To AndreyKAE это что, клоны атакують? :) - в продолжении хорошо всем известной ветки .

Ляпы - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ляпы
Автор: Andrush-Ka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

To AndreyKAE
это что, клоны атакують??
:)) - в продолжении хорошо всем известной ветки ..

ГЫ :)
 
 Re: Ляпы
Автор: Andrush-Ka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

извините что не в тему .. но вродь ляпов не было ..

ГЫ :)
 
 Re: Ляпы
Автор: DenisT (62.5.249.---)
Дата:   давно

Машина с МКПП и с сигналкой. Когда машина заведена и опущен ручник срабатывает блокировка замков дверей. Даже на той, которая в этот момент открыта. Я об этом забыл потому что всегда ставлю машину на ручник. Тут заехал на платную яму, заплатил за час, сделал все что хотел, скатился вниз, пошел запирать яму ручник не стал поднимать… двигатель работает… Машина стояла немного криво, короче водительская дверь начала закрываться и я поймал ее когда уже закрылась на 1 щелчок. Блокировка разумеется сработала, как и на остальных дверях. Подергал дверь после чего она закрылась полностью. Самый прикол, что сумка со всеми ключами (и от дома в том числе), деньгами, документами и главное телефоном лежит на пассажирском сиденье. Тачка стоит поперек проезда, не попасть ни на яму, ни проехать к гаражам, мотор работает. Кое как со сторожем ее оттолкали в сторону насколько руль позволил, занял у него денег поехал к жене на работу за ключами от дома, потом домой за вторым комплектом, вернее за третьим, потому что второй был в сумке в машине. Ездил в итоге часа два везде, хорошо хоть бензин не кончился.
Да кстати, сначала решил пожертвовать пассажирским замком, взял у сторожа нож с виду прочный и плоскогубцы, вставил в личинку и попробовал провернуть – короче сломал ему и нож вдобавок, а замку хоть бы хны. А говорят открывают за полминуты))))
 
 Re: Ляпы
Автор: AndreyKAE [Уфа] (195.239.158.---)
Дата:   давно

2 Andrush-Ka почему клоны то ?

в продолжение ляпов Решил водички для стеклоомывания плеснуть двухлитровочку с мускулом ну принёс эту бодягу открыл капот открыл крышеку лью... двиг рассматриваю бачки всякие ...
и тут бла бла бла бла бла ё ё ё ё смотрю трубки от бачка к радиатору подходят бла бла бла а вода уж вылилась ну всё думаю налил бодяг в антифриз.... расстроился с опаской смотрю на бачки с тормозухой гуром и тд ну бля думаю натворил хотя конечно успакаиваю себ фигня какя подумаеш... антифриз разбавил ладно хоть не а гур :-) закрываю крышку с мыслями что впред надож осторожней быть, а на крышке окно с писалкой нарисовано воблин ура !!! туда попал всёжтаки всё заключалось в том что горловина бачка омывателя впритык к бачку расширителя а бачёк омывателя гдето под ним внизк (сузука култус) вот так.

ps кстати кнонибудь знает как до него и моторчиков добраться ?
 
 Re: Ляпы
Автор: DenisT (62.5.249.---)
Дата:   давно

Еще был прикол. Позапрошлой зимой, еще на старой машине. Потихоньку поджирала масло, соответственно приходилось подливать. Как тут уже описывали, забыл закрутить заливную пробку. Приехал на работу, что такое из под капота на решетку, бампер и фары стекает масло, открываю – пробка спокойно лежит себе на чашке амортизатора, ее капотом придавило. Машина белая, соответственно все под капотом черное. На улице зима. Думаю мыть нужно на мойке, поехал после работы, помыл, потом поставил около дома. Утром выхожу заводить, завел, потом сначала как бы такой небольшой рывок, потом вспышка из под капота и дым…. Думаю епта, что там такое то. Оказалось сгорел генератор. И статор и выпрямительный блок одновременно. Потом в ремонте сказали что в генератор попала влага (ну еще бы), и поинтересовались мож где нибудь по снегу ездил или буксовал))))). Вот и долил маслица, блин.
 
 Re: Ляпы
Автор: Илюха(С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно



Возвращаюсь из командировки домой. Зима. Машина все это время стояла на охраняемой стоянке у офиса. Щелк-щелк сигналкой, а кнопочки открытия/закрытия дверей полностью не повернулись. Замерзли они. Ключом открыть ума не хватило, открыл заднюю левую дверь. Кряхтя перелез на вод. место, завел, прогреваю, жду когда оттает всё. И локом/анлоком дверей начинаю на...рачивать, а чтобы процесс ускорить печку на полную врубил. И чет меня дернуло из бибизы выйти, выхожу и дверь захлопнул. Захлопнул и подумал, "а вдруг на ЛОКЕ стоит?". Так и оказалось. Звоню домой, причитаю "МамикО, вези второй ключ!!" а она отвечает, что найти не может. Тут до кучи мобила садится...
Кончилось все тем, что вызвали Специально Обученного Человека для открытия дверей. Приехал бывалого вида дядя на восьмёре, и за 20 мин. и 1000 монет, проволочкой так шкряб-шкряб.... и открыл. В машине была сауна :)
 
