Согласен с доводами обеих сторон - все по-своему правы! Не раз высказывал мысль - сделать зарплату в

Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Victor149  (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Согласен с доводами обеих сторон - все по-своему правы!
Не раз высказывал мысль - сделать зарплату в регионах на уровне, или хотя бы близкой к московской - пол-Москвы разъедется на свою малую Родину. И не надо будет решать транспортную проблему в Москве - строить все новые и новые транспортные кольца. И , вообще, многие проблемы решатся сами собой. Я бы и сам уехал, хотя родом отсюда - за время службы в армии побывал во многих местах, в т.ч. и на ДВ 16 лет - есть много мест и красивее и лучше Москвы, но нужда заставила вернуться в Москву - детей надо растить, воспитывать и давать им нормальное образование. Получаю немного ( по московским меркам), но на жизнь хватает, зато нет квартиры, и купить ее практически нет шансов. Ипотека или кредит - это петля на шею с их годовыми процентными ставками (18-24%)- берем пример с Запада, но там ставка всего 2-3%! Но сделать уровень жизни в регионах - это задача местных властей - более жесткая позиция по отношению к центральной власти - опять таки утопия, потому что каждый местный чиновник в мечтах видит себя в Москве (Наздратенко, Черепков .......)
Вот вам и ребус - как сделать жизнь в РОССИИ достойной! Какие предложения, уважаемые форумчане?

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Caribych (217.145.145.---)
Дата:   давно

Здравые мысли.
А про китай, так есть весьма убедительные факты, что даже ихнее шушу появилось в конце 19, начале 20 века. В семидесятых годах 20 века начало все усиленно раскручиваться (у Китая ессесенно все сразу ВЕЛИКОЕ). я думаю, что бы самих себя убедить, что они полноценная нация.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Для LDTurbo ®
>Очень прошу господа, прекратите на Москву наезжать! Те кто жируют по вашему это не более 5% населения

Москва - это не население Москвы. Это принцип, это метрополия, а Россия - её колония. А население здесь затрагивается постольку-поскольку. Хотя "пупоземельские" настроения очень распространены среди жителей Москвы.

Для Evgeny
>Был проведен эксперимент в лагерях в перестроечную эпоху. Освободили зону и свезли туда низы тюремного общества

Здесь можно посмотреть, почему это произошло. http://www.ethology.ru



Для Wingroad97
>и будем выбирать действительно Наших представителей в местную и Федеральную власть

Всё уже выбрали без нас. Выборы при "вертикали власти" и пассивности населения (людям думать некогда, они заняты выживанием, что очень удобно для властей) - простая формальность.

Для Wasp
>КАКОЕ г-но в Москву едет по Киевскому направлению... ажно описать трудно - не машин, не порток - голь одна

Ну вот и вылез весь московский шовинизм... К провинциальным русским отношение то же. Никогда бы не подумал, что через 13 лет после распада СССР я вдруг стану почти понимать отделившуюся Украину.

Для Великолепного

>сказки для двоишников-пэтэушников,феномен обыденного мышления, отвлекающий людей от реальных причин нашего бедственного положения.

До 91-го года так тоже думали многие. Но государства разваливаются не только в силу этнических конфликтов. Так что разделение РФ - это самая вероятная перспектива.

>Отсутствие гражданского общества, и как следствие вразумительной экономической политики государства, разгула коррупции и беззакония, вот истинная причина ИМХО всех наших бед!

Да, всё это именно так. Но вот только в гиперцентрализованной стране, сверхлояльной бюрократической вертикали и фактически действующей системе "откупов" (когда на определённых условиях местной элите из центра предоставляется на разграбление целый регион) никакого гражданского общества не будет. Гражданское общество начинается с самоуправления, но ВСЯКОЕ центральное правительство в России (за исключением ограниченных попыток земской реформы при Александре II и персловутых "ельцинских суверенитетов") не допускало этого и всегда занималось укреплением административной "вертикали". У территории РФ нет никакого смысла в единстве, кроме этнического (большинство всё таки и там и там составляют русские), но этого слишком мало. Думаю, что с колониальной системой управления страной, уже не устраивающей, судя по этой теме, жителей относительно отдалённых территорий, можно покончить лишь сепаратистким способом и переустройством отделившейся территории на совершенно иных началах.

