Аха.с заклининным ключём такая же лабуда была.я ж ещё чайник ещё.машину с месяц назад купили.Сажусь

Ляпы - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ляпы
Автор: Тигрица [Озёрск Челябинская обл] (62.68.95.---)
Дата:   давно

Аха.......с заклининным ключём такая же лабуда была.....я ж ещё чайник ещё...машину с месяц назад купили......Сажусь за руль...ключ в зажигании не поворачиваеца...тыр мырк..никак..вышла похлопала дверьми...думала мож чё с сигнализацией...опять ключём пробую крутить..нифига...сижу думаю....ща мужу позвоню,мля разорёца,что сломала....звоню сыну,а он таксует в это время и на заявке...пришлось мин 40 его ждать...приехал баранку покрутил с ключём.....всё ок...терь умнее стала...чайником со свистком... хиихх .. :о)

Стриж Алла Suzuki Escudo 1997г , 3 двери, G16A, АКПП

http://fotoplenka.ru/ft/58/97/69758/116422/08e16ab6.jpg
 
 Re: Ляпы
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже вспомнил про папу ;-))) Был у меня в 97 г. прошлого века РВР. 93 г. дизельный... Куда-то отцу далеко надо было ехать он у меня его взял. Я ему сказал что надо заправицца, ну он и заправился... бензином... почему-то 76. Короче, 1500 баксов новая двига и как говорится нет проблем.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Ляпы
Автор: Рогалев Денис (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

1. Был случай лет 8-9 назад, прихожу утром в гараж за машиной при этом как всегда опаздываю на работу. Почьти не прогревая автомашину выгоняю ее из гаража и уезжаю на работу. По окончании рабочего дня подъезжаю к гаражу смотрю ворота гаража открыты причем обе створки настежь, ну думаю отец в погребе ковыряется. Загнал машину в гараж закрыл ее заглядываю в погреб никого нет. Тут до меня дошло что гараж весь день стоял открытый, я когда на работу торопился забыл его закрыть. Хорошо что ничего не сперли, хотя на самом видном месте стояли комплект летней резиныт на дисках пылесос и всякая лабуда. После этого я долгое время сидя на работе вспоминал закрыл ли я гараж или нет.
2. Была у меня как-то автомашина ВАЗ-2105, хорошо а/м служила, поломками не надоедала и как то в ясный летний день слышу внизу справа что-то застучало, ну думаю шаровые пора менять съездил купил еду на СТО поменять, захожу в левый поворот на небольшой скорости около 30 км/ч вдруг слышу скрежет и автомашина наклоняется на правый передний бок, выхожу матерюсь на чем свет стоит, шаровая п----да двух километров до СТО не дотянула. Достаю домкрат поднимаю а/м и колесо мне на руки из- под крыла вываливается. Стою туплю смотрю на ступицу а болты колеса как были прикручены так и остались, я ничо понять не могу, после чего посмотрел на диск колеса иказалось что центральная часть диска куда закручиваются болты оторвалась от самого диска и осталась на ступице. Хотя диски новые не отходили даже полгода.
3. Был еще один случай на этой же машине ВАЗ-2105 зимой. После оттепели поставил я ее в гараж (перед этим похозяйски поездив по лужам) ну и по привычке поставил ее на ручник, утром пришел (мороз поднялся до -25) завел прогрел снял с ручника начал выезжать Х$Й, глохнет и не едет, после десятой попытки понял что примерзли колодки, а на работу ехать надо (воды горячей не найти т.к. свету в гаражах нет а из дома пока принесешь она замерзнет. Тут сосед пришел за своим уазиком ну и по соседской дружбе предложил мне помощь, т.е. выдернуть ее из гаража и попробовать раздергать, может отойдут. Зацепили мы ее тросом, стали вытягивать, ни хрена не получается, УАЗ стоит всеми четырмя на льду буксует и выдернуть не может. Надо же мне было посоветовать ему попробовать выдернуть ее с разгона. Подъехал он к моей а/м вплотную и со всей дури попер назад, ну а раз крюки на пятерках только с боков бампера ее в гараже и развернуло. Итог нашей борьбы оторван задний бампер с "мясом", задний фонарь, крышка багажника, заднее крыло, задняя дверь восстановлению не подлежат. Лучше бы я на работу пешком пошел !!!
 