 Re: Ляпы
Автор: Guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

было на 2107...
зима, пару дней машину не заводил... с утречка, спортсмен, блин, собрался в тренажерку... пешком минут 5 от дома соответственно на мне треники футболка кроссовки и курточка... дай думаю машину заведу прогрею, по району пару кругов сделаю, что б самвсем не загустела жижа в движке и аккумулятор не помер окончательно, а потом и тренажерку и все дела...
Выхожу на улицу, а в Простоквашино моррроз!!!
сигналкой би-би, отколупываю примерзшую дверь, сажусь молюсь три раза чтоб завелась, вытаскиваю подсос (помните на карбюраторных такя фича была) кое как завелась.... дай думаю выйду лед посколупываю..выхожу...мороззззз.... дверь захлопвыаю, а на синалке что-то типа автолока было... ну она ее и закрыла....мороззззз...пока нашел второй пульт от сигналки, пока сходил купил батарейку для него... прихожу... машина теплая, весь лед ужо сам стаял обороы у движка уже под 3 тыщи, а я ни рук ни не чувствую...
а феврале вражеский Ланцер приказал долго жить моей семёре... пеший теперь...
 
 Re: Ляпы
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Блин, столько всего нахлынуло после прочитанного :)

Помыл зимой машину. Мойка в пяти минутах от работы. Ну, с мойки соответственно сразу на работу, а там стоянка под уклон немного - я задом сдаю к зданию, встаю задними колесами на асфальт (передние на льду), скорость, ручник для надежности - и на работу. Через пол часа выхожу - задние колодки естественно примерзли :)) передние ведущие на льду, задние заблокированные на асфальте..... полчаса маялся пока сдернул....

Помыл машину (и двиг) летом на мойке. Она после этой мойки кое-как завелась, ну а мне поскольку аппарат незнакомый был, дай думаю заеду к знакомому на СТО пущай посмотрит, все ли там с двиглом впорядке. Ну, приехал, машина работает, открываю капот, выхожу из машины, тот посмотрел, говорит, нет все ок.... надож было ему на тросик акселератора нажать..... двери все хлоп и закрылись, включая заднюю.... минут двадцать ходили вокруг работающей машины, пробовали чужие ключи, отвертки и прочуюю лабуду.... в результате - запасной комплект из дома....

А, вот еще.... ехал как-то на стареньком фольксе.... В машинах тогда нихрена не понимал.... А там как-то странно было сделано - масло из движка потихоньку через трубочку капало в баночку такую пластиковую, которая была приспособлена между кузовом и воздушным фильтром. Раз в день содержимое баночки сливалось обратно в двиг... В общем я ничего не подозревая отъезжаю с заправки и тут из под капота валит клубами синий дым. Я в панике - до дома километров 80.... Оказалось, эта баночка "села" на выпускной коллектор :)))

Все, все, не буду больше :))))

ps. про тещу долго ржал :))
 
 Ляпы
Автор: Tyler (82.162.134.---)
Дата:   давно

А я дал знакомой прокатиться на своём авто.У меня автомат, а она 4 года на коробке ездит.Всё остангавливается, глушит двигатель!Я сажусь на своё законное место, наконец то.Поворачиваю ключ зажигания и пфыть, только лампочки на табло горят."Ёбть, ты что с машиной сделала?"-накидываюсь я на неё.И только немой ответ и сияния глаз.Я и так и сяк и рулем подвигал, и протёр всю.Ноль эмоций!
Тоска отчаяние охватило меня.И когда я уже решил жениться на знакомой, чтобы испортить ей остаток жизни взгляд случайно кинул на ручку автомата.А она не переключина на "Р".Ох я и матюкался!А знакомая по привычке(Ведь у неё коробка) закглушила двигатель и хорошо ещё ручкой поперёк не машины не подвигала!
 
 Re: Ляпы
Автор: Alex_Komsa (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Весело.......
На машину сигу только поставили специально с автозапуском, чтоб греться. Я когда зимой к гаражу подхожу завожу с брелка, а там пока дверь откроешь, то сё глядишь и прогреится. В одно "доброе" утро подхожу к гаражу, как всегда на кнопочку. Слышу звон - ПИЗ..Ц, открывать ворота страшно, открываю..... машина и батарея вместе. Итог = 2 фары + бампер + решетка радиатора + замятый капот. Оказалось отец на скорости оставил - провел беседу. Недели через 2 выхожу из квартиры, дверь закрыл достаю брелок опять на кнопочку, спустился 1,5 этажа - ЁБ........., ПИ..... машина на метров 5-6 отъехала. Расстерялся сначало, потом только допетрил что еще раз надо на кнопочку нажать. Провел опять беседу с папой. Потом еще долго боялся с пульта заводить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024