Давно было. Только купил. Поехал в МРЭО ставить на учет. Стою в длиннющей очереди к господину в

Ляпы - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ляпы
Автор: Sanura (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Давно было. Только купил. Поехал в МРЭО ставить на учет. Стою в длиннющей очереди к господину в форме с зеркальцем на проволочке, который чекухи в доках делает о соответствии номеров кузова, двига и т.п.
Жара (город все-таки южный).
Мне получе - у меня двиг стучит и кондюк дует, но всё равно нервозность в очереди.
Подошла моя очередь.
Ну и чё, Эскудоводы, все сразу знали как открывается капот?
На осмотре этот гад предыдущий продавец сам его открывал.
Короче, открывало человек 15 (почти вся очередь). Даже предлагали на время перевернуть авто, чтоб номер гаишник посмотрел.
Он меня заворачивает из очереди. А я как представлю опять туда ехать, так бабки стал предлагать. Не берет.
В обсчем за эти бабки полез под машину со своим зеркольцем и фонариком.
Жара, пот по нему струится, движок после кондюка раскаленный - под машиной пекло. Но долез-таки и чекуху поставил (а мож наврал, что сверил, потому как после такого шоу и результата не получить обидно)
Вылез страшный, мокрый, грязный, матом на всех орет, а меня так далеко послал, что я и не знал, что туда дорога есть. Хотя, на Эске - как говорят мои московские друззя -@!#$о вопрос .
 
 Re: Ляпы
Автор: Тигрица [Озёрск Челябинская обл] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Нашла в инете.....ухохоталась...

Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел
иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь
человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все
равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом
сверится, пока то, пока сe. Вся очередь удручена, что
приходится терять время, ибо заскочили на пять минут - купить по
быстрому и свалить дальше, по своим делам. Вся очередь состоит
из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинки).
Доходит очередь до девахи.
Деваха:
- Мне нужны передние тормозные колодки!
Продавец:
- Hа какую машину?
Деваха:
- Hа мою!
Продавец:
- ???!!!
Очередь - вздох отчаяния, понимаем что это надолго. Продавец:
- Марка?
Деваха:
- ???!!!
Продавец:
- Как называется?!
Деваха:
- Фольцваген!
Продавец:
- Модель?
Деваха:
- ???!!!
Продавец:
- Сзади, на багажнике, что написано?!
Деваха:
- А-А-А-ААА!! (пауза на раздумье) "Роло"!!
Продавец:
- ????!!!!
Очередь:
- ??????!!!!!
Деваха:
- !!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло".
Вдруг, у кого то
из очереди, просветление:
- ПОЛО!!!!!
Деваха:
- ??????????????
Продавец:
- Уффффффффф!!
Очередь:
- Уф!Уф!Уф!
Продавец:
- Год рождения?
Деваха:
- 1978!
Продавец:
- ?????!!!!!
Очередь:
- ?????????!!!!!!
Все в замешательстве, надо же - такой раритет, и до сих пор сам
ездит.
Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из
очереди Гы-ы-ы!,
Гы-Гы-ы!! (сдавленный смех), далее по цепочки
вся очередь по мере того до кого
как доходит Гы-Гы-ы!!,
Гы-Гы-Гы!!. Деваха (в сторону очереди):
- ????!!!!
Вся очередь, уже дружно ХА-ХА-ХА!! Продавец отрывается от
каталога. Тупо
смотрит на очередь, которая закатывается, тут до
него доходит, он Гы-ы-ы.
Далее, давя в себе смех.
Продавец:
- Год выпуска машины?!
Деваха:
- 1999.
Продавец (роясь в каталоге):
- Объем?
Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд)
- Чего?!
Очередь:
- !?!?!?!?!?!?!
Кто то из очереди, на полу магазина:
- БАГАЖHИКА, МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖHИКА!!!!!!!
Очередь:
- ХА-ХА-ХА!!!
Деваха (ужасно смущенно):
- Я не знаю...
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец:
- Дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ! Остатки
очереди, в приступах
эпилепсии, валятся на пол. Hаиболее слабых
уже добивают, что б не мучались.
Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
- Документы на МАШИHУ!!
Деваха (красная как продавец, но по другим причинам), вываливает
содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда
свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.
Пауза. Hарод из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в
строй, слышится редкое, одиночное Гы-гы-ы.
Продавец:
- Есть Luсаs.
Деваха:
- Это что - модель?
Кто то из очереди, (подавляя остатки Гы-ы-ы):
- Hет - это марка!
Деваха:
- ???!!! (явно тупит)... А другие есть?
Продавец:
- Есть Fеrаdо, Аtе.
Деваха:
- А задние?
Продавец:
- Тоже есть.
Деваха:
- Какие?
Продавец:
- Такие же.
Деваха (долго чего-то соображая):
- Hе надо!!
Продавец:
- Чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг):
- HИЧЕГО HЕ HАДО!!!!!!
(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь:
- !!!!????
Продавец:
- !?!?!?!?!?!?!.... (пауза).... во, мля!! ....следующий!!!

