По поводу масла Toyota тут прозвучал вопрос. Я первый раз залил на зиму 5W40 думаю так - если

Делимся опытом про дерьмовые масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Balu (212.96.196.---)
Дата:   давно

По поводу масла "Toyota" тут прозвучал вопрос. Я первый раз залил на зиму 5W40 думаю так - если повезет и не попадет левое (покупаю на мой взгляд в авторитетном магазине), то что ещё нужно, как не масло которое производит для своих двигателей фирма.
А по поводу этих всех разговоров хорошее и плохое масло, конечно послушать можно, но я так думаю, если ты говоришь, что по вине масла произошла поломка двигателя, подтверди это лабораторной экспертизой, а так пустая болтовня.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Диман(Нск) (---.zsa.ru)
Дата:   давно

4S FE, год лью тексику 10W40, за 5 тыщ сгорает пол уровня, как то по глупости решил манол залить п....ть, за 1,5 тыщи литр долил, сразу поменял.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно


"Автор: Sancho (---.wplus.net)
Дата: 23-10-04 06:46
Ездил тут в финляндию, дык там Mobil продают украинский.
Во как."

А мне интересно, бо я в Финляндии тот самый мобил покупал. Да, там есть надпись на украинском (среди других языков), но что-то не помню, чтобы была надпись, что СДЕЛАНО на Украине. Чё за керня?
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Никому не рекомендую покупать масла "Алена", "Русич" и "Идиллия" - эти нерафинированные масла мало того, что привносят свой неповторимый привкус женых семечек в блюда, которые вы готовите с любовью, но они также часто попадают в поле зрения контролирующих органов по причине недолива (10-20 грамм на булылку) и негерметичности упаковки, что автоматически делает указанный товар небезопасным!
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: пагпб (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

заливаю на станции замены масла LG в течении 3-х лет ,только минеральное с заменой через 5000 км стоимостью 80 руб/литр ,расход 0,5-1 л между заменами на разных машинах от Хонды (бенз)до Мазды(диз) и ниразу не было не одной претензии к качеству
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: арпр (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

русское масло -- это как русские машины
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

5A-FE расход 300 г. на 1000км масло ESSO минералка, купил Castrol еще не пробовал. а раньше было Ликви Моле расхода не было, в коробке поменял на Митсубиси - теперь трудно вкл. скоростя на улице +10.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вот вы здесь все Лукойл ругаете, а я заливаю и ничего, по зиме 5W-40 Лукойл люкс ни разу не замерз, машина стоит в неотапливаемом гараже, а заводится как летом, специально смотрел канистру - жидкое.
Вскрыл по весне клапанную крышку дак там всё золотистого цвета.
Так, что наезды несправедливые.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: cyx (---.b-o.ru)
Дата:   давно

Судя по ответам, минералка менее критична к качеству масла - крупные траблы происходят на плохой синтетике.
Не так ли?
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Вездеход (---.80.sinor.ru)
Дата:   давно

Лью Митсубиси Думаю, что если куплено у дистрибьютора, то это лучше, чем Mobil казахстанского розлива на бал-ке
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024