насколько я помню из уроков истории про историю края нашего, Приморье НИКОГДА не было территорией

Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

насколько я помню из уроков истории про историю края нашего, Приморье НИКОГДА не было территорией Китая. Тут были джурджени, хунхузы и еще черти кто, но не китайцы.

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>Автор: Screamer (81.2.42.---)
>Дата: 25-05-04 17:02
>насколько я помню из уроков истории про историю края нашего,
>Приморье НИКОГДА не было территорией Китая. Тут были джурджени,
>хунхузы и еще черти кто, но не китайцы
а китайцы китайцами назывались с самого начала?
здесь жили их племена! поэтому они и считают эту территоорию своей.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

китайцы китайцами и назывались всегда, джурджени другой народ был. они китаез давили и гнобили как могли. и племена тут жили никак не китайские.
а то, что в китайских школах висят карты, где пол территории ДВ нарисованно как территория китая, так то нововведения Мао ВЕЛИКОГО!!!

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: kosta (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Ни хрена себе - вот это автомобильный форум !!!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ну, революцию-то будем учинять, или все только разговорами (КАК ОБЫЧНО И БЫВАЕТ) ограничатся?!
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Uran (217.10.42.---)
Дата:   давно

Живу в Москве несколько лет. До этого жил в Новосибе. Там ездил на правом руле. Здесь езжу на правом руле. Пошлины ударили одинаково. В Москве зарплата больше, в Новосибе жить лучше. Там имея 300-500долл. чувствуешь себя человеком. здесь имея 2000 штуки баксов таковым себя не ощущаешь. Правительство не любят не в Новосибе, не в Москве. Денег у народа больше не становится ни там ни здесь. О чем спорить-то?
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Alex04 написал(а):
>
>Из Западной Сибири с ДВ только в прошлом годе под 200
> 000 000 000 долларов выкачали- и не только нефть, но и
> дешевейшая энергия ГЭС, идущая на экспорт(а в это время у нас
> свет выключают- якобы, за долги..Грузия, Украина и прочие
> недогосударства уже 12 лет не платят ни за что- у них всё
> пучком..)

Насчёт энергии ГЭС: до августа 2003 года из Сибири можно было пропихнуть в Европейскую часть страны всего 600 МВТ.
С 1 сентября 2003 г (ориентировочно) переток увеличился до 1200 МВт, в связи с включением линии 1150 кВ Барнаул-Экибастуз (её до этого казахи разорили).

И всё это время из Европейской части пихали энергетики электричество атомной базы (базовой части графика генерации) по ночам.

Какой нафиг экспорт дешёвой энергии ГЭС из Сибири?
Советский Союз не решил эту проблему, а современной России не потянуть создание сетей такой пропускной способности, чтобы можно было бы хотя бы Европейскую часть страны запитать.

Да что Европейская часть, с самой большой ГЭС, Саяно-Шушенской невозможно выдать всю мощность, потому что не построили одну линию 500 кВ.


Я согласен, что Сибирь грабят, но не в части электричества, это точно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Разделение совсем не выход. Хватит того, что развалился Союз, территория которого в царские времена была просто Россией (+ Польша и Финляндия). А чего хорошего в том, что Крым сейчас заграница? ИМХО делу скорее поможет перенос столицы в другое место и реальное рассредоточение бизнеса (финансовых потоков) по территории страны. Посмотрите на пример США и Канады. Там это сделали по уму. А вот в Англии как у нас: разделение между Лондоном и провинцией тоже большое. Это всё-таки тупиковый путь.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Тема-то по-настоящему дюже трудная! Сперва мааленький экскурс в историю- есть 2 точки зрения об образовании Руси.1- что русские сами появились, 2- норманнская.Причём в СССР она тщательно подавлялась- а знаете почему?Потому что дюже параллельно было образование СССР и Киевской Руси- в первом евреи массово гнобили местное население на деньги Германии(потом забашляли и стали гнобить самостоятельно) а во втором пришли варяги(читай- норманны, они же варанги, они же прибалты, датчане, норвеги и прочия шведы с финнами), захватили основную транспортную артерию и постепенно стали где хитростью, где военной силой стали захватывать территорию и мирное очень терпеливое местное население- оно только 2 раза поднималось- один раз в Новгороде некий Вадим(его тут же замочили) и древляне- их выжгли.Тада население стало разбегаться как клопы, так широка и раздольна стала русская земля.А власть потихонечку оных разбежавшихся хомутала..и право крепостное в полном его виде было до Урала- а за Уралом про него слыхом не слыхивали, оттого и народ там был поразворотистей и спину гнуть не приучен-от этого Колчак и проиграл- стал местное население батогами- а оно и сдало его красным..За Уралом- совершенно другой менталитет, хотя язык общий.Прально МиГ29 сказал- пока мы от Рашки не уйдём- не будет нам счастья. Англия сейчас отсасывает у САСШ по полной, да при этом лебезит перед своей бывшей колонией- иначе Британии не прожить, везде лапы младшего брата..А приводить в пример Таджикистан и прочие Узбекистаны..Там где нет русских- там нет и цивилизации, а американы на наших бывших базах строят сеттельменты, ибо население местное- дикое и немытое..С царьками без руки Москвы оччень быстро разберутся, а по поводу что нас захватят..Кроме нас тут мало кто выживет, китайцы севернее Хабаровска в жизни не пойдут, они там вымерзнут нахрен..Лучше под пятой империалистов жить, чем жить как мы сейчас живём.А то что как только все сливки с Сибири и ДВ снимут Московия окуклится- это факт.Им Европа нравится..А тем, кто говорит что в Москве живут приличные люди- верьте!Есть они там, и много их, но ещё больше неприличных(впрочем,как и везде), а живут они все, к сожалению, за наш счёт, ибо в Московии акромя бурого угля ничё и нетути..
И не надо бояться, что нас угнетать будут- нам-ли во-первых привыкать,а во вторых- устанут..Тут такая партизанщина начнётся, мало никому не покажется..
А западенцам- респект, нехай ездить к нам на промыслы нелегалами будут..и гражданство выпрашивать(сиречь, регистрацию 8-))).Пусть они такие умные и самодостаточные живуть на буром угле и оплате за транзит наших углеводородов(но много не дадим, нам их куда выгоднее в АТР продавать!)....
ЗЫ Китайцы как солдаты ваще никакие, их японцы под самы корень изыели бы, ежли бы не "безвозмездная" помощь от СССР, а они люди по-настоящему благодарные, и такие вещи помнят..

Думать очень полезно...
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Уважаемый!Её родимую ышшо и Китай мона продавать.Щас тока ветку доделают..

Думать очень полезно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 19


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024