2 Бабай Вот это я тебя зацепил! Такой перл выдать, мне б было в лом Просто это было самое простое

Шипы или липучка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

2 Бабай

"Вот это я тебя зацепил!!! Такой перл выдать, мне б было "в лом""

Просто это было самое простое письмо и над ним было легко издеваться:)

Получил кучу удовольствия, когда писал ответ:)
А ответ - это просто пародия на стиль Суворова.

Удачи:)
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Сегодня заехал в тот же магазин где видел как шиповали гиславед, проскачить в этот раз с цифровиком незаметно неполучилось. Но мне удалось их убедить, что фотки мне нужны чисто из-за моей плохой памяти :) В общем фотки не слишком удачные, но хорошо видно как и что шипуют
http://flintsan.pisem.net/Auto/tyre/tyre004.jpg
http://flintsan.pisem.net/Auto/tyre/tyre005.jpg
http://flintsan.pisem.net/Auto/tyre/tyre006.jpg
http://flintsan.pisem.net/Auto/tyre/tyre008.jpg

Делайте выводы.
Да кстати, мастеровой молодой парень с гордостью сообщил что станок финский и что им даже ошиповку заказывают из магазина Автоград, а это один из самых крутых магазинов в нашем городе по иномаркам! В Автограде продают очень не дешевые новые авто, такие как BMW например.

Выходит что им мало толкнуть у себя этот товар, причем они не скрывают что сами шипуют, за что им плюс. Но в Автограде то уверяют, что шины с ошиповкой у них исключительно из-за границы...
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Valdis (---.obninsk.org)
Дата:   давно

Между прочим продавцы резины не скрывают что ошиповка делается в России, они так и говорят вся резина кроме Нокии Хаки 2 шипуется на у нас :-)
И нечего в этом плохого я не вижу.... от этого качетво резины не меняется, а если еще и шипы ставят на правильнмо станке, так какая пофиг разница где это станок стоит в Москве или Хельсинки ?!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

ну не знаю как у вас,а я еще на тазе 2 сезона на шипах бридж.wt-17 отъездил,причем по асфальту т.к. в москве снег на дороге долго не залеживается.чуть больше 30 ткм и ни одного вылетевшего шипа я не обнаружил.только не надо говорить что плохо смотрел.ничего плохого про эту резину не скажу были разные ситуации и пару раз резко приходилось оттормаживаться на асфальте никаких проблем.на снегу и льду тоже эта резина неплохо себя показала.очень мягкая в любой мороз и не дубеет.на ней я себя чувствовал спокойно как летом.на эту зиму хочу попробовать липучку,но честно скажу боязно.езжу я спокойно особенно зимой но если я почувствую существенный минус липучки по сравнению с шипами я их сразу сниму и куплю шипы бридж.на этот случай я уже отложил денег.а вообще все зависит от стиля вождения.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: a_lexx (83.149.51.---)
Дата:   давно

Gislaved nord frost 3 нешипованный называется eurofrost, так что про ошиповку данной резины в подсобке магазина явно придумал
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Купил себе Мишлен Ивалво шипованный, на том и определился с выбором, от шипов уверенности больше )))
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

2 Бабай : Следует учесть, что "лет 20 назад" машин на дорогах было примерно во столько же раз меньше (особенно зимой) и ,соответственно, гораздо легче было предвидеть изменения дорожной ситуации, так сказать.С утра сегодня мотался в Н-ск по гололеду на летней резине (но у меня 4вд).От Болотного почти до Новосиба каток, скорость 40-60 и периодически бэхи и классические тазы уходят на обочину и нервно курят.Хрен кого обгонишь - на встречке тоже караван , а резко дергаться че-то не хоца.6-ка передо мной шла боком км-ов 15 , потом свернула на обочину нервишки успокоить.Т.ч. отцы наши были геройскими водилами, не то что нынешнее племя. :)
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

a_lexx ничего я непридумал! Читайте внимательно. Искал свою резину Nokian, конкретных размеров, любопытство завело меня в подсобку магазина, незнаю толи нарошно то ли забывчивость мастера оставившего дверь открытой поманила меня, там был склад резины. Зайдя туда я видел на станке гиславед норд фрост! На протекторе были ямки в одной части из них уже стояли шипы, а в другой нет. Увидев такой кустарный способ сразу подумалось о том, что НАШ мастер в лучшем случае может cделать аккуратно 1-2-3-4 покрышки, но на пятой он с халтурит, им хоть какой станок давай, потому как наш-русский человек не привык работать скурпулезно для других!

