проходимостью?
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

то Jorg.
=Ну так если УАЗик жрёт, а на ГАЗ цилиндров ровно в два раза больше...
=Да и машина тяжелее и больше...
Я, ни в коем разу, не хочу ругаться и сильно и много извиняюсь, но если Уазка употребляет 17 лиров, то Газуха, по вашему лопает не меньше чем 34. При таком раскладе (туда обратно порядка 2500 км, да по 13 рэ...) мне здорово жаль вашего родственника.
=Это где же бензин 76 по 8 руб?
Ну, если на заправках искать, так там точно нет, а сам это проверял:-)
=А какие запчасти нужны для дизельного двигателя?
=Фильтр не считаем, свечи вечные - чего для него покупать-то???
Вот-вот. И очень многие так считают! Покупать-то, может, ничего и не надо. Но надеюсь, что все согласятся: топливную надо время от времени обслуживать. А вот это и есть весьма недешево.

ПыСы: Лично я никогда не поеду за тысячу км воттку алкать... Я уж, как нибудь, дома её в себя затолкну..:-)
А как раз сегодня заметил, что и соляра на заправке стала по 13. Может уже и давно стала, просто я на заправки так часто заезжаю.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Есть ли аналоги ГАЗ-66? (+)
Автор: JackD (---.hotel-orlyonok.ru)
Дата:   давно

Дорогой друг, поделитесь опытом о такой красивой жизни!)) есть краник на НПЗ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024