Почитайте вот это, если религия не позваляет поискать в инете

ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Мужики, хватит слюнями брызгать!
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Почитайте вот это, если религия не позваляет поискать в инете

http://www.pbnh.com.ua/div/neftepr.html#ben
А лучше вот эту выдержку из ГОСТа

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=240842&t=240842

Ну и кто видел зимний бензин?
В прошлом году когда пошли траблы с запуском движков, мой сосед из гаража попробовал поджечь на морозе бензин спичкой.
Хрен вам,а не пламя. Он не загорелся!
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

http://www.nge.ru/g_2084-77.htm
 
 Полный текст ГОСТа
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

http://www.nge.ru/g_2084-77.htm
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: Вася Форточкин (62.33.136.---)
Дата:   давно

еще раз отправлю всех на gt-irk.ru
http://www.gt-irk.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB2&file=viewtopic&t=489
Советую прочитать все до конца...
А по поводу бензина... бензин зимнего вида в нашем регионе (Иркутск) только А-76 и АИ-80, остальные не предусматривают деления на летний и зимний
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Универсального рецепта "зимнего запуска" не существует. Машины разные, но большее всего эта "разность" будет зависеть от состояния авто. Лет 5 тому как, у меня был "сапожок" \"каблук", как угодно\. Так вот, эта хрень запускалась в ЛЮБЫЕ морозы. Не "с пол-пинка", но запускалась. Люди мучались вопросом почему машина \ы\ у них не стартует, а я ломал голову, как это ведро живет, практически, без проблем и в -35. Честно скажу - так и не узнал:-). Продал его чуркам-ларёчникам с мини-рынка. Через неделю \конец января\ эти покемоны всем гуртом прилетают ко мне на работу и, тараща глазищи, лопочут:" Драгой, да, чито с машин делаль, а? Зачем так хорошо заводится, когда сопсем холёдно, а???". Но в том-то и дело, что НИЧЕГО. Менял только провода...

Возможно, я так бы и не узнал "секрета", если бы через две недели после продажи не купил Ауди-80. Это был геморрой еще тот: до -15/20 - без проблем, дальше - труп. Выкручиваешь свечи \после нескольких "масланий"\, а они все мокрые+черно, как у африканца в Ж. Только прокалив свечи на огне, я мог куда-то везти свою тушку. Причина? Подтекали две форсунки. Замена - и проблемы кончились.

Карина Е. Почти то же самое, но свечи не заливало. Летом - как часы. Упала температура - памятник. Пережимал "обратку" \сливной шланг\ - сразу схватывала. Причина? Регулятор давления топлива \в моем случае\, но может быть и поющий последнюю песню в сезоне бензонасос \это можно услышать.

Ниссан Примера. В -10 уже "в отпуске". Когда покупал \у знакомого, мне честно было сказано, что двигатель почти кипяченный, но сейчас - все гуд. Взял, можно сказать, почти что с гарантией. Зажигание - в норме \свечи, провода - вплоть до их сопротивления, крышка распределителя и т.д.\; топливная система - нет проблем \форсунки - проверка+чистка для "страховки", давление в магистрали и т.д.; герметичность впускного тракта - порядок \многие из-за этого мучаются. Короче, имели мы этот Ниссан дня три \он, соответственно, нас\, пока товарищ мой не спросил:"А что было с машиной до тебя? Ты в курсе?". Лихорадочно шевеля синапсами, вдруг, вспомнил - ПЕРЕГРЕВАЛИ!!! Дядьки берут переменный резистор и цепляют оного вместо термодатчика. Несколько раз, меняя сопротивление, заводят машину \-25\. Замена термодатчика и вопрос решен.

Если для вас принципиально встал вопрос "пол-пинкового запуска" в жуткий минус, то придется конкретно перетряхнуть машину \все системы\. Но "помАслать" 10-15 сек, так или иначе, все равно придется. Чуда не будет. Хотя, мне не понятно одно: ну, заводится со второго раза - что тут криминального? Если это летом - симптом плохой. Зимой...

У нас в -30 больше половины стоянки на якоре. Часть принципиально не ездит в такие морозы. Какой-то процент просто "хочет/не может и лень возиться", считая, что это норма.
 
 У Хонды при вкл.зажиг. насос раб., но проблема та же!+
Автор: Igorleon (213.189.225.---)
Дата:   давно

Возможна причина в обратном клапане, который не держит давление.

Машина: Цивик Шаттл, ZC, 1,6 л. Заводится со 2-3 раза. Даже летом. Что интересно, если постояла на солнце до обеда, то бишь прогрелась, то заводится с 1-го раза.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: JOY_Omsk  (81.176.103.---)
Дата:   давно

На японцах не знаю, были у меня аудюха и фольц, карбюраторные PIERBURG 2E2, вот у него перед впускным трактом, под карбом, стоялла пластина круглая с шипами, при включении зажигания, она нагревалась за минуту, и потом подогретый воздух вместе с бензом попадал в движок, проблем не было. Сейчас юзаю 4S-FE уже третий, Корона, Виста и снова Корона, заметил толко одно, если каждый день зимой езжу, завожусь как и летом, с первого раза, если постояла дней 5-6 со второго.
Удачи!!!
 
 Re: Бензин!!!
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

У 92 детонация больше, по всему, дело в этом.....
 
 Re: Мужики, хватит слюнями брызгать!
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Ну, этот "фокус" легко объясняется: воспламеняются пары бензина, а не жидкая фракция. В теплое время испаряемость бенза высокая и над ней всегда присутствуют пары, посему он легко поджигается, а в холод парит гораздо меньше - отсюда спичка просто тухнет в ней, как в воде. Сам неоднократно сталкивался с поджигом паяльной лампы на морозе; пока не прогреется - фиг заработает.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: Ёкорн (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Сам понял что сказал???? Говоришь полный бред!!! Тебя послушать так у каждого первого движок не должен заводиться с первого раза!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024