 Re: Ляпы
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Рогалев Денис
гы-гы))))


а вот у меня был случай в этом году такой. Зима, снег идет (владивостокцы помнят снегопады этого сезона). Еду по улице (р-н ж/д вокзала), дорога узкая, колея ледяная. Смотрю, грузовичок невэдовый буксует, ни вперед, ни назад. Ну я как самый умный (гы-гы) предлагаю ему помочь. И чего-то вдруг пришло в голову посреди дороги развернуться - развернулся, мля, да так что сел в колею поперек дороги :) Ни 4вд, не понижайка, ни туда-сюда - ничего не помогло, намертво сидел. А еще и пробку создал на дороге :) Вобщем, вышли добрые дяди из рейсового автобуса, да вытолкнули меня@!#$..нафик. Ну а потом я осторожно-осторожно приблизился и выдернул грузовичок.
 
 Re: Ляпы
Автор: maroon  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

G_Escudo (not logged) а резина какая была?

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Ляпы
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

нешипованная, не зимняя. Falken AT Landair.
там колея ледяная и глубокая, см. 15.
без шипов из нее самому нельзя было никак выехать.
 
 Re: Ляпы
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Еще вспомнилось: зима отъезжаю от дома, а на спуске (для меня) в подъем раскорячился Труено, задом с сугроб залез и ни туда ни сюда. Покрытие лед. Ехать нужно, и хоть есть другие пути выезда, по бровке спускаюсь до него и предлагаю вытянуть его из сугроба на дорогу, а там задом скатится до основной дороги. Зацепил и тяну задним ходом в горку, вытянул спокойно из сугроба и думаю, а чего его так оставлять, мол и до конца подъема затащу. Попутно сполз с бровки и на самом пупу всеми колесами на гольный лед, колеса крутят назад, а машина начинает ползти вперед. Машу мужику, врубай заднюю и сваливай на длину шкворки. Не успел он. Так вместе и скатились с горы. Глаза у нас обоих рублей по пять теперешних были, но как ни странно ни чего себе не повредили, правда спасибо он мне не сказал. А я теперь добрыми делами опасаюсь заниматься, неблагодарное это дело.
 
 Re: Ляпы
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

Паша, аналогично было :)
Вечер, приехал с работы (первый снегопад). Бежит мужик - памагите, спасите, застрял. Военный. Ну поехали выручать. Он пытался пробиться к гаражам в подъем, но мелковаста его машинка оказалась (то ли Ипсум, то ли Гайя, не помню), сел днищем в снег, ни вперед, ни назад. Цепанули моим передком к его заду, потихоньку стали спускаться с подъема. Снег, ветер, видимость нулевая, заехал я на бугор и решил не рисковать - сдам вперед и вырулю еще раз. Фиг там. Военный на радостях, что его вытащили, видимо решил дальше сам поехать и как со всей дури, что успел набрать, припечатался ко мне :(
Я ему и успел погудеть, и фарами фафакал - не остановило его это. итог - у Эскудо ни следа, а на его заднем бампере вмятина.
 
 Re: Ляпы
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

насмешили от души!!!)))

особенно про закрывающиеся-открывающиеся "уши" и Alex_Komsa с папаней и коробкой))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Ляпы
Автор: liteacenaoh (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Рогалев Денис
5 баллов! Особенно третий рассказ, на моменте " Итог нашей борьбы оторван задний бампер с "мясом", задний фонарь, крышка багажника, заднее крыло, задняя дверь восстановлению не подлежат. Лучше бы я на работу пешком пошел !!! " катался по полу!

spiny, Alex_Komsa, Guinness
5 баллов!

У меня дед, ездивший всю жизнь на механике прокатился на отцовском сурфе с АКПП. Подъезжает он к ж/д переезду и где-то на скорости 30-40 км переключает селектор из положения D в R (типа в нитраль) стук скрежет , я пытаюсь вернуть рычаг,а он среагировал в обратную сторону и врубил P , короче мы долбанулись башками об лобовое стекло, хорошо нас сзади не стукнули... АКПП после этого как ни странно работала исправно.

Зимой, вечером, темно подъезжаю на темно-красном и очень грязном VW к метро, встретить двух своих подруг. Захожу в метро,встречаю их, выходим из метро и я показываю на машину, мол присаживайтесь. А замок не откывается, начинаю в нем ковыряться, девчонки стоят возле машины, я думаю, неужели замерз замок, дую в него. Вдруг какой-то мужик орет мне ху..ли ты делаешь с моей машиной!!! Опа, и правда, моя стояла через одну машину от той что я долбал
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024