Я всегда говорил, что Сибирь и Дальний Восток - потенциальная "Русская Америка".
А что до малочисленности населения - если порядки в независимой Сибири будут отличаться от московских, как порядки в новообразованных США от английских, то люди в Сибирь потянутся, так же как тянулись в Америку.

И на факт, что большинство их бутут китайцы, а не русские. В случае такого поворота событий я первый покину насиженной Поволжье и переберусь на Дальный Восток или в Сибирь.

В общем, надо думать над будущим устройством этого края, принципы жизни и управления которым должны сильно отличаться от Московии, иначе есть риск воспроизвести ту же ненавистную Московию у себя.

В общем, нужна "Другая Россия". И хорошо, что на этом форуме обсуждается такие идеи - значит ещё не все мысли затоптала "вновь переизбранная" система подавления.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: yurik (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Вот можно я тут поучаствую?

Касательно гражданского общества и самоуправления. А почему, собственно, делается вывод об отсутствии в стране - нашей стране - гражданского общества? имхо, вполне так себе развитое гражданское общество, ну а то, что у нас это не очень вписывается в стандарты, принятые где-то там - ну так это просто мы граждане другие, и общество у нас соответствующее... я не хочу сказать, хорошо это или плохо - это просто факт... если у нас суды присяжных сплошь и рядом оправдывают откровенных - и очевидных - головорезов - так это потому, что у нас люди в массе своей ментов не любят гораздо больше, чем убийц и грабителей, вот и результат... и это как раз и есть характеристика нашего гражданского, одна из. И самоуправление тут совсем не при чем. Можно подумать, что если завтра вдруг все эти продажные депутаты и политики разных уровней вдруг уступят место наиболее честным и уважаемым представителям нас - тут же и гражданское общество резко примет необходимые формы и размеры. Да нифига подобного! Общество - одно, самоуправление - это совсем из другой темы...
Возвращаясь к топику. Касательно сепаратизма. Достаточно посмотреть на результаты развала союза, и станет понятно, что результаты эти далеко не блестящи. Ну какие такие преимущества получили бывшие провинции империи, после того как стали называться суверенными государствами? Да по большому счету никаких. Получили в большинстве своем махровый феодализм, средневековые порядки и национальную знать заместо имперских наместников. Ну чем Назарбаев лучше Кунаева? Про Туркменбаши лучше вообще не вспоминать на ночь глядя... Из каких соображений некоторые уважаемые участники форума делают вывод, что при разделении России на западную и восточную часть будет по-другому? Да так же точно и будет... ну, платим мы дань московским мытарям - будем платить новосибирским, владивостокским етс. Оставив в стороне выкрутасы переходного периода - что само по себе весьма интересно, кто в девяностые пережил всю эту байду с переворотами да кризисами, не даст соврать - ну вот, можно предположить, что не дай бог случись у нас тут какой сепаратизм - моментом вылезут такие же местные подонки и мерзавцы, элита наша политическая самостийная, которые за ради интересов кармана своего будут готовы утопить в крови хоть весь свой край и всю свою область. И уважаемые участники форума вряд ли будут в ряду тех, кто с балконов местных бывших обкомов и крайкомов начнут зажигательные речи произносить, есть у меня такое предчуствие... скорее уж совсем наоборот... одно уж это достаточно для того, чтобы всякое желание сепаратизма напрочь отбить, не глядя на проблемы наших китайских соседей.
Кстати, вы меня извините, но рассуждения некоторых насчет того, будут с нами китайцы воевать или нет - сильно напоминают бессмертных пикейных жилеток из "Золотого теленка". Помните, там - "Бриан голова, палец в рот не клади" ?
Или не Бриан? не помню :))
:)
Ну вот. продолжим. Отделяться или не отделяться? two beer or not two beer? Мне даже странно, что ни у кого из уважаемых участников форума даже и мысли не возникло - а почему, собственно, кто-то должен от кого-то куда-то отделяться? Почему никто просто вот так и сказал - ну какого черта? Почему я, гражданин Росии, должен отделяться? свой край, область? ведь это моя страна. Это я - тут хозяин. Тут мои предки жили, их родители... у многих деды воевали, на западе в основном, там их могилы, в ненавистной нам, дальневосточникам и сибирякам московии... Ну какого черта - ведь это Наша Родина. Вот так, оба слова с большой буквы. И если сейчас нас что-то не устраивает - в московской позорной политике, в идиотском телеящике, в постыдных зарплатах - ну это ведь не повод вот так взять и разрушить многое из того, что с таким трудом - и не нами - было когда-то создано. Да, знаю, совок был, да, лагеря и репрессии, потом водка, маразм и автоваз, но ведь это не повод взять вот так сейчас и раскурочить все?
Продолжим. Зачем такие мрачные упаднические настроения? Ну да, сейчас в стране отсутствует свобода слова, отсутствует - за редким исключением - правосудие, отсутствует полноценная представительная власть, много чего отсутствует. Но давайте взглянем на это с другой стороны. Все эти явления суть результат наших с вами желаний - абсолютно и недвусмысленно выраженных на последних парламентских и президентских выборах. И не надо говорить, что дескать все подстроено. Все так и есть. Людям анмасс и не упиралась никакая свобода слова, а в правосудие у нас не верят изначально етс... но повод ли это вот так вот взять и куда-то отделяться? Увы, можно выбирать страну проживания - но Родину выбрать невозможно... несмешной анекдот про червяков... И потому наверно не следует вот так в панику впадать - мы и гораздо более серьезные проблемы переживали, чем сейчашний медийный психоз. Пройдет года два, граждане страны нажрутся по горло стабильностью и государственным патернализмом, опять будут востребованы и народное представительство, и политическая борьба, и много чего того, что нынче принято упоминать с нехорошей усмешкой. Все у нас получится, братцы! И жизнь изменится снова, "маятник качнется в правильную сторону", и сгинут все эти жирные хари, что маячат в дуроскопе по всем каналам...

