вкапывают в основном потому, что если не в копают то работать не разрешат - ТРЕБОВАНИЯ!.у мен яесть

ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 вот так бы сразу без слюней!!! ОТВЕТ (+)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

вкапывают в основном потому, что если не в копают то работать не разрешат - ТРЕБОВАНИЯ!!!!!...у мен яесть знакомый (близкий) хозяин сети колонок...я всё что ты говоришь знаю...но это не соизмеримо с топливопроводом легковушки...ну не "усыхает" ОН ТАК СИЛЬНО...т.е. само давления я пробовал нагнетать и ЗАМЕРЯТЬ...для чего... -
оставил тачку на ночь на улице...утром пришли с оборудованием и замерили давление при пуске ..ОНО ОКАЗАЛОСЬ ЭДЕНТИЧНОМУ ДАВЛЕНИЮ ПРИ ПУСКЕ НА ГОРЯЧУЮ (когда тачка с 1-го разу пускается)...ОТСЮДА вывод что дело в ДРУГОМ...уф...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

Ладно фиг с вами я не нервничаю, причины всякие могут быть я предположил Вам не понравилось, а пена у Кикера изо рта бежит ну даун не даун а образование получил и школу закончил с физическим уклоном и на олимпиадах по химии побеждал кстати одна из тем у меня была по ректификации. да фигня все хотите ищите в других местах а в букварях так написано что если давления не будет заводиться бутет плохо.
 
 Давайте конструктивнее обсуждать!!!
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Господа, давайте поконструктивнее, не нервничайте.

Я для себя уже кое-что новое из этой ветки вынес (спасибо Балбесу(Норильск), а именно:

По ссылке http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=36 получается, что для зимнего запуска нужен бензин с соответствующими для зимы характеристиками. Может действительно это верно. Тем не менее основа проблемы запуска со второго раза - НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА (двигателя, воздуха и топлива), а не сопутствующие факторы: свечи, фильтры, лямбда, бензонасос, масло и т.д. (бензин я отсюда уже исключил).

Возможно, тот процесс отдачи энергии после возгорания смеси на прокрев цилиндра, который я описал, не оказывает существенного влияния на работу даигателя, но он присутствует. Степень его влияния - это вопрос на который сложно ответить. Для исключения этого фактора и для проверки осталось лишь найти бензин с зимними характеристиками. Кстати, кто-нибудь вообще обращал внимание на эти параметры в Паспорте на бензин, где они должны вывешиваться?

И еще, неужели те у кого проблемы запуска со второго раза не наблюдается скажут что зимой у них машина заводится также, как и летом. НЕ ВЕРЮ!!! Даже если изимой и летом заводится с первого раза, то наверняка есть разница в количестве прокруток стартером, первых секундах работы или в чем-то еще. Просто у многих это выливается в запуск со второго раза, а у вас до этого пока не дошло. Но разница должна быть!!!

Кстати, у меня была Corolla 1994 5A-FE, по моему у нее бензонасос тоже отрабатывал перед включением стартера.
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Кстати, еще!
То, что выливание кипятка на двигатель помогает - уже проверено.

Но, если дело в том, что бензин и воздух сильно охлаждены, а бензин с летними характеристиками, то должен помочь подогреватель топливо-воздушной смеси!!!
Кто-нибудь из присутствующих здесь имеет такое устройство в машине? Действительно ли помогает? И сколько оно стоит?
 
 фффффшшшшш......это у меня пена изо рта бежит)))))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ну тебя...нету никакой пены...))) я ж пробовал с насосом эксперементировать...толку нет...давление в норме а всё равно не хочет.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 возможно (+)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

свечи и фильтра и не влияют тогда как объяснить то что после промывки форсунок стала заводиться на много лучше (со 2-го раза против 4-го)...да и еще не маловажно...все же знают спец баллончик которым надо пшикать в патрубок подачи воздуха...и после чего тачка заводится почти с полпинка при морозе -30грд. как тогда объяснить это? Сам по себе баллончик это типа распылитель чуть ли не керосина...(по крайней мере запах киросином)...тем не менее ОЖИВЛЯЕТ В МОМЕНТ...и тут уж на самом деле ни давление ни свечи ни мороз...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Свечи, фильтры, масло, состояние форсунок и т.д. влияют, но на мой взгляд не являются первопричиной. Улучшение вспомогательных параметров может улучшить ситуацию, но первопричина не в них, иначе не было бы обсуждения и ответ был бы однозначен и очевиден.
Понятно, что если заводится плохо или работает как-то не так, то смотри в основном два параметра: топливо и искру. Рассматривая послеовательно каждое звено по этим направлениям найдешь причину.

Для себя пока решил, что нужно обратить внимание на параметры топлива в паспорте бензина (температуры: начала перегонки tн , перегонки 10% t10 , перегонки 50% t50 , перегонки 90% t90 и конца перегонки tк) на заправке, может кое-то и прояснится.
И все-таки интересно, подогреватель топлива помогает от этой проблемы или нет?
 
 Re: ВСЕМ, У КОГО ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА!!!
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

Все правильно Кикер написал про болончик я и говорю нет давления нет хорошего распыления топлива.
 
 Может я скажу глупость,..
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

но баллончик имеет ядреную горючую смесь + распыл.
Но вот max76 говорит, что помогает подогрев воздуха, допустим выливанием кипятка. Так может косячит датчик температуры воздуха на впуске, а? (карбюраторные не в счет). Может он считает, что на улице тепло? А может комп косячит, как на переднеприводных ВАЗах?

Или заедает какой-нибудь клапан холодного пуска или регулировки холостого хода.

Только не бейте меня сильно.
 
 В балончике эфир или другая ...
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЕМАЯ жидкость!
Почитай состав на балоне.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024