max76 написал(а): >> > Проблема появляется только зимой и не только у меня > (посмотрите заголовки

ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: ovax. (81.2.51.---)
Дата:   давно

max76 написал(а):
>>
> Проблема появляется только зимой и не только у меня
> (посмотрите заголовки тем)!!!
> Следовательно бензин и все другие элементы тоже можно
> исключить.
>

Зашибись логика !!!
Так получается, что если вода зимой замерзает, а летом жидкая, то дело не в воде, а в таре, в которой она хранится !?

бред !

Все беды от бензина.
Попробуйте заправляться не 95ым, например, а 92ым. Он раньше детонирует и заводится будет лучше.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: Вася Форточкин (62.33.136.---)
Дата:   давно

Уж сколько раз обсуждали... бензин масло, свечи, фильтра, провода лишь облегчают положение, а не искореняют проблему. На некоторых машинах УТ в жизни небыло (Королла 4А-FE AE-104, 4 года владения- ни разу)
2 Лексус: Хлопки в впуск объясняются теорией о энурезе (недержании) форсунок, хлопает бенз вылившийся за ночь в впускной коллектор, у меня такая же фигня.
И вообще у меня сейчас УТТ нет т.к. температура в гараже выше +15, зато есть ВТТ (вечерний трабл тойоты), но если в обед завести на несколько секунд двигатель, то вечером заводится с пол-оборота.
 
 Интеркулер служит для охлаждения воздуха.
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Чем меньше темп. воздуха тем он меньше по объёму, тем больше его можно запихнуть в цилиндры, следовательно больше топлива он сможет окислить. Плотность топлива намного больше плотности воздуха и соотношение 14,6:1 воздух/топливо.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

MAX76 извени меня если я тебя обижи во первых на ТОЙОТАХ при повороте ключа БЕНЗАНОСОС НЕ РАБОТАЕТ как у НИССАНОВ (это FRANKу относится) вот в этом вся и проблема, ведь у подовляющего большенства владельцев тойот схватывает именно со второг раза потому и только потому что ставив машину на НОЧЬ вы ставите ее теплую с разогретой рейкой топливной и подогретым естественно бензином , если не ошибаюся давление в рейке потдерживается примерно 2,6 атм. Ну так ВОТ к ФИЗИКЕ ПРОЦЕССА за ночь примерно за 6-8 чаасов двигатель действительно сильно остывети соответственно и рейка с бензином, давление падает и его уже не достаточно что бы с первым поворотом стартера впрыснуть необходимое количество топлива в двигатель и зачастую происходит подколбашивание двигателя с первого пуска а возможно он и глохнет, можно подгазовать и ли со второго раза он пускается идеально.
Дальше пойдем, что бы стартер не мучить есть нес4колко выходов опять же повторюсь для тойот:
1. Замкнуть контакты в диагностическом разъеме +F и В (точно не помню) дать поработать насосу а потом уже спокойно пускать.
2. Как писал и давал ссылку Болбес из Норильска дело еще и в бензине а именно тот кто зимой заправляет 98 только усугубляет ситуацию, точка возгорания у этого бензина выше чем у 92 а темболее 76 но к нему я не призываю, это я к чему у многих двигатель уже с пониженной компрессией не новыми высоковольтными проводами и т.п. и искра ослабленная + свечи холодные все это в совокупности дает плохой результат зимнего запуска.

И наконец проблема запуска зимой проявляется как я уже сказал только если машина постит примерно от 6 часов на улице а в меньший интервал времени этого нет.

Удачи
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

извеняюся за грамматические ошибки пишу быстро в слепую не глядя на монитор.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: Вася Форточкин (62.33.136.---)
Дата:   давно

Про то, что при повороте ключа на "ON" б/насос не работает не совсем так, при повороте ключа в это положение бензонасос включается на несколько секунд(1-2) и если нет сигналов от датчиков двигателя о том что коленвал вращается- бензонасос выключается
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

Вася Фоточкин у меня летом полетел бензонасос и я с цешкой как дурак носился по автомобили и не каких 1-2 сек он не работает, а если ты повернешь ключь на мгновенье на старт и потом обратно он будет работать секунд 5 а потом отключится и без всякого вращения коленвала. У бати ниссан так там при повороте ключа безонасос сразу же качает потом отключается, потом поворачиваешь ключ и авто заводится сразу же, а если сразу запускать ниссан после длительной стоянки то он с первого раза может и не запустится.
 
 Про насос!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Ну вы даете.

На японцах бензонасос включается вместе со стартером.
Проверить очень просто - снимите шланг с фильтра тонкой очистки и включите зажигание, все сразу станет ясно.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: Вася Форточкин (62.33.136.---)
Дата:   давно

Почему говорю про насос- потому что сам менял оный, когда вечером поставил в гараж машину, а утром она отказалась заводится, именно с цешкой и проверял. При повороте ключа на "зажигание" шел на насос импульс длиной 1-2 секунды. Двиг- 1G-FE.
 
 Re: Бензин!!!
Автор: Yurij (217.150.33.---)
Дата:   давно

Навскидку - начитавшись всего - взял из принципа залил 96-го (Красноярск), всегда ездил на 92 - и что - заводилась утром намного хуже (раза с 3-4-го) ... так что тут тоже все как-то странно ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024