Ну, я конечно, понимаю, что другие появятся - но как, черт возьми, хочется верить в хорошее:)))
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

это пахнет очередным развалом страны (или что осталось) и призывом к бунту - осторожнее :-))
 
 Вообще не политический форум
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

А об японских автомобилях ?! :-))
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Прав, или права!
Но это эмоции. На эмоциях сам границу по Уралу бы провел, и пусть там в москвах и питерах ... не хочу ругаться. Но, если трезво, страну рвать нельзя.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: bob  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Людей обьединяет общая ИДЕЯ, стратегическая ЦЕЛЬ, религия в конце концов. В это "нечто" должно верить большинство населения, и стремиться к этому на уровне подкорки мозга.
Сегодня этого нет. То, что было раньше - похерено, и ничего взамен не создано. Последние 15 лет москва повернута лицом на-запад и ж..пой на восток. Грязно ограбив собственное население в 90-х и продолжая в той или иной мере делать это и сейчас, москва скурпулезно выплачивает дивиденты населению запада, полностью положив на население свое. Внешние интересы важнее внутренних. Интеграция в мировое сообщество... Западная мораль... Американский образ мышления... Зачем нам это все?? Там все ради живота! А такого в России никогда небыло и никогда не будет!!! Дайте народу национальную идею! Иначе ее даст кто-нибудь другой, например в виде ДВР.
Следующим президентом будет Жириновский, однозначно.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Ну вроде как большинство желающих высказалось. В результате имеем:
1. Примерно половина за ДВР, другая половина – против.
2. Существующее положение вещей за редким исключением не нравится практически никому.
Та половина, что против – в основном с запада, те, кто за – с востока. Москвичи настроены агрессивно и готовы на решительные меры, вплоть до крайних.

Похоже, что точку в споре ставить рано, и тема всплывет еще не один раз. Судя по тем репликам, которые здесь не раз оброняли москвичи, в т.ч. и в мой адрес, корректности в решении вопросов от них ожидать не приходится. Касается не только форума, но, похоже, и проблем развития дальневосточной территории. Ни одного здравого предложения оттуда не прозвучало.

Поэтому, земляки – дальневосточники, следует быть готовыми к желанию москвы надавать нам по морде за вольнодумство. Вступайте в общества охотников и рыболовов, покупайте карабины сайга, и не забывайте уроков ДОСААФ.

С волками жить – по волчьи выть.

PS А форум автомобильный! С них вроде все и началось! Только москве-то наши проблемы по барабану. кто же тогда их решит, если не мы сами? ДВР forever
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Victor149  (---.cemu.ru)
Дата:   давно

Ну что вы набросились на Москву?! Посмотрите - кто сидит во власти, есть хоть один коренной москвич?! Вы и наприезжали сюда, забыв откуда приехали и насрав на своих же земляков, увлекшись борьбой за власть и рубкой бабла. Москвичи - нормальные люди, но им приходится жить по законам, которые устанавливают вырвавшиеся из провинции хамы.

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 19


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024