- Еще в престроечные времена тесть хвастал, что свою ниву так отрегулировал, что заводится с

Ляпы - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ляпы
Автор: Avers  (62.165.54.---)
Дата:   давно

- Еще в престроечные времена тесть хвастал, что свою ниву так отрегулировал, что заводится с полоборота. А аккум. полудохлый был.
Менять толи руки не доходили, толи жаба душила. Силы было много у него. Он ручкой иногда заводил. В гараже он ее ставил мордой к воротам. Ну и попался два раза. Первый раз ворота гаража закрыты были а машина на скорости. Крутнул, она завелась и на него. Он на капоте до ворот доехал. Потом заглохла она. Напугался. После этого всегда с открытыми воротами заводил. И в очередной раз у же пришлось в машину запрыгивать на ходу, пока она до бокса напротив не доехала. После этого аккумулятор заменил.

- В те же перестроечные времена, отец из-за чего-то на меня осерчал и стал позволять младшему брату вместо меня машину в гараж отгонять.
Мне обидно было чуток. И в очередной раз поздно вечером меня с ним отправили, чтобы ему не страшно назад возвращаться одному.
Ну он передо мной решил показать себя шумахером. На приличной скорости, двигаясь вдоль бокса решил сделать левый вираж и резко остановится перед воротами гаража. А унего коврик попал под педаль тормоза. Вместо штатных тормозов пришлось использовать ворота гаража. Ворота слегка прогнулись внутрь. Бампер тоже загнулся. Было это на копейке. Папе ничего не сказали. На утро пошли втихую с ним все править. Ворота с размаху ударяли ломом с противоположной стороны. Они медленно но верно принимали прямолинейную форму. Осложнялось все тем что в соседнем боксе был сосед, который периодически выглядывал после ударов. Но никак не мог взять в толк что за шум. Потом все-таки подсмотрев наш вандализм, начал нам советовать, что если нам нужно закрыть ворота, то лучше подцепить их ломиком снизу. Он подумал, что мы их так закрывали)))). Бампер гнули обратно с помощью того-же лома с невероятными мышечными усилиями.
Вобщем папа так и не узнал.

-Было пару лет назад. Поехал на карпятник на рыбалку за 100 км от города, один. На тойоте камри. Боялся что пока я на на лодке уплыву, какие-нибудь колхозники могут проникнуть в авто. Машин рядом штук 30-40 стояло. Народ сновал туда-сюда. Закрыл машину утром и уплыл. вечером около 10 подгребаю к берегу с карпами. Весь в настроении. Смеркается уже. На берег вылез. Лодку вытащил, разгрузил, перевернул, полез в карман за ключами, а ключей-то и нету. Я начал вспоминать то место на берегу, где причалил, где лодку тащил, всю траву осмотрел нет ключей. Так обидно стало. Думаю куда-же я с этой рыбой на ночь глядя. Хожу вокруг машины, голову чешу, СМОТРЮ, а ключи в замке багажника торчат. Вобщем весь день они там торчали. При коммунизме короче уже живем. Радость моя была безгранична!!))))

