Про экспансию согласен. И так Китай заполняет не только нас, но и Америку. Но экспансия - долгая

Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Про экспансию согласен. И так Китай заполняет не только нас, но и Америку. Но экспансия - долгая вещь. Если они поймут, что смогут нас легко завоевать - тут же война начнется, никаких сомнений. Боятся пока они нас, и слава богу. Просто они тоже могут считать сотношение между целью и средствами, которые нужны для достижения этой цели. Захватить ДВ - их цель, я в этом уверен. На данный момент лучшее средство - экспансия. Если ДВ отколется, то по моему мнению, для них оптимальным средством станет война.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Да не дадут китайцам ДВ ни мерикозы ни японцы,вы чё как маленькие?Китай хоть в ОДНОЙ войне выиграл?Они не бойцы,они трудяги.А сопли разводить - вот,писец нам,китайцы нас всех захватят...Они нас уже захватили.Перестанут продавать жрачку,шмурдюки - где брать-то,а?В супер-пупер навороченых магазинах за бешеные бабки покупать ТО ЖЕ САМОЕ китайское шмутьё?Да и работать кому-то надо,у нас хер кого заставишь сейчас на стройке пахать,лучше водочку дешевую припивать да причитать что кругом враги а я тут в белом фраке интиллегент в седьмом поколении,но суки-коммунисты всю жистю погубили,поэтому я сейчас алкан конченый...Один приходит ко мне,говорит,что бы делать,где деньги заработать.Я ему - вон,иди сторожем на стоянку,300 р в сутки через трое.Он - да ты чё,ты за кого меня держишь,я чо лох,что ли?Я ему - ну а раз не лох,почему денег-то нет?Ты попробуй поработать,а не стонать целый день что денег нет.Под лежачего бича Агдам-то не течет...Поэтому китайская военная угроза не имеет под собой доказанных оснований.Уже открываются автомастерни с китайскими рабочими,которые не лупят ценник на авторемонт от фонаря,не смотрят на тебя бегающими глазками думая,как бы тебя обобрать.И делают довольно быстро,без выходных и поездок на рыбалки да на охоты.И весьма качественно.
А мы не развиваемся,потому что уроды-чинуши что в Москаляндии что в Приморье сидят и в башке одна только мысль - ну как бы еще этих овец ОБОБРАТЬ?Я вот никак не представляю,чтобы предприятие"ТОЙОТА" в Японии через день посещал участковый,пожарный,СЭСовец,налоговые инспекторы,госяпонторгконтроль,пенсионный фонд и т.д.Как только предприятие открывается,ему не задают вопросы - ну как дела,развивается ли бизнес,ему сразу приходит бумага из Пенсионного и налоговой - открылись?Гоните бабло!Нет бабла?Ну займите у учредителей,нас не епет!Поэтому и процветает черный бизнес,что там привлечь не за что - никто официально не работает.А в официале ты попадаешь автоматом- ПЛАТИ!А китайцам наSрать:они даже не граждане России,к ним какие предьявы.Вон,была фабрика "Заря",заправляли корейцы в самом белом виде.Подумали чинушки - чё то,типа,маловато платят,увеличили вывозные пошлины.А корейцы подумали - да пошли вы уроды,взяли и свернули бизнес,сейчас стоит фабрика.Нашим не дают работать только наши же.Парадокс.Чурбанье и китайцы торгуют и процветают,и прутся сюда сотнями,а наши наоборот уябывают куда нибудь подальше.Вот и определяйте,где ж сама угроза находится.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

нужно четко определить наши требования и провести рефререндум (всего то 2 млн. подписей надо) . а потом можно и ультиматум правительству вынести.
а война... ну что война. всех до сих пор побеждали, и сейчас победим.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

если всё серьезно, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО провести опрос на сайте (естественно, правильно сформулировать чего собственно хотим), это чтобы понять, насколько всё серьезно
 
 2 Директор
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

В-общем и в целом правильно написал. За исключением следующего:

> А сопли разводить - вот,писец нам,китайцы нас всех
> захватят...
Что-то я тут соплей не видел. Нормальный разговор идет и не хер тут такими словами кидаться.

>Поэтому китайская военная угроза не имеет под
> собой доказанных оснований.
Лично я тебе ничего доказывать и не собираюсь, может, кто другой захочет. Доказательств - вагон и маленькая тележка. Но если ты ни одного не знаешь, значит тебя эта тема не волнует, вот и живи спокойно, не волнуйся ни о чем. Меньше знаешь - лучше спишь.

