Затоварился примерно недели на две, а там как пойдет.

Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Wingroad97  (---.msk.zenon.net)
Дата:   давно

Затоварился примерно недели на две, а там как пойдет.
 
 "...съесть-то они съедят, да кто-ж им даст..." (с)
Автор: Valiko [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

"Китай не выказывает желания признать Россию в ее нынешних границах. Власти Китая требуют от нас "признать неравноправными все договоры, подписанные императорской Россией с Цинской династией". В 1989 году Дэн Сяопин заявил, что "Россия с помощью этих договоров захватила территорию Китая, превышающую полтора миллиона квадратных километров, и теперь пришло время оплатить этот счет". Речь идет о всем Приморском крае, Республике Тува, острове Сахалин и территориях к северу от реки Амур, где расположены Владивосток и Хабаровск. Заявления Дэн Сяопина никогда не были дезавуированы, и они продолжают играть важную роль в местной политике. С 1949 года китайских школьников воспитывают в убеждении, что Россия является "историческим территориальным должником Китая". Например, в недавно изданном китайском учебнике истории для средней школы прямо записано, что "во время второй опиумной войны, развязанной англичанами и французами, царская Россия нагрела руки на чужой беде, совершила грабеж во время пожара".

Выбор за нами"

Флаг в руки ребята!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Int21 - если вопрос ко мне, то я мотаюсь в Метро раз в неделю закупаться (просто больше времени нет по магазинам разъезжать). А там удобно есть все что нужно для повседневных дел и продукты и химия и мелочь всякая. А если разъезжать по рынкам никакого времени не хватит.

2 Opel -----

Все г-но с Москвы идет ..... по всем направлениям...
---------------
А накой Вы это г-но пускаете? Закрыли б границы. Или так денег охота? Деньгами то от Феррарей и Ламборджиней не брезгуете?
Так закройте свои курорты для Русских самостийные Вы наши и живите в свое удовольствие - курите болт.

А вот о том КАКОЕ г-но в Москву едет по Киевскому направлению... ажно описать трудно - не машин, не порток - голь одна. И сколько барьеров и препонов на границе и в самом городе не ставь - это самое г-но украинское лезет со всех щелей.
 
 Re: "5% зажравшихся москвичей"
Автор: Slayer [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну не верю про Феррари и проч.!
Олигархи променяли Куршавель на Крым ? Ну-ну. А мы тут не в курсах пока.
Бывали мы в Крыму несколько раз, правда давненько. Платишь сколько скажут, а смотрят на тебя так, как будто одолжение сделали.
Wasp правильно говорит. Закрывайте Крым для москалей. Бюджет АР не выдержит закупки сотни асенизаторов для очистки ЮБК от фекалий, привезенных из Москвы в Феррари, МакЛарен, Лянча и т.п.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Эка москвичей задело, заметили, дальневосточники? Ребята, расслабьтесь, не нужно оправдываться. Мне, например, вообще фиолетово, как вы там живете. Хорошо? Ну и слава богу!

Только чего вы все как заклинание повторяете: нельзя отделяться, нельзя отделяться, нельзя… Не есть ли в этом залог вашей хорошей жизни? Видимо вам есть, что терять, раз только от вас и слышно – ДВР? Ни в коем случае?

Я далек от мысли о том, что отделение от России само по себе решит проблемы ДВ. Но нахождение в ее составе эти проблемы только усугубляет, вот что главное! Здесь нет развития потому что у Москвы нет на него средств. Средства, которые есть у других, сюда не пойдут, потому что территория находится под юрисдикцией РФ, и управляется ее крайне неэффективным административным аппаратом. Полагать, что у Москвы вдруг появятся деньги на развитие ДВ – смешно. Для этого нет никаких предпосылок. Самая реальная перспектива, с учетом вышеупомянутых претензий со стороны Китая – передача (продажа) ДВ КНР, когда москва встанет перед выбором – продать, или территорию заберут де факто, населив ее китайцами.

Именно поэтому для местного населения предпочтительнее создание ДВР. Во первых, для ликвидации китайской угрозы (ДВР, в отличие от России, несправедливых договоров с Китаем не заключала), во вторых – для сближения с Японией и США. Именно там находятся средства для развития региона, которых нет у москвы. И тогда у Владивостока останется шанс не превратиться в Хайшеньвэй, и быть по прежнему форпостом белых людей в азиатском регионе.

Большой Китай не нужен ни Японии, ни США. Они кровно заинтересованы в ДВР, ибо москва на 99% просохатит Приамурье и Приморье ввиду слабости своих позиций здесь, как когда-то просохатила Аляску. Тогда у них будет ненужный геморрой.