______________________________________
Мазда Капелла Вагон 1998/11, 2л. комплектация SX, аукцион 4В, пробег 50тыс.
 
 Re: Ляпы
Автор: бывалый (217.118.90.---)
Дата:   давно

У МЕНЯ "ТЕРРАНО 2" , У СОСЕДА "БЛЕЙЗЕР" . КАК -ТО ПОЕХАЛИ "@!#$ ПО МЕСИТЬ" . ЗИМА , ХОЛОД, ГОЛОЛЕД. ВЫБРАЛИСЬ В ЛЕС , У КАЖДОГО СЕМЬЯ В МАШИНЕ . ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ -- ОТДЫХ , А НАМ ,Я ЧУВСТВУЮ С СОСЕДОМ В ОДНОМ ДЕЛЕ РАЗОБРАТЬСЯ-БЫ ДАВНО НАДО ! КАК ГОВОРИТЬСЯ "ХУ ИЗ ХУ". НУ ВАЛИТ ОН ВПЕРЕДИ , ШЛЕЙФ СНЕГА , НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО . Я НЕ ОТСТАЮ , ХОТЯ РИСКОВАННО ПО СНЕГУ НАУГАД . ПОДЪЕМ , СПУСК , ОВРАГ ............... СИДИМ ОБА !!! Я К НЕМУ . НАЧАЛИ ОТКАПЫВАТЬ "БЛЕЙЗЕР" . БЕСПОЛЕЗНО! ДАВАЙ МОЙ ОТКАПЫВАТЬ --- ХРЕН ! ВЕЧЕРОМ УЖЕ МУЖИКИ НА "ГАЗ-69" ПРОЕЗЖАЛИ , ТИПА РЫБАКИ , ВЕРЕВКОЙ ВЫТАЩИЛИ . И Б..Я ВСЮ ДОРОГУ НАШИ " ДЖИПЫ" ОБСИРАЛИ ! И ЯПОНЦА , И АМЕРИКАНЦА ТАК ОТДЕЛАЛИ НЕ ЛИТЕРАТУРНЫМИ СЛОВАМИ , ЧТО ЕСЛИ - БЫ НЕ " СИТУАЦИЯ" Я -БЫ ВСЕХ ИХ ЗА НОЗРЮ ПОДЪТЯНУЛ !!! НО МЫ МОЛЧАЛИ , С СОСЕДОМ, И НЕ ГУ-ГУ! МОРАЛЬ : В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЕДУ ПЕРВЫМ , И "УАЗИКА" " НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ" ТЕЛЕФОН ВЗЯЛ ! СОСЕД РЕЗИНУ ЧУДНУЮ ПОСТАВИЛ , ЗНАЧИТ СКОРО СХЛЕСТНЕМСЯ СНОВА !
 
 Re: Ляпы
Автор: tracker111 (---.0.117.87.donpac.ru)
Дата:   давно

В далком 1965-м году купил мой батя Москвич-408 цвета морской волны - красавец, вообщем. Года 3-4 ездил без проблем (особых), потом пришла пора то резинки какие-нить менять, то подфарник разбил, то колодки - а всей этой хреновины тогда не найти, чего-то с соседями по гаражам лепили из подручных материалов и т.д.
Вообщем, скоро стало ему надоедать с авто возиться (да и не особо его к нему тянуло, как я позже понял) - и стал он на нём пореже выезжать, ну типа что б ничего лишний раз не сломалось:). В конце-концов машина пару месяцев стояла в гараже, и тут мать запилила его (отца) съездить в дальний универмаг и дала длинный список, чего купить. А батя к тому ж ещё и терпеть не мог магазинной суеты, но поехал.
В итоге, одуревший после покупок и отвыкший ездить на своём авто, он вышел из универмага И БЕЗ РАЗДУМИЙ СЕЛ В АВТОБУС! Вспомнил про машину на следующий день, когда пришёл в гараж за картошкой :)))
Через год чего-то опять в москвиче поломалось, ремонтировать отец не стал, и это спасло авто от угона: вскрыли гараж, а завести машину не смогли, дак от злости угонщики обосс...ли весь капот! Но ничего не побили, видимо, спугнули их.
 
 Re: Ляпы
Автор: Qwest (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

Эх, и со мной такая лабуда была, еще на первой машине..
Вобщем подъезжаю к гаражу с женой, по пути грызлись и ругались.... выхожу из машины иду открывать вороты, а назад то глядь - там большие глаза и открытый рот жены и машина назад катится.... вот ругани было... благо место свободного куча...

P.S. у жены то тоже права есть... даже ручник затянуть не догадалась...
 
 Re: Ляпы
Автор: Allzah [Москва] (213.147.40.---)
Дата:   давно

Было это году так эток 1995. Был у меня опель рекорд и решил я колодки передние поменять на площадке возле дома(площадка метров квадрат 25-30). А жара стояла +30. Так вот поменял и вспомнил, что хотел карб.отрегулировать и зажигание поправить, а то провал какой-то. Сказано-сделано. И тут подъезжает мой приятель и срочно завёт куда уже не помню. Я говорю, ща подожди проверю провал остался или нет. Сажусь, завожу, грею, врубаю заднею и со всей дури, с дымом из под колёс стартую - проезжаю метров 10-15 и жму тормоз????? А прокачать-то педалькой после замены забыл. С размаху влетаю в дерево. Я в шоке, приятель в судорогах корчится, людей на остановке откачивать пришлось ржали минут 15. Ещё долго расказы по району ходили о полоумном.

Проблемы надо решать по мере поступления!!!
SGV 2.5 5 дв. Носорог
 
 Re: Ляпы
Автор: Allzah [Москва] (213.147.40.---)
Дата:   давно

Да забыл сказать про потери - фоарь, задняя панель, бампер, крышка багажника, пол багажника.

Проблемы надо решать по мере поступления!!!
SGV 2.5 5 дв. Носорог
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024