Стриж Алла Suzuki Escudo 1997г , 3 двери, G16A, АКПП

http://fotoplenka.ru/ft/58/97/69758/116422/08e16ab6.jpg
 
 Re: Ляпы
Автор: nam  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Останавливаюсь на светофоре но че-то думаю далеко проехал и пока сзади никого, включаю заднюю и сдаю потихоньку, подпирает Харек красивый весь, чистый такой. Внутренний голос: "щас рвану на зеленый пускай Хондопуки нюхает". Левая на тормозе, правая ждет приказа. Вдруг до меня доходит, а че это такое из приборной панели пиликает???? Ёптыть!!! я ж на задней скорости стою!!!!! Сердце скочет, холодный пот, зеленый свет, мееедленно включаю на Drive и потихоньку трогаюсь, думая вслух...

Вывод. Слушая внутренний голос, прислушивайтесь к внешним "предупреждающим" звукам.


ДРУГАЯ!!! история с коробкой. (Типа не в тему, че-то у меня Бибика (Horn) глючить стала, то работает, то нет). Тороплюсь по работе, заглушил движок на D, блин ключ не вытаскивается, пытаюсь вернуть на P - нифига (кнопка не жмется). Мысли - коробку заклинило (почему-то???) или защита какая??? Сижу - туплю. А че это за макрощель рядом с селектором???, где-то слышал - туда ключ сувать если что. А ключ в замке и не вытаскивается((( Сижу - туплю. Блин! у меня же запасной всегда с собой - сую его, ставлю на P, завожу, жму на тормоз, пытаюсь включить D - нифига, кнопка на селекторе не жмется. Ну, думаю, попал, эвакуатор, буксир и все такое... Блин! А запасной зачем???!!!! Правой сую, левой включаю D (рук мало), приноровился, вроде (ракету запускают токо с двух ключей))), еду в сервис. Мысли разные про ремонт... А еще по пути наблюдаю, что мой (машины) зад все поцеловать пытаются (как-то подпирают, тормозят впритык). В сервисе сразу же:

- Клаксон работает ???
- Неа...
- А стопы ???
- ????
- Все ясно.

В предохранители полезли !!!??? Оказалось один сдох (который за реле блокировки переключения отвечает, когда на тормоз жмешь, а еще за гудок и стоп-сигналы!!!!).

Вывод. С собой всегда таскать запасной ключ!!! И если вдруг клаксон не бибикает и селектор АКПП не переключается, знайте, что стоп-сигналы у вас не горят!!!!)))))) Watch your back!!!!
 
 Re: Ляпы
Автор: ROMAS  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ничего нового???
 
 Re: Ляпы
Автор: Travnick (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

Был прикол в прошлом году.

Ездил я тогда еще на 626. Зима дождь. Ну и улетел я в сугроб задом в перед, да еще и набок завалил. Выле как из танка через пасажирскую дверь. Стою курю. Подъехали Гаишники, говорят не дрейфь. щас поможем. Останавливают камаз. Цпляют троссом за перед. Водила Камаза говорит, разблокируй руль, что бы колеса не свернуть. Полез я в машину, разблокировал руль, гаишник подержал дверь, что бы я вылез. Все отошли и дали команду старт!. Камаз вырвал переднюю скоьбу вместе с половиной бампера. Постояли покурили. Водила говорит, открой капот, мож еще за че зацепим. Я к двери - закрыта. Стал искать ключи - нет. Смотрю они в замке зажигания болтаются. Вилы. Постояли покурили. Отпустили камаз. Делать нех. Рабили форточку, кое как открыли машину. Поймали второй камаз и за зад вытащили.

Ехал еще 200 верст с тряпкой вместо фортки, на улице грязь и дождь. Замерз как собака.

Итог, будьте аккуратнее с центральным замком.
 
 Re: Ляпы
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Купил первую в жизни машину, на второй день поменяли резину (на базаре узнал, что "на 14" это оказвается размер в дюймах) на шиномонтажках тогда не особо гайки прикручивали, все самому надо было. Вспомнил, что кто-то советовал: гайки нельзя ногой затягивать, можно перетянуть, можно отломать. Ну и как смог от руки напрягся. Еду. Смотрю, какие-то дибилы колесо по дороге пульнули, прямо сзади меня откуда-то, думаю вот уроды, чуть в машину не попали! И тут замечаю, что машину ведет влево, и как-то кренится она.... Колесо тем временем перелетело через полметровые блоки и укатилось метров на 50 вниз, на стадион. Это я потом понял, что это мое колесо и что продолжалось это все буквально секунды... Долго пер колесо обратно. Вспомнил, кто не советовал гайки ногами затягивать - здоровенный такой паренек, килограмм под 100 весом, атлетического телосложения. Ну а я тогда 60 кг весил - прыгать на балонниках приходилось.
Потом, где-то через месяц на тойже машине, ночью, смотрю - фары еле светят. Все думаю, хана генератору. Поехал к электрику знакомому... ну он мне фары тряпочкой и протоер.

