Бла, бла, одна и та же тема уже который год. Запретить, бы :) Каждый раз народ приходит к выводу,

Шипы или липучка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Бла, бла, одна и та же тема уже который год... Запретить, бы :)

Каждый раз народ приходит к выводу, что в некоторых местах - лучше липучка, в некоторых - лучше шипы. В чем смысл ездить по Владивостоку в шипах, если 90% времени дороги сухие, а 10% - завалены по колено снегом, льда на дорогах не бывает? И в то же время очено сложно по Москве на липучках, если после двух оборотов колеса по каше "лУжковскаЯ" колесо становится сликом.

Так что смотрите на состояние дорог в своем регионе, учитывайте - по городу или по трассе, и вперед в магазин/на рынок!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

2 nDrew: молодец! Все разжевал (это я про себя, неопытного) с цифрами и марками шин. Респект за твой труд!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Ест в продаже еще гибрид Липучки с шипами. Кто-нибудь использовал ? Стоит ли пробовать ?
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

2 nDrew : Как Великолепно тему Апломбировал!!!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Вот это называется - аргументировано!
Учитесь господа :)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: $ergei (212.23.84.---)
Дата:   давно

2 nDrew Респект!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Не знаю как там на счет шипов. По владивостоку по нашим сопкам с шипами, был один раз такой опыт, одно мучение. Отдал в итоге эту шиповку на фиг. Купил MZ-03. Так вот, на тех же подъемах, где я шипами царапал лед. На эмзухе залазил легко, душа радовалась.
Конечно каждый делает свой выбор, я никогда больше не возьму себе шиповку.
Насколько я знаю япония прекратила выпуск шипованной резины.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Цифры цифрами, аргументы аргументами. Конечно, много читаем, знаем. Другой пример, реальный собственный опыт. Предпочитаю опираться на него, а не на продажных журналюг.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Sergio Mazdovod Forever (217.107.190.---)
Дата:   давно

Есть у меня дружбан, который на своей трахомистой 99-й тягал меня зимой на веревке (не мог завестись, потом выяснилось, что бензин замерз в системе:))). Так вот, с места, по льду, потом по снегу, потом по каше и т.д. разогонялся как нефиг делать и без всяких проблем тянув, за собой тонну железа... Смотрю в окно и не верю... зима же, до асфальта пол метра... а он... вот блин дает... Вышел, посмотрел резину его, а там написано: Gislaved Nord Frost - шипованные... Вот такие дела. А я на своих лепучках Fulda даже в горку маленькую с места заехать не мог, а на стоянке так каждый вечер ходил место свое песочком посыпал, чтоб с утра хоть как-то выползти.

Так что, братцы, случаи бывают разные. По ровной дороге можно и помедленнее поездить, а в экстримальных российских районах, где снегоуборочных машин всего три на город (живу в г. Смоленске), типа у нас зим не бывает))), а до лета и рукой подать))) (хотя у нас их-то и делают эти машины) шипы не заменимая вещь.

Намучился я зимой ой как!!!! А по глубокому снегу на липучках тоже не кайф. Под метром снега (а именно такая была последняя зима) все равно ЛЕД, а забуксуешь так и останешься в чужом дворе ночевать...

Куплую на эту зиму как у дружбана!!!!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Вывод практического значения: за липучку (не в условиях Ташкента) агитируют те, у кого на ХОРОШУЮ ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ НЕТУ СРЕДСТ или жаба давит....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024