На фотке видно не очень, вроде TD35 Если фургон с хорошей изоляцией, то будет достаточно неплохо.

Кого брать посоветуете? - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

На фотке видно не очень, вроде TD35
Если фургон с хорошей изоляцией, то будет достаточно неплохо.
Правда объем фургона великоват 17 кубов. Пустой или с неполной загрузкой долго намораживать.

А зачем под пельмени очень большой фургон?
При размере коробки 26х38х24 см (0,023712 куб.м) и массе 10 кг, 300 коробок (3,0 тонны) займут не более 8 кубов.
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

установку дополнительно сфотаю, покажу. и толщину стенок померим.
а фургон большой нужен! мы же универсальную машину ищем, чтоб и пельмени возила и цветы и если надо чего-то большое. это все исходя из нашего многолетного опыта. 18-20 кубов - оптимал.

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Не то слово.... (-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

999kkm написал(а):
>
> ну бащая машина!!!
Ну три дня же выбирал с утра до ночи!!!

> и выглядит хорошо для 94 то года.
На какую денег хватило...
Были ещё лучше, но дороже.

>а она штоль тонированная? я
Нет - фотоаппарату товарища плохой.

> вот тоже всем говорю о пользе тонировки. и сам как-то в кювет
> улетел и товарища недавно тоже тонировка спасла.
Не понял - сам улетел из-за тонировки?

> а чего без спойлера? наверняка же лишнюю саляру кушает. мы
Спойлера не было в комплекте - уже видать продали, вместе с балонником и домкратом.
Уже примерялись к перегородке (она жёсткая, подвижная, 5 положений), начали снимать - тут я купил машину эту - мне за неё тут же предложили $200 и джип в кузов до Иркутска - но я отказался - ехал первый раз и и один.

Кто машину курочил: покупал в фирме Автоуниверсал на Заречной улице. Хорошая в принципе контора, отдельная территория, большой выбор был (только 3-х тонников было штук 15), цены пониже рыночных (но не торгуются никак). Так вот, там есть хозяин и слесари/продавцы-консультанты.
И хозяину по барабану какие опции с машин исчезают - пришёл бы я через два дня - а перегородки уже не было бы. И сказали бы: с Японии пришла пустая совсем.
А ведь там всё было: и домкрат, и баллоник, и перегородка, и инструкция для пользователя, и все счета за ТО и ремонты - частично на японском, частично на английском. Главное - пробеги указаны с 95 года.

После внимательного изучения этих бумажек возникло две мысли:
1) Зачем сматывать пробег - в бумажках же всё написано?
2) Если пробег всё же нужно смотать (иначе никто не купит) - почему бумажки не убрали из кабины?
Смотали ровно половину.

Но я сильно удивился, что авто с таким пробегом не кушает масло.
До Москвы ушёл всего уровень - это 10100 км пробега - всё равно менять.
Это мысль третья.

Спойлер должен подойти от Газели, но всё некогда.

> вот недавно перегоняли Тойо Айса в Москву. так его
> приходилось через каждые 350 км заправлять.
Бак маленький, 80 литров номинал.
Бака хватает по трассе на 650 км - это летом, гружёный (3 тонны),с включённым рефом и кондиционером в кабине. Считаю, что более чем приемлемый расход. Со спойлером наверное реально выйти на цифру 12.
Но спойлер стоит 2500 руб (Газель) + его ставить как-то надо (я мыслю хитрую конструкцию из алюминиевых уголков) - когда отобьются вложения?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

999kkm написал(а):
>
> Во что у нас на рынке стоит! Поглядите люди добрые -
> посоветуйте где правда а где вымысел. на Кантере я так
> понимаю враки написаны про +25. минус 30-то он может и
> выдает, вот только стеночки кажутся мне тонковатые.
> http://www.smsib.ru/car.php?cid=14&type=1
Мне понравился.
Будка не фирмы Kurecha? Наклеечки нет нигде?
У меня будка аналогичной конструкции на Кондоре - очень хорошо тепло/холод держит.

Во Владе такой стоит от $16000 (я имею ввиду нижнюю планку на 3-тонники - кекс один тока вернулся, сказал - дешевле не найти).
Просто ценник мне не по карману - вот я внимание и обращаю на цену.
Тока насчёт 3,5 тонн по моему гон - но нужно внимательно посмотреть подвеску заднюю - на пустой машине и гружёной - может и можно.

>
> и еще такая вот штука есть
> http://www.smsib.ru/car.php?cid=22&type=1
> но у этого еще и пробег на 140 тыщ больше
Тоже неплохо.
Надо смотреть.
Ценник божеский, но наводит на некторые мысли - он же ещё до Новосиба ехал?

