Самая главная проблема выбора в том, что оригинальной импортной ошиповки у нас практически нет.

Шипы или липучка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Самая главная проблема выбора в том, что оригинальной импортной ошиповки у нас практически нет.
Покупается нешипованный вариант шины (на порядок дешевле).
И "дядя Вася в гараже" все это шипует неизвестного происхождения шипами.
И где мой черный Гиславед-2 с шведской ошиповкой в пластиковых втулках (когда-то покупал, продал с машиной):((( ВЕЩЬЧЬ была...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Rih  (213.141.165.---)
Дата:   давно

АДНАЗНАЧНА ШИП-ПЫ.

Ездил зиму на шипах. Не знал никакаих проблем. Следующую зиму встречал на липучке (поменял машину), дык раза три побывал в ситуациях, когда волосы на №;";=№ шевелились. В эту зиму буду ставить тока шипы. ПРОВЕРЕНО.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Говорят что нокия хакапеллита 2 на заводе шипуется.... Я ту зиму на сумитомо CS 900 откатал. Резина окуеть. Очень рекомендую....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Шипы нужны для льда и снежного наката! У нас в Красноярске зимой почти везде голый асфальт, лед просто вымерзает. Кстати гололед, это не то же самое что лед и шипы вам хрен на нем помогут, цепляться им не за что. Ездил и на шипованной резине и на липучке, потому смею судить! Мне вообщем то по барабану!
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Зимой нужно ездить на зимней (шипованной) резине, а летом - на летней. Если вы живете не в Ташкенте.
На липучке ездить можно, но шансы приехать в чью-нибудь ж существенно повышаются в сравнении с шипами даже в средней полосе России. И мастерство прокладки тут нипричем - если понесло, то понесло :-(
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

старый, ежегодный сезоный спор, где никто толком никого не переубедит

скажу про Владивосток: шипы опасны для жизни!
на асфальте на них тормозить так же как в сандальях на катке
в сугробах на них очень грустно, т.к. сама резина на этих колесах дубовая
износ? за 1 сезон потеряешь как минимум четверть шипов, а это уже не резина больше...
износ липучки? да, на асфальте стирается быстро, дык ты переобувайсе в летнюю! мозги для чего даны?
шум и скорость - тут все и так ясно
кто как в снежной каше? зависит в большей мере от сорта резины, а не от типа
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Три года ездил на Якогаме, липучке. И зимой и летом. Не знаю сколько еще на них японец ездил.
И проездил бы еще, но колесо немного проколол. Постепенно спускало. Очень медленно, поэтому решил "..поездить до выходных, просто подкачивать надо". Естественно про подкачку вспоминал только вечером. Результат - за неделю колесо стерлось практически налысо. В этом чисто моя вина. Остальные колеса еще бы сезон прошли бы точно. Так что не надо говорить что липучка стирается махом, за один сезон и т.п. и т.д. Ездить надо нормально, гоночные амбиции засунуть куда подальше и все будет нормально. Правда на хорошей машине трудно это сделать - сам каюсь и светофорных гонках учавствовал и в поворот на скорости входил :-)
Зимой все у нас с машиной получалось. В аварии не попадал (по своей вине), в аварийные ситуации тоже. И тормозил как бы без проблем. И на чистом льду и на снегу. И в горку нормально по льду. Правда машинка у меня вэдовая :-) Может из-зи этого.
Сейчас опять липучку купил, бу. Дунлоп (или данлоп кто как говорит).
Но на лето буду летнюю покупать - эта пошумнее оказалась якогамы. Напрягает.

С уважением
ко всем
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Раньше ездил на шипах. В прошлом году отъездил зиму на липучке. Больше меня никто и никогда не убедит взять шипы. Толку от них - ноль. На рыхлом снегу - тут понятно - какие уж там шипы, в "каше" - тем более, на голом льду... лёд царапают, но машина как ехала так и едет, как на лыжах, блин. На липучке всё абсолютно также, ничем не лучше, но и ничем не хуже. Так зачем платить больше? А если учесть, что после двух зим шипов не остаётся, то тут липучка вне конкуренции.
А уж если ума нет, то никакие шипы не помогут. Езди с головой, желательно иметь машину с ABS, и всё будет ОК.
Прочитали? Вот теперь пинайте, а я всё равно шипы не куплю!
P.S. Зимой езжу ничуть не меньше чем летом. И по городу, и по трассе.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Gregor (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

За прошлую зиму при езде на шипах Gislaved Nord Frost 3 потерял только один шип на одном из четырех колес. Резину продал вместе с машиной. Сейчас к новой машине буду покупать только такую же резину, только размерность побольше (на 15)
 
 Re: Шипы или липучка?
Автор: Rih  (213.141.165.---)
Дата:   давно

За два сезона потерял только 4 шипа на 2-х колесах и то, на тех которые гребуть. Остальные все на месте. Тут уж точно смотреть надо по условиям. В моих - лучше шипы. Если голова на месте, то сезона 4 на колесах отьездить можно преспокойно. Ежели шлифовать, то никакие шипы больше сезона не пройдутъ.

Так то батенька.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024