 
 ЗачОт!!!
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

спасибо, поржал =))))

_______________________________
GBM
 
 Re: Ляпы
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Еще вспомнил прикол про первую машину. Катаюсь себе, никого не трогаю. Тут смотрю - лампа маслянная начала мигать, газку поддашь, вроде тухнет. Опять к умникам приезжаю... ну версий млилион, самая очевидная - провернуло вкладыши! Ты говорят масло проверял ваще? Я: "А че, надо?" Щуп пустой. Покупаю самое дешевое жигулевское масло, и заливаю 2,5 литра - щуп еле-еле намок. Ну конечно! Советчики блин, насоветовали,что масло в японках проверять не надо, оно не деется никуда. Потом и про масла маленько рассказали, не стоило мол, в ниссановский ефишный высокооборотистый RB 20 жигулевский пластилин лить.

 
 Re: Ляпы
Автор: бывалый (217.118.90.---)
Дата:   давно

СОБРАЛСЯ КАК-ТО В 9 УТРА НИССАН-ТЕРРАНО2 ПОМЫТЬ СВОЙ ! ВЗЯЛ ВЕДРО , ТРЯПКИ , ШАМПУНИ, ВООБЩЕМ ВСЕ ПРИЧАНДАЛЫ И ПОЕХАЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДА , К РЕЧКЕ ! ВИЖУ ---ЛУЖА ! НУ ТАКАЯ ,НЕБОЛЬШАЯ ! Я ЗАПРОСТО ОБЪЕХАТЬ -БЫ МОГ , НО............Я ЧЕ , ????? УВИДИТ КТО БЛЯ ! КАК Я НА ДЖИПЕ ЛУЖУ ЗАБОЯЛСЯ !!! ВКЛЮЧАЮ ПЕРЕДОК И ........ ВПЕРЕД !!! ДАВАЙ , С РАЗГОНУ , НЕ БОИСЬ ! -------- ХАБЫ ! ХАБЫ ! ХАБЫ БЛЯ , НА ПРИВОДАХ (АВТОМАТИЧЕСКИЕ) НЕ ВКЛЮЧИЛИСЬ !!! БУКСУЮ 2-ОЙ ЧАС ! Н-О-Л-Ь ! ПЕРЕДОК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ! В ГРЯЗИ ПО Б-А-М-П-Е-Р СИЖУ ! НУ ПРЫГНУЛ В ВОДУ ГРЯЗНУЮ ! И О! О! О! ПО САМЫЕ Я-ЦА УТОНУЛ ! И МНЕ УЖЕ ПОХРЕНУ , ЧТО ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ Т.К ЗЕВАК И СОВЕТЧИКОВ СОБРАЛОСЬ ЧЕЛОВЕК 20 !!! ВЕСЬ В ГРЯЗИ ,МАШИНА - МАМА РОДНАЯ , КАК БОЛЬШОЙ КУСОК ГРЯЗИ, СИДЕНЬЯ , ДВЕРИ, СТЕКЛА......... САМ , ДА БОМЖИ ЧИЩЕ ХОДЯТ ! ЗЛОЙ ,МОКРЫЙ , ГОЛОДНЫЙ И ХОЛОДНЫЙ БРЕДУ НАЗАД , ИСКАТЬ ТЯГАЧ (УЖЕ ПОД ВЕЧЕР) . КАМАЗИСТ СОГЛАСИЛСЯ ЗА 300 Р ! ---------------------- КОГДА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ , ЗАЛЕЗ В ВАННУЮ , ВЫПИЛ ЧАЮ , И ............. СМЕХ ПРОБИЛ ТАКОЙ ,ЧТО ПРОСЛЕЗИЛСЯ ! ЗА 200 РУБЛЕЙ , НА МОЙКЕ ,ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ,ШАМПУНЬЮ МОЮТ , ПОКА ТЫ КОФЭ СМАКУЕШЬ ! ЧЕ ПОПЕРСЯ , ЧЕ ВНАТУРЕ НА ТВОРЧЕСТВО ПОТЯНУЛО ! НЕТ !!! ВСЕ-ТАКИ КОМУ-ТО ВАЖНО НАПОЛНЯТЬ ЖИЗНЬ СИЛЬНЫМИ "ОЩУЩЕНИЯМИ" , ЧТО-БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ , ЧТО - ТЫ ЖИВЕШЬ !!!
 
 Re: Ляпы
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

бывалому: ха, у тебя втоматы не включились... а у меня было подобное, так я ручные забыл включить, минут 15 пробуксовал в снегу по самое нехочу, пока не доперло. Вылез, включил, выполз.

А у кореша была такая байда год назад. приехал на заправку, оплатил денег, открывает горловину, а оттуда пары бензина так бодренько выстреливают, в этот момент от его руки отлетает здоровенная искра, и вся его горловина словно заправская ZIPPO вспыхивает синим пламенем. Хорошо, кореш на растерялся, сдернул шапку и сбил пламя. Трясущимися руками залил бензина и прямиком в автомагазин за антистатиком.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024