как-то зимой пришло время сменить масло. Насоветовали Shevron. Блин, на второй день застряв в

Делимся опытом про дерьмовые масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Razy (80.243.79.---)
Дата:   давно

как-то зимой пришло время сменить масло. Насоветовали Shevron. Блин, на второй день застряв в сугробе, газанул ...двиг пополам.
"рукой дружбы" (оторвыным шатуном) так замолотило что блок треснул от дырки пополам. При разборке ради интереса, вкладыши в виде искореженых комочков из поддона вылавливал.
Как-то срочно приспичило смотаться за 2000км ..с дуру(морщась от наслышаного) злаил таки лукойл ....к концу поездки пропало тягло ...задымил. Слил какой-то вонючий мазут. Опять менял двиг.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: MIX II (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня вопрос: сменил масло после прежнего хозяина он лил Castrol 5W40, говорит так по крайней мере,(когда слили, было оно по цвету как нефть) и залил из бочки в сер-се Castrol 5W30, но что меня нехорошо удивило на следующий день, так это наличие нагара на трубе, до этого была чистенькая и ржавенькая и дымок из неё как-то в синий спектр стал перебираться, вот думаю слить его(масло) нахрен, или может не в масле дело..
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Залил в начале лета ЕССО 10в40... мое мнение - утром сильно бренчат гидрокомпенсаторы. Но может они и должны у меня жа маздаааааааа. А то что темнеет быстро - это факт... хочу попробовать на зиму что-нибудь другое, может Мобил, послушаю как трынчать будут клапана. Да, и ЕССО она у меня за 5500 км слопала чуток больше полделения. получается, что подкушивает маслице..

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Последние 4 года на Марке проездил на Шевроне - в последний год дымил, на морозе еле заводился, потом вообще 1 цилиндр перестал работать. Вскрытие показало, что на движке внутри всё ДИКО закоксовано, распредвал также ДИКО ободран... Вот такой Shevron...
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Iron Fist (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

у меня знакомый хороший маслами торговал на рынке. Рассказывал про Chevron - как то, зимой, даже из канистры вылить не смогли . Подделка или нет это была - но меня впечатлило. С 97 года во все машины лью только Shell из фирменных канистр. По весне купился на рекламу, поменял масло на станции Shell (для хабаровчан - в районе Речпорта ) - полусинтетика, лили из бочек. Движка через некоторое время стала хавать масло. Раньше никогда ни на одной машине этого не наблюдалось. Уж не знаю, может это совпадение было, однако бочкам больше я не доверяю.
А вообще, касаемо масел - засада полная. Хорошое оно или плохое, выяснишь далеко не сразу.... и к тому же поздно ...
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Четыре года пользовал RAVENOL минералку - все было замечательно, правда на девятке.
Сейчас Калдина лью только Кастрол 10-W40 полусинтетику, тоже без проблем.
Тут решил провести эксперимент - употребил полусинтетику RAVENOL.
То ли паленку подбросили, не знаю, но расход вырос до литра на 1000 км, т.е. на порядок. Хорошо зазудело что-то, полез проверить - ухватил уже на кончике щупа.
Слил я его к ядреной маме уже через 2 тыка, вернулся к Кастролу. Расход нормальный. Движка чистенькая в горлышке маслозаливном.

Что еще нужно для полного счастья?
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: DJOPPA (81.195.124.---)
Дата:   давно

ВТОРИЧНАЯ ПЕРЕГОНКА ИЗ ОТРАБОТКИ - ЭТО MITSUBISHI.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: не помню (---.zaporozhye.net)
Дата:   давно

Вообще- то, "вторичная перегонка из отработки" - это нормальное явление, практически во всех европейских странах это регулируется ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, т.е. обязаловка.
Ну и что, плохо, что ли? Мне- так пофиг из чего оно сделано, лишь бы заявленным требованиям соответствовало
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Карбюр (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Знаю точно,что с бочек покупать нельзя,хоть там тебе и Mobil 1 напишут! предприимчивые ребята скупают отработку,как то ее очищают и пожалуйста,катайтесь на здоровье! но потом не забудьте приехать на НАШ же сервис для "ремонта".
Лично я заливаю castrol полусинтетику уже лет 6,пока доволен
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Фиг его знает... с бочки не с бочки... с бутылок думаешь нельзя подцепить какую-нибудь гадость? Ту же паленку, только дороже. :))
Может периодически менять масла? :) хотя тоже не рекомендуется :)
Вообещм я понял, что надо иметь постоянные, проверенные связи :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024