>Они не бойцы,они трудяги.
Они и трудяги, и бойцы. Спорить не буду, ибо не благодарное это дело. На досуге почитай о Китае. Просто они не такие, как мы, нам их трудно понять, поэтому их многие и не понимают.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: wizzard (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

давайте ближе к делу.
предлагаю _для_начала_ опрос примерно такого плана.

Как вы считаете, когда мы сможем жить полноценно:
1. очень скоро! правительство заботится о народе, и вскоре мы будем жить хорошо!
2. когда мы скажем москве вообще, и правительству в частности:"Да пошли вы на#$й. мы отделяемся."
3. когда будут сняты (или уменьшены до символических) поборные налоги и ограничения, и начнется приток иностранного капитала в виде инвестиций в промышленные производства.
4. когда начнется война, и добро победит зло.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Что касается китайцев и их экспансии. Бояться, что их тут станет много, не стоит. Здесь и так из-за того, что нет населения, не может развиваться экономика. Простой пример по теме сайта – автомобили. Сколько машин идет на запад? Много. Потому что там рынок, там население. Почему не строят заводы на ДВ? Нет рынка сбыта, нет населения. Попробуй сделать фабрику по выпуску, например, грелок для пупка. Много здесь потребителей грелок? А дешево ли везти в Москву, где эти грелки нарасхват? То-то и оно. Вы же не станете строить завод на Чукотке, в расчете на вывоз продукции в Приморье. Это только при коммунизме возможно было. Сейчас глобальный рынок не позволяет.

Поэтому китайцы здесь нужны. Но только китайцы, а не китайская администрация, и китайское государство. А Москва запросто может подсунуть ДВ под китайцев, потому что удержать эти территории у нее уже не хватает ресурсов. Пример – Аляска. Вот если бы в то время тамошние русские сумели создать там что-то вроде государства, как знать, может быть сегодня в штатовском флаге было бы одной звездой меньше.

Касательно тех, кто за единую и неделимую Россию, окруженную по периметру колючей проволокой, пустынную, нищую, но зато большую и страшную. Мы это уже проходили, и сдулись, когда отгородившись от всех, клепали ТАЗы, пока другие, неотгороженные и разрозненные, развивали Тойоту и Мерседес.

Америка начала развиваться, когда отделилась от Англии. Воевали, а сейчас дружат и водой не разольешь. Почему мы, восточные русские, не сможем дружить с западными русскими? Сможем! Только табачок-то, табачок…
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: SND  (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

Во-первых, РОССИЯ должна оставаться целостным и не делимым Государством!

Во-вторых, что даст этот опрос на сайте?!!

В-третьих, надо менять МЕНТАЛИТЕТ всего народа (который всегда надеется на кого-то). А он, этот менталитет меняется тока через революцию. А это всегда кровь!



З.Ы. А китацы, по-моему просто ждут, когда мы сами сдохнем... :(((

С уважением.

___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 История, развал СССР и многое другое
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Про отделение и развитие. Не надо ложные выводы делать. Посмотрите на историю Руси. Что-то не сильно развитие покатило, когда князьки делится начали. Если бы Саша Невский с монголами не закорефанился, вполне возможно, что "цивилизованный" запад истребил бы всех русичей (как, например, пруссов - исконных жителей Пруссии). Это потом этот союз игом кое-кто обозвал и нам в школе вдалбливали, какие были монголы сволочи. Впрочем, это уже отдельная история. Я вот что хотел сказать. Почитал тут не так давно интервью с одним академиком (к сожалению, уже покойным), и сделал вывод - РАЗВИТИЕ ИДЕТ ЕСЛИ ЕСТЬ ЦЕЛЬ. Примеры - вся история. Союз упал не потому, что отгородились (хотя сильная изоляция, безусловно, плохо), а потому, что цель убрали и развитие прекратилось. Америка не потому развилась, что отделилась, а потому что цель была - выжить. Россия после войны (да и Япония) быстро восстановилась, потому что цель была - выжить. Почему Россия и Америка до недавнего времени были самыми бурно развивающимися государствами в мире? Цель была - военное превосходство. Да, если пойдет раздел у нас, то появится цель - выжить, и пойдет, безусловно, прогресс в развитии. Вот только дадут ли этому прогрессу развиться наши "друзья": Америка, Китай?


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Дальний Восток, а нафиг вам вообще Россия,отделитись и все
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кто говорит что войны с китаем не может быть? дв - это ж раньше была их территория и они ее таковой считают!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 19


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024