Очень прошу господа, прекратите на Москву наезжать! Те кто жируют по вашему это не более 5%

Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Очень прошу господа, прекратите на Москву наезжать! Те кто жируют по вашему это не более 5% населения. И они никокого отношения к основной массе людей не имеют. Кстати заметил что последнее время эти нездоровые мысли всё чаще в голове форумчан! Ресурсы ваши качают...
Смешно!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 не согласен полностью!!! (+++)
Автор: Boroda  (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

MsC написал(а):
>
> Даже те кто зарабатывает
> относительно много (по моим меркам опять же) от $3
> 000.остальные знакомые получают тысячу-полторы и поверьте это
> примерно тоже самое что я получал бы в том же новосибе
> 500-600 баксов. Объяснить это невозможно - много раз замечал:
> цены те же, квартплата то же, а денег на жизнь уходит в 3
> раза больше, уж поверьте...

Да не поверю. Тоже не в одном городе нашей страны был и жил. Видел, знаю.

При одних и тех же ценах денег на жизнь уходит больше... ха! Так потому что гулять надо меньше. В москве очень много съедют развлечения и т.п. Но не будем этого касаться, сравним обычную жизнь.
Сколько стоит прокормиться, прожить.
Цены те же? ну-ну!
Я дома, во Владе, последний раз в ноябре был, так уже тогда буханка хлеба стоила что-то около 15 рублей, если мне память не изменяет. В Питере для сравнения такой же хлеб был за 9. Разница ощутима? И это обычный, серый хлеб (в москве его черным называют), не нарезка, без изысков всяческих. В магазине от хлебозавода.
Давай сейчас спросим сколько стоят основные продукты в горячо "либимой" всеми Москве и в других городах: Владивосток, Новосиб, Красноярск, Хабаровск и т.д. Ты удивишься цифрам.
Основные продукты - хлеб, молоко, мясо, овощи - стоят на порядок дороже. (Во Владе цены на продукты всегда были больше, чем в Москве. Даже в советские времена. Думаю не только во Владе) Про цены на фрукты в этих регионах вообще молчу. (Помню когда приехал абитуриентом/студентом за вторым образованием в Питер в далеком уже 95 сразу набросился на фрукты. Как сейчас помню: бананы во Владе стоили от 27 и выше, а здесь, в Питере я их максимум за 9-10 покупал. Доллар тогда стоил около 5 рублей.)
И это цены в обычных магазинах. Не в супермаркетах. И таких сетей магазинов как Метро, Лента, Пятерочка, Копейка и.д., где можно купить продукты по более низким ценам - нет. Во владе народ по базам ездит, по оптовым рынкам. Но и там цены отличаются все в теже разы от аналогичных московских. Можно так же сравнить КАК выглядят эти самые рынки, базы в москве и во всей остальной сране. А это тоже не маловажно. Хоть и не так принципиально. Было б что пожрать купить и хватило б денег.
Давай еще сравним цены на топливо. Здесь на форуме регулярно бывают стихийные опросы на это тему.
Электроэнергию только недавно к какой-то одной цифре привели. А раньше разница в ее цене между центром и Сибирью с ДВ была просто офигенной!
Так же можно сравнить как в Москве власти относятся к простым гражданам и как в том же Владе. (на других городах не могу привести конкретных примеров, но думаю ситуция в целом такая же. нужны будут конкретные примеры - приведу легко и в большом количестве)
Коммунальные службы, блин!, да все там гораздо лучше налаженов плане быта, соц. обеспечения, простой жизни.
А знаешь почему? Потому что там столица, там наши "драгоценные" правители сидят, и им не надо, чтоб в народе возмущения были прям возле их домов, дач и кабинетов. Это небезопасно. А в регионах народ потерпит. а куда ему деваться. Все равно до Москвы не дотянутся.
А ты говоришь. Вот за это Москвичей и не любят, что орут, как им плохо живется. Всей остальной стране гораздо хуже.

В нашей стране хороши живется только в двух городах - это Москва и Питер. Все!
Чем от них дальше, тем больше "жoпa" для простых людей

___________________________________
Хонда - это болезнь... и она не лечиЦЦа!
 
 и еще (дополнение)
Автор: Boroda  (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Единственное с чем согласен, так это то, что жилье в Москве дороже, чем во всей остальной стране.
Правда в Питере уже почти такое же. Опять же, "Москва приехала" и стала скупать все, что можно. Спрос бешенный - цены взлетели! И до сих пор вверх лезут.
И самое главное. Зарплаты в Москве выше! Даже в Питере они ниже московских...
Для сравнения. В Питере я получаю около 1000; когда как, смотря какой месяц выдался. Максимум что было - 1150, минимум 700. В Москве 1000 это для моей профессии и квалификации - мало. реально 1200-1400.
Во Владе 500-600 максимум!!!
Так что не надо тут москвичей выгораживать. К ним то притензий нет.
Но вот когда они начинают "плакать" как им плохо и туго живется, тут уж извините...
Они и так самые привелегированные жители в нашей стране.