Так вот, чтобы доказать то что я видел, а не померещилось, мне пришлось вернуться через три дня с цифровиком и заснять уже другую картину, которая есть на этих фото. На том же складе валялись и NF3 и Хаку2 и Хаку Q которую собственно я и искал, но она была не моих размеров. Однако то, что они там валялись это конечно еще недоказательство того, что шипованная прошла ошиповку на этом станке, возможно она просто хранились там. Но на фото которое я здесь поместил отчетлива видна покрышка гисловеда NF и ни где-нибудь, а на станке. При случае обязательно загляну туда еще раз и спрошу мастерового на счет других покрышек и уточню, что именно он ошиповал, а что пришло как есть. А может вам мувик снять?
У меня фото вроде как позволяет небольшой фильм делать, чтобы развеять ваш оптимизм по поводу левых кадров подсобки. При удачном раскладе, если не пошлют, так может сам процесс ошиповки сниму.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

О! Я уж думал ветка давно забыта.
ИМХО: вывод такой должен быть: Мужики, давайте не будем лаяться по пустякам. Уже не в первый раз эта тема поднимается и подтверждается тот факт, что наш лагерь условно разбит на две группировки- "шиповники" и "липучники" :-))). Причём группировки примерно одинаковы по численному составу. Так что, если бы какие-либо из обсуждаемых колёс были бы абсолютно непригодны для зимы, то такого равного соотношения не было бы. А коли так, то пусть каждый выберет то, что ему больше по душе и будет ему счастье. А ещё лучше попробовать в своей жизни и то, и это. И, то Эндрю, не надо во дворе автодромы строить:-))). Одну зиму отъёздишь - сам всё и поймёшь.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Прошелся яндексом, почитал... а может и вам дать?
http://www.streetracing.by/forum/viewtopic.php?p=32041&sid=b4b14146dce1bc80026685376f9e6fe7
Пацанский форум, но интересен факт. Цитата:
>Зимой я на перед (машина у меня переднееприводная) ставлю Gislaved >NordFrost 3 175/65 R14 не шипованный вариант, правда не шведской а >немецкой «сборки».
Очередная выдумка?

Ладно, идем дальше
http://www.kolesa.ru/?artalias=62_am_tires
Цитата:
>СЕРИЯ "Top"
>Gislaved NordFrost 3
>Эти шины могут производиться в Швеции, Германии или Чехии. Как >уже говорилось, Gislaved сам шипует свои шины, хотя не всегда: в >Россию поступает, по оценкам специалистов, достаточно много и >нешипованных шин.

А что мы еще накопаем?
Мда, у людей и раньше проблеммы были с шипованным непонятно где NF-3.
http://www.saabnet.ru/board/156/39000.htm
собственно то самое MWO, внимательно глядим на сайте рекламу предупреждающей о подлиности NF-3 с голограммой
http://www.mvo.ru/

В конце-концов мне все это надоело и я решил зайти на сайт производителя
http://www.conti-online.com/generator/www/com/en/gislaved/automobile/themes/pc_tyres/winter/nord_frost_3/benefits_nf3_en.html
Цитата:
To ensure maximum performance on icy roads, the NordFrost 3 CAN ALSO BE fitted with newly-designed aluminium studs, provided that these are permitted by law in the respective country.

Может или неможет, взвависимости от законадательства стран.
Можно сделать вывод, что в ряде случаев и не шипует, тогда кто это делает за них?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024