А уважаемым москвичам рассуждения о единстве страны неплохо бы подкреплять реальными делами, тогда, глядишь и "уродов-сепаратистов", как нас тут обозвали, было бы меньше. Например, когда восток бился с пошлинами, москва молчала в тряпочку, даже завод тут обещала построить…. Где завод-то, ребята?
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

отделение и формирование ДВР возможно только в том случае, если будут доказана серьезность намерений народа.
а как это сделать???
одни боятся (большинство), другим и сейчас неплохо живется (на "последние кровные" покупают land cruiser 2004), а пойдут-то кто? большинство форумчан - однозначно да! но этого мало, к сожалению. чтобы поднять народ (вовсе необязательно вооруженный, так даже лучше: танки на безоружный народ... на геноцид населения собственной страны под взорами мировой общественности не каждый решится, тем более этот ублюдок не сможет) надо привлекать местные СМИ.
IMO, тогда правительству ничего не останется, как согласиться с нашими требованиями по формированию ДВР.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

ДВР, просветите меня, темного, граница от Тихого океана до кудова.
1 по Урал - тогда не согласен
2 по ЕВРОПЕ АЗИИ - вот догда ДА
или еще как?
Уральская республика буде как автономия или вообще не буде.

А ГДЕ ДОЛЖНОСТИ РАЗДАЮТ В НОВОМ ГОСУДАРСТВЕ?

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-): -) : -) :-) :-) :-)
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 shvit (---.utk.ru)
а все должности уже блатные и воры разобрали. как и сейчас, впрочем.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

МЛИН, Кто не успел--тот опоздал :-(
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Северянин (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Ну что вам сказать на все это, дамы и господа... Я живу в Ханты-Мансийском автономном округе, собственно в его столице, Ханты-Мансийске и ежемесячно по долгу службы бываю в Москве, где у меня живут друзья и как оно есть на самом деле я могу наблюдать своими глазами.
Начнем с того, что здесь, в Ханты-Мансийске, у меня в настоящий момент зарплата 10.400 рублей. Госслужба. Любители переводить в баксы - переводите. Много это или мало? Для Москвы - гроши. Для Юга Тюменской области - в общем неплохо.
Цены на продукты питания у нас выше чем в Москве (речь не об элитных супермаркетах - я беру для сравнения средний Московский рынок и Хантейский), цены на жилье - такие же, как в Москве - однокомнатная квартира в среднем на окраине идет за миллион - два (в зависимости от состояния жилья), средние цены на сьем для такой квартиры - порядка 10-15 тыс. рублей в месяц.
Все, кто считают, что у нас, северян, нефтяные бабки лезут аж из ушей - заблуждаются, высокооплачиваемые сотрудники есть в каждом регионе, однако подовляющее большинство моих сограждан довольствуются зарплатами сродни моей и ниже.
Теперь представим следующее - я приезжий, и хочу здесь закрепиться. На жилье цены аховые. Среднепреуспевающий москвич в состоянии потянуть ипотеку. Я (если мне ее еще кто-то даст) - нет. На сьем квартиры мне моей зарплаты не хватит.
А ведь какой у нас был благодатный край до недавних времен! Здесь можно было жить и радоваться жизни. Почти нетронутая человеком природа, воздух чистейший... Живи, радуйся и размножайся.
Так вот некоторым господам из Москвы показалось, что живем мы что-то уж шибко хорошо, с 2005 года вступает в силу федеральный закон о передачи части полномочий в Тюмень, причем тех, которые кардинально влияют на бюджет и экономику округа.
А сколько было потуг отменить северные надбавки? Московские законотворцы почему-то постоянно забывают, в каких тяжелых климатических условиях мы живем, когда на большой земле +20 - у нас 0 -1 с диким ветром, да земля - сплошной песок, в которой и картошка-то не растет толком...
Впрочем, чего-то я ушел в сторону. На основании вышесказанного могу с полной ответственностью заявить, что уровень жизни в Москве выше, чем у нас, выше зарплаты и больше возможностей для качественной жизни.
Когда я был ребенком, моя мама - провинциалка как-то обронила такую фразу - "сами недоедим, а Москву - накормим".
Плохо мне делается от всего этого, господа, хотя по инерции пока наш Север еще размножается, однако если ситуация кардинальным способом не изменится, здесь тоже будут мертвые города (те кто был в казахстане - знают).
Сказанное не касается простых Москвичей, а касается лишь той-самой "Москвы".
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 19


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024