Делимся опытом про дерьмовые масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Уже почти два года сижу в этом форуме и все два года одна и таже тема каое масло лучше. А давайте в этой ветке напишем кто каким маслом (и по какой цене брал) запарывал свои движки или были проблеммы после заливки масла.
Только без димагогий если можно. ТОЛЬКО ФАКТЫ.
Меня знакомый убеждал что Лукойл это тоже нормальное масло, он год отьездил на лукойловской полусинтетике (год назад брал за 400 р.) потом движек вскрывал.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

неужели никто не сознается
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Интересующийся (---.math.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня после заливки NESTE колесо спустило. Вывод - масло @!#$....
Все это демагогия.
Нужно искать и писать про причины неисправностей.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Я все таки думаю, что и Лукойл- нормальное масло, если настоящее.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Народ давайте так. Если кому что есть сказать по данной теме пишите. Если масла обсуждать то на другую ветку. А умникам со спущенным колесом на другой форум.
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

два раза менял масло на ESSO 10W40 полусинтетика.
быстро темнеет (я бы сказал даже - чернеет).

зимой вязкое как сливочное масло, чуть топленное, (-27 -30), судил по остаткам в канистре. тот же кастрол куда по жиже.
при заводке на холод, долго тарабанили клапана (гидрокомпенсаторы скорее). давление в системе долго до нормы поднималось, порядка 4-5 секунд.

сейчас перешел на другое масло (другой фирмы) - все гораздо лучше.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Если масло настоящее, а не розлито в подвале, то, ИМХО, любое хорошее.
Исключение Luxoil Пушкино М.О., оно изначально отстойное, говрят на этом заводе раньше лили Шелл паленый, на этом раскрутились и стали лить "свое", а качество осталось ...
 
 ZIC-ом за зиму убил движок хонды интегры
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

ZIC-ом за зиму убил движок хонды интегры к весне расход стан пол литра на сотню... ремонтировать не пришлось, была разбита... и битая продана

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

шелл синтетика в серебристой канистре оказалась полным г., вовремя заметил что двиг ф18а перестал тянуть, поменял (2 раза,тк в промывки не верю), все пришло в норму.
зик и мицубиси делают в китае, имхо
 
 Re: Делимся опытом про дерьмовые масла
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

По поводу ZIC. Один из самых авторитетных в Хабаре спецов по японкам (Леонид Утенков, хабаровчане знают) много лет ездил на этом масле (сейчас не знаю, последний раз общался с ним больше года назад) и был доволен.
На самом деле любое масло, если не паленка, не может вывести двигатель из строя при своевременной замене. Разница может быть в шумности двигателя, в его моющих свойствах и проч., но убить двигло - так не бывает. Лукойлы я в расчет не беру - на нем пусть ТАЗы ездят.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024