___________________________________
Хонда - это болезнь... и она не лечиЦЦа!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Чё то я не видел забастовок учителей, врачей, а особенно чиновников и министров в Москве;0))))
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: "sober" aka FISHER  (81.16.142.---)
Дата:   давно

Ай Аленка, ай молодца (молодуха) - одну лишь отчаянную реплику бросила... Достали, дескать. А какой "гараж" сравнится. ;)
И ведь всё так нарочито просто: "А на фиг?" И "отделитесь"...
ЗЫ Я тут недавно дачу купил - 50 соток земли, может мне тоже мини Ватикан создать, отделиться?

---------------------------------------------------
Кому быть повешеным, тот не утонет.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Был проведен эксперимент в лагерях в перестроечную эпоху. Освободили зону и свезли туда низы тюремного общества. Тех, кого оббирали, опущенников, пардон. Что в итоге? Махом выстроилась та же вертикаль, появились паханы и шестерки. Снова появились низы, за счет которых паразитировала верхушка, которая давала план и обеспечивала всеми благами.
Так и тут. Эта дискриминация регионов- не в Москве, а в головах. Изменения должны в мозгах произойти сперва. Иначе отделятся регионы, снова найдутся ушлые балаболы, которые все подомнут под себя и проведут передел собствености не в пользу народа, а в свою пользу!
Повторится приватизация а ля Чубайс!
А вы о чем размечтались? Что вам щас все отдадут?
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Wingroad97  (---.msk.zenon.net)
Дата:   давно

Господа, Москва это плохо, Москвичи плохие, (Россия кстати пишется с большой буквы, как и Москва). А не хотите ли начать с себя? Я не очень слежу за новостями, но во Владивостоке по моему не первый год проблемы с водой и теплом, а это проблемы местных властей, а не федеральных ине Московских. А по поводу кто сколько заробатывает, тот столько итратит. Жизнь в Москве обьективно дороже чем во всей России. Предлагаю работать и зарабатывать кто сколько может.
Rирилл МОСКВА!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Не соглашусь. Жизнь в Москве объективно не дороже. Единственное с чем не поспоришь это дорогое жильё. Но зато если сравнивать среднюю зарплату, то нивелируется и эта разница. Столько сколько в Москве платят за жильё (за съём), в Норильске шахтёр под землёй столько не зарабатывает за месяц! А в Москве плятят и ещё на жизнь остаётся. Значит объективно доход имеют по меркам регионов просто нереальный.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Wingroad97  (---.msk.zenon.net)
Дата:   давно

Персонально для Вас Mig-29 хочу сказать одну простую вещь, подобные мысли лучьше всего смотрятся написанными на стенах вокзального туалета в славном городе Мухосранске, причем пИсать (поймите правильно) Вам следует подручными материалами. Категория людей к которой Вы относитесь не умеет думать о последствиях своих слов , зато умеет красноречиво брызгать слюной с трибун разного масштаба. В следующий раз попробуйте пожалуйста напрягать мозг головы перед тем как нажаь какую-либо клавишу.
С уважением Кирилл МОСКВА.
 
 Re: не согласен полностью!!! (+++)
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Я не говорил что здесь живется хуже, я говорил что здесь почти ТАК ЖЕ как в любом более менее крупном городе, за редким исключением, коммунальные службы и инфраструктура лучше не потому что здесь власти об этом заботяться, а потому что как это не парадоксально звучит - воруют меньше! Общий культурный уровень (не в обиду никому так как лично знаком с немногими только из форумчан) выше поэтому в том же владе или хабаровсе месные царьки пи@дят 99%, а 1% пускают в дело, чтобы не порвали местные жители а в москве соотношение 50х50 надо полагать примерно. Даже питер - был там незалдолго до 300-летия все в лесах - везде ремонт, но НИОДНОГО рабочего я не видел. Почему - надо полагать бюджет выделенный освоили - охренели от таких денег федеральных и спи@дили все, а не ремонт - крдык нету - финансируйте нас еще. В москве сейчас такого уже нет - любой чиновник ворует себе на пенсию, но ДЕЛО ДЕЛАЕТ! В других регионах ЦЕЛЕВЫЕ посткпления из фед. бюджета чиновники воспринимают как мат. помощь СЕБЕ. Возвращаясь к мат. уровню - правильно заметил LDTurbo ЖИВУТ здесь 5%, остальные так же выживают или просто живут. Просто пример - у меня семья - жена и дочка, з/п от 1200 до 1500 баксов, их хватает только на тек расходы, неудается откладывать НИЧЕГО, про то что по клубам надо меньше просирть скажу что ни в одном клубе я не был последния два года, раз неделю хожу с женой в кафе, раз 2-3 месяца в кино - ВСЕ. Про то что вся москва не вылезает извини не прав ты - не вылезает молодежь лет до 20. Так что про дешевизну жизни не надо рассказывать. И вообще кажи мне в какой стране в - огромном мегаполисе жить дешевле чем в городе поменьше - не важно в каком. Или в той же японии в токио наверное жить дешевле чем в осаке какой-нить (не знаю там как город какой-нить мелкий называется)... А про то куда деньги уходят - не знаю - не могу обяснить почему здесь дороже, но ЭТО ТАК, просто поверь, повторюсь - деньги я не просираю... Как вариант почему выходит дороже - просто люди здесь пользуются более качественными услугами и преобретают более качественные товары, но это так - теория без претензии на правильность...

------------------
Caldina CZ 96
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 19


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024