Кстати, их гнали по дороге, да?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Управдом написал(а):
>
> В Кантере размеры фургона кажется завышенными. Ширина 2,0 м?
> Скорее всего и ширина и высота по 1,8 м,
У меня в Кантере именно 2,0 внутри будки. И в высоту 2.0 - так что вполне возможно.
А вот в Кондоре (кабина узкая) - как раз 1,75 в ширину.

>
> Второй Эльф только под молочку (-5) установка TD-25 не
> потянет большего.
Зато плюс - холодилка на верху - не так соль с дороги на неё будет лететь.
Но мы свои обязательно на зиму в ящики упаковываем.

>
> Дешевле вариант:
> http://www.hino.ru/show_truck.php?link=2846
>
> R22, установка TD30, шасси мощное шины R16, под пельмени в
> самый раз, компьютер (блок управления) перенастроить на -20
> (потенциальная возможность по холодопроизводительности
> установки есть) будет несложно в реф мастерских Владивостока.

Я бы купил. Прямо сейчас, на замену Исудзику.
Тока пока не хватает маленько.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Оба правы (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

И пельмени мало места занимают.
И машина должна быть универсальной.

Но тонна пельменей в будке на 20 кубов выглядит сильно убого...
И если перегородки нет (нельзя уменьшить охлаждаемый объём) - не наморозишь -20... Сильно много времени понадобиться.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Jorg написал(а):

>Не понял - сам улетел из-за тонировки?
нет! :))) я на королле в кювет улетел два года назад, через крышу раз пять перевернулся. один из хороших ударов пришелся на правый передний угол крыши - как раз над моей башкой. а машина тонированная была слава богу. и стекло все на пленке осталось, @!#$палось мне на морду. а боковые просто вылетели. все раскрошились, но вылетели полностью на пленке. повезло емае в тот раз. у меня царапина на руке, а у жены дорогой на коленке. и все. но это другая история...
а товарищ мой кстати ехал как раз вдвоем с Тойо Айсом, про который я говорил. купили мы ему в Москву Авенир, но не доехал он маленько. если интересно вот тут можете на досуге посмотреть. только нервных и детей - от экрана долой!!!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1174799&t=1174799

>После внимательного изучения этих бумажек возникло две мысли:
>1) Зачем сматывать пробег - в бумажках же всё написано?
>2) Если пробег всё же нужно смотать (иначе никто не купит) - почему >бумажки не убрали из кабины?
>Смотали ровно половину.
вот вот. я тоже не пойму зачем вся эта кутерьма с пробегом. уже все давным давно знают не то что просто скручивают, а даже за сколько рэ это делается. смотрели на выходных ниссана (писал вроде про него) 98 года - такая же картина - пробег на электронном спидометре 89 тыщ, а я покопался в бумажках и с ТО нашел лист, где у него в 2003 году пробег был уже 350! смешные люди...

а какой бак можно воткнуть (по объему) максимально на кантор? не было такого опыта?

>Тоже неплохо.
>Надо смотреть.
>Ценник божеский, но наводит на некторые мысли - он же ещё до >Новосиба ехал?

>Кстати, их гнали по дороге, да?

нет этот тоже уже в Новосибе. а ехали и тот и другой по дороге...

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Зато плюс - холодилка на верху - не так соль с дороги на неё будет >лететь.
>Но мы свои обязательно на зиму в ящики упаковываем.

слава богу в сибири дороги еще солью не сыплют. а вот в Московии - да, беда это видимо ужасная...

Управдом! а подскажи, пожалуйста адреса или телефоны какого-нибудь хорошего мастера по холодилкам во Владике. мы возможно как и Jorg в результате решим ехать и по сопкам прыгать в поисках, а наученные теперь опытом первое, что будем делать - везти к хорошему мастеру. а где его взять?

да уж! тонна пельменей в двадцатикубовике точно смех будет вызывать. будем искать... будем искать...

вчера не смогли на базар съездить - сейчас смотаемся, выложу фотки и опишу этот кантер.
а кстати, что скажете про движок 4М51 ? обслуга, болячки есть какие? или просто как все дизели - ничего особенного, обслуживай во время и ездий?
Jorg у тебя что на твоем Кантере?

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Кого брать посоветуете?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

4М51 достаточно новый двигатель - еще не ломал (в смысле - чинил) ни разу.

Основные реф мастерские во Владивостоке:
1. Возле мусоросжигательного завода ул. Бородинская за воинской частью (УНР).
2. Возле КПП 19 км (ст. Океанская) вниз к морю 50м от трассы. Ориентир-труба кочегарки. Ниже расположен автомагазин "1000 з/частей."
3. ул. Выселковая на територии МАЗ центра
4. АЙС реф сервис ул. Калинина на территории Дальрыбтехцентра, мыс Чуркин поворот в Рыбный порт. Правда они вроде перестали рефмашинами заниматься, перешли на стационарные реф установки.

Ну еще может с пять мастерских будет, точно сказать теперь не могу, т.к. переквалифицировался